Beautissu Loft HL Hochlehner 120x50x6cm Rot 4tlg Gartenstuhlauflage

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 120 x 50 cm Breite: 50 cm Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
81,99 €
Ø 98 €
81,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
81,99 €
Ø 98 €
81,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 81,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beautissu 4er Set Gartenstuhlauflage 120x50x6 cm Loft HL Rot – Hochlehner... Amazon Marketplace Beautissu 4er Set Gartenstuhlauflage 120x50x6 cm Loft HL Rot – Hochlehner... Auf Lager 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
• Beautissu Hochlehnerauflage 4er Set Gartenstuhlauflage Loft HL Rot, 120x50x6cm, Otto Beautissu Hochlehnerauflage 4er Set Gartenstuhlauflage Loft HL Rot, 120x50x6cm, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Beautissu Hochlehnerauflage, Rot, Textil, Füllung: Polyurethan (Pur),... XXXLutz Beautissu Hochlehnerauflage, Rot, Textil, Füllung: Polyurethan (Pur),... ca. 2 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
81.99 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Beautissu 4er Set Gartenstuhlauflage 120x50x6 cm Loft HL Rot – Hochlehner Polster ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
Beautissu Hochlehnerauflage 4er Set Gartenstuhlauflage Loft HL Rot, 120x50x6cm, Otto brandvin (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Beautissu Loft HL Hochlehner 120x50x6cm Rot 4tlg OBI Angebotsinfo 2 Tage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Beautissu Hochlehnerauflage, Rot, Textil, Füllung: Polyurethan (Pur), Rechteckig, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
4er Set Hochlehner Auflagen Loft Hl 120x50x6cm Rot - Beautissu ManoMano Angebotsinfo 3 Werktag(e) 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
HOCHLEHNERAUFLAGE Loft HL 120/50/6 Rot 4tlg Mömax Angebotsinfo ca. 2 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.

Beautissu Loft HL Hochlehner 120x50x6cm Rot 4tlg Test

5/5
★★★★★ Klasse Auflage!
TB Mai 2022

Die Auflage überzeugt auf ganzer Linie, besonders die seltene Farbe Dunkelgrün, die schwer zu finden ist! Besonders positiv ist die Vielfalt der Auflagen für verschiedene Stühle, Liegen und Bänke. Sie ist durchgehend verarbeitet und bietet hervorragenden Komfort, da sie dicker ist als viele andere Modelle. Das verstellbare Band im oberen Rückenbereich hält sicher, auch wenn ich anfangs skeptisch war. Zu den Eigenschaften „wasserabweisend“ und „lichtecht“ kann ich noch keine Einschätzung abgeben, da sie neu ist, aber das stabile Obermaterial hinterlässt einen positiven Eindruck. Insgesamt ein tolles Preis-Leistungs-Verhältnis!.

4/5
★★★★☆ Gute qualität-kaufempfehlung
Frank Juli 2025

Die Sitzpolster wirken hochwertig: robuster, angenehm wirkender Stoff und stabile, nicht zu weiche Polsterung. Die Farbe (Weinrot) entspricht der Beschreibung. Wetterbeständigkeit noch nicht umfassend getestet. Insgesamt klare Kaufempfehlung — würden wir wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt
Amazon Kunde März 2025

Die Passform der Kettler-Gartenstuhlauflagen ist hervorragend. Nach etwa einem Jahr in der Sonne verblasst der Stoff etwas (eventuell wenden), doch für den Preis von vier Polstern im Vergleich zu einem Original ist das akzeptabel. Wir haben deshalb nach weiteren Auflagen für unsere Stühle gesucht.

Dank der dunklen Farbe und der strapazierfähigen Oberfläche sind die Auflagen zudem sehr pflegeleicht und robust. Ideal für den Einsatz im Garten!.

5/5
★★★★★ Top
KK September 2025

Ganz große Klasse, sehr schnelle Lieferung. Und wirklich sehr bequem und hochwertig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
120 x 50 cm
50 cm
rot
rechteckig
Gartenstuhlauflage, Hochlehner-Auflage
Standard 100 by Oeko-Tex
4 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram