Beautissu Loft HL Hochlehner 120x50x6cm Dunkelblau 4tlg Gartenstuhlauflage

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 120 x 50 cm Breite: 50 cm Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
81,99 €
Ø 98 €
81,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
81,99 €
Ø 98 €
81,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 81,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beautissu 4er Set Gartenstuhlauflage 120x50x6 cm Loft HL Dunkelblau –... Amazon Marketplace Beautissu 4er Set Gartenstuhlauflage 120x50x6 cm Loft HL Dunkelblau –... Auf Lager 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
• Beautissu Hochlehnerauflage 4er Set Gartenstuhlauflage Loft HL Dunkelblau, Otto Beautissu Hochlehnerauflage 4er Set Gartenstuhlauflage Loft HL Dunkelblau, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Beautissu Hochlehnerauflage, Dunkelblau, Textil, 4-Sitzer, Füllung:... XXXLutz Beautissu Hochlehnerauflage, Dunkelblau, Textil, 4-Sitzer, Füllung:... ca. 2 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
81.99 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Beautissu 4er Set Gartenstuhlauflage 120x50x6 cm Loft HL Dunkelblau – Hochlehner ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
Beautissu Hochlehnerauflage 4er Set Gartenstuhlauflage Loft HL Dunkelblau, Otto brandvin (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Beautissu Loft HL Hochlehner 120x50x6cm Dunkelblau 4tlg OBI Angebotsinfo 2 Tage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Beautissu Hochlehnerauflage, Dunkelblau, Textil, 4-Sitzer, Füllung: Polyurethan XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
4er Set Hochlehner Auflagen Loft Hl 120x50x6cm Dunkelblau - Beautissu ManoMano Angebotsinfo 3 Werktag(e) 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
HOCHLEHNERAUFLAGE Loft HL 120/50/6 Dunkelblau 4tlg Mömax Angebotsinfo ca. 2 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:34 Uhr.

Beautissu Loft HL Hochlehner 120x50x6cm Dunkelblau 4tlg Test

5/5
★★★★★ Klasse Auflage!
TB Mai 2022

Die Auflage ist hervorragend, insbesondere die angesagte Farbe Dunkelgrün, die schwer zu finden ist! Besonders positiv ist die Vielfalt an Auflagen für verschiedene Möbel wie Stühle, Liegen und Bänke. Die gesamte Verarbeitung ist durchweg hochwertig und die Auflage komfortabel – dicker als viele andere Modelle. Skeptiker werden überrascht sein, denn das verstellbare Band im oberen Rückenteil sorgt für optimalen Halt.

Über die Wasserabweisendheit und Lichtbeständigkeit kann ich noch nichts sagen, aber der robuste Oberstoff macht einen soliden Eindruck. Ein tolles Produkt mit einem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis!.

4/5
★★★★☆ Gute qualität-kaufempfehlung
Frank Juli 2025

Sitzpolster wirken hochwertig; der Stoff fühlt sich angenehm und robust an. Die stabile, nicht zu weiche Polsterung bietet guten Sitzkomfort. Farbe (Weinrot) entspricht der Beschreibung. Wetterbedingt noch nicht ausgiebig getestet, würden wir jedoch wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt
Amazon Kunde März 2025

Die Passform der Kettler-Gartenstuhlauflagen ist hervorragend. Nach etwa einem Jahr in der Sonne wird der Stoff zwar etwas aufgehellt (vielleicht umdrehen), aber angesichts des Preises (4 Polster für den Preis von 1 Original) ist das akzeptabel. Wir haben daher noch weitere Auflagen für unsere Stühle bestellt. Die dunkle Farbe und die strapazierfähige Oberfläche machen die Polster zudem sehr widerstandsfähig gegen Abnutzung.

5/5
★★★★★ Top
KK September 2025

Ganz große Klasse, sehr schnelle Lieferung. Und wirklich sehr bequem und hochwertig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
120 x 50 cm
50 cm
blau
rechteckig
Gartenstuhlauflage, Hochlehner-Auflage
Standard 100 by Oeko-Tex
4 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram