Beautissu Loft Hl 120x50 cm 6er-Set dunkelblau Hochlehner-Auflage

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hochlehner-Auflage Stückzahl: 6 Stück Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
118,99 €
Ø 139 €
118,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
118,99 €
Ø 139 €
118,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
ab 118,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beautissu 6er Set Gartenstuhlauflage HL für Hochlehner Gartenmöbel Füllung Amazon Marketplace Beautissu 6er Set Gartenstuhlauflage HL für Hochlehner Gartenmöbel Füllung Auf Lager 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
• Beautissu Hochlehnerauflage 6er Set Gartenstuhlauflage Loft HL Dunkelblau, Otto Beautissu Hochlehnerauflage 6er Set Gartenstuhlauflage Loft HL Dunkelblau, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• Beautissu Hochlehnerauflage, Dunkelblau, Textil, 6-Sitzer, Füllung:... XXXLutz Beautissu Hochlehnerauflage, Dunkelblau, Textil, 6-Sitzer, Füllung:... ca. 2 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• 6er Set Beautissu Hochlehner Auflage Loft Hl 120x50x6cm Dunkelblau ManoMano 6er Set Beautissu Hochlehner Auflage Loft Hl 120x50x6cm Dunkelblau 3 Werktag(e) 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Varianten: Beautissu Loft Hl 120x50 cm 6er-Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
118.99 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Beautissu 6er Set Gartenstuhlauflage HL für Hochlehner Gartenmöbel Füllung ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
Beautissu Hochlehnerauflage 6er Set Gartenstuhlauflage Loft HL Dunkelblau, Otto brandvin (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Beautissu Loft HL Hochlehner 120x50x6cm Dunkelblau 6tlg OBI Angebotsinfo 2 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Beautissu Hochlehnerauflage, Dunkelblau, Textil, 6-Sitzer, Füllung: Polyurethan XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
6er Set Beautissu Hochlehner Auflage Loft Hl 120x50x6cm Dunkelblau ManoMano Angebotsinfo 3 Werktag(e) 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
HOCHLEHNERAUFLAGE Loft HL 120/50/6 Dunkelblau 6tlg Mömax Angebotsinfo ca. 2 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

Beautissu Loft Hl 120x50 cm 6er-Set dunkelblau Test

5/5
★★★★★ Klasse Auflage!
TB Mai 2022

Diese Auflage in Dunkelgrün ist wirklich klasse und schwer zu finden! Es gibt verschiedene Arten für Stühle, Liegen und Bänke, alles perfekt passend. Die dicken Auflagen sind super bequem und gut verarbeitet. Das verstellbare Band im Rückenbereich hält überraschend gut.

Obwohl es neu ist, macht der Oberstoff einen hochwertigen Eindruck. Ich kann noch nichts über die wasserabweisenden und lichtechten Eigenschaften sagen, aber das Preis-Leistungsverhältnis ist top!.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungsverhältnis
jotisa Mai 2022

Die Lieferung war schnell und die Verpackung gut. Ich bin wirklich zufrieden mit dem Produkt. Ein kleiner Nachteil war jedoch, dass sich das Maß automatisch ändert, wenn eine nicht vorrätige Farbe aus Versehen ausgewählt wird. Dadurch kann es zu Missverständnissen kommen.

Es wäre hilfreich, wenn dieser Prozess übersichtlicher gestaltet werden könnte, um solche Fehler zu vermeiden. Insgesamt bin ich aber dennoch zufrieden mit meinem Kauf.

4/5
★★★★☆ Gut verarbeitete Lehner, aber Luft nach oben
Stephan August 2017

Wir haben vier dieser Hochlehner bestellt, um die alten Stühle (von ALDI) zu ersetzen. Die Qualität der neuen Stühle ist gut, aber im Vergleich zu den alten Stühlen sind sie dünn und das synthetische Material lässt einen schneller schwitzen. Trotzdem sind sie optisch ansprechend, einfach zu montieren und bieten einen bequemen Sitzkomfort, auch wenn das Material etwas dünn ist.

3/5
★★★☆☆ Lädt sich statisch auf
Dolphin Mai 2024

Die Polster sind bequem und sehen gut aus, aber leider laden sie sich statisch auf. Selbst mit Naturfaserkleidung kann man einen Stromstoß bekommen, wenn man metallische Teile berührt. Wir werden Baumwollauflagen kaufen und diese verschenken. Schade!.

3/5
★★★☆☆ Farbe passt nicht ( Natur)
Shoppingqueen Mai 2021

Die Qualität der Auflagen ist gut, jedoch entspricht die Farbe nicht der Beschreibung. Statt des angegebenen "Natur"-Tons sind sie eher dunkelweiß. Die Rücksendung gestaltet sich etwas aufwendiger als erwartet, da das Amazonetikett nicht heruntergeladen werden kann, sondern der Versand über DHL oder DPD erfolgen muss. Gerne hätte ich die Auflagen behalten, aber die Farbabweichung hat mich dazu veranlasst, sie zurückzuschicken.

1/5
★☆☆☆☆ Auflagen
Renate W August 2020

Für Hochlehnerstühle im Wintergarten: Ich habe am 11. Juni 2020 die Hochlehnerauflagen Loft dunkelgrün Artikel 10262475 gekauft. Leider haben sie nach einem Jahr ihre Farbe verloren und sehen sehr unansehnlich aus. Die Stühle stehen im Wintergarten und sind keiner Witterung ausgesetzt.

Ich sende die Auflagen zurück, damit Sie sich ein Bild machen können. Ich hätte erwartet, dass sie länger halten, vor allem weil 2021 die Sonne wenig schien. Ich bitte um eine Stellungnahme zu meinem Problem. Gästen und Familie möchte ich diese Auflagen nicht zumuten.

Bitte teilen Sie mir Ihre Anschrift für die Rücksendung mit. Meine E-Mail ist renate. wischnat@teleos-web. de. Danke und freundliche Grüße, Renate Wischnat.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Hochlehner-Auflage
Details & Eigenschaften
6 Stück
Farbe & Design
blau
unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram