Beautissu Loft Hl 120x50 cm 6er-Set dunkelgrün Hochlehner-Auflage

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hochlehner-Auflage Stückzahl: 6 Stück Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
118,99 €
Ø 139 €
118,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
118,99 €
Ø 139 €
118,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
ab 118,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beautissu 6er Set Gartenstuhlauflage 120x50x6 cm Loft HL Dunkelgrün –... Amazon Marketplace Beautissu 6er Set Gartenstuhlauflage 120x50x6 cm Loft HL Dunkelgrün –... Auf Lager 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
• Beautissu Hochlehnerauflage 6er Set Gartenstuhlauflage Loft HL Dunkelgrün, Otto Beautissu Hochlehnerauflage 6er Set Gartenstuhlauflage Loft HL Dunkelgrün, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• Beautissu Hochlehnerauflage, Dunkelgrün, Textil, 6-Sitzer, Füllung:... XXXLutz Beautissu Hochlehnerauflage, Dunkelgrün, Textil, 6-Sitzer, Füllung:... ca. 2 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• 6er Set Beautissu Hochlehner Auflage Loft Hl 120x50x6cm Dunkelgrün ManoMano 6er Set Beautissu Hochlehner Auflage Loft Hl 120x50x6cm Dunkelgrün 3 Werktag(e) 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Varianten: Beautissu Loft Hl 120x50 cm 6er-Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
118.99 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Beautissu 6er Set Gartenstuhlauflage 120x50x6 cm Loft HL Dunkelgrün – Hochlehner ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
Beautissu Hochlehnerauflage 6er Set Gartenstuhlauflage Loft HL Dunkelgrün, Otto brandvin (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Beautissu Loft HL Hochlehner 120x50x6cm Dunkelgrün 6tlg OBI Angebotsinfo 2 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Beautissu Hochlehnerauflage, Dunkelgrün, Textil, 6-Sitzer, Füllung: Polyurethan XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
6er Set Beautissu Hochlehner Auflage Loft Hl 120x50x6cm Dunkelgrün ManoMano Angebotsinfo 3 Werktag(e) 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
HOCHLEHNERAUFLAGE Loft HL 120/50/6 Dunkelgrün 6tlg Mömax Angebotsinfo ca. 2 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:29 Uhr.

Beautissu Loft Hl 120x50 cm 6er-Set dunkelgrün Test

5/5
★★★★★ Klasse Auflage!
TB Mai 2022

Die Auflage in Dunkelgrün ist einfach klasse! Sie ist schwer zu bekommen (egal in welchem Jahr!) und passt perfekt zu verschiedenen Stühlen, Liegen und Bänken. Die Auflage ist dick, gut verarbeitet und bequem. Das verstellbare Band im Rückenteil sorgt für zusätzlichen Komfort. Obwohl ich den Oberstoff noch nicht testen konnte, macht er einen stabilen Eindruck. Das Preis-Leistungsverhältnis ist top! Ich kann diese Auflage nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungsverhältnis
jotisa Mai 2022

Die Lieferung war schnell und die Verpackung gut. Das Produkt hat meine Erwartungen erfüllt, jedoch gab es ein Problem bei der Bestellung. Wenn eine nicht verfügbare Farbe aus Versehen ausgewählt wird, ändert sich automatisch die Größe der Auflage, sodass die Farbe lieferbar ist. Dies führte bei mir zu einer Falschlieferung.

Vielleicht könnte dies besser dargestellt werden, um Missverständnisse zu vermeiden. Insgesamt bin ich aber zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Schöne Auflagen, die auch zu anderen Auflagen passen
Amazon Kunde April 2017

Die Lieferung der Auflagen war schnell und sie passen perfekt zum vorhandenen Muster. Die Farbe ist genau wie abgebildet, nicht zu aufdringlich. Die Qualität ist vergleichbar mit teureren Auflagen, sowohl in Bezug auf die Kissenstärke als auch Passform.

Lange habe ich nach einfarbigen Auflagen gesucht, doch ohne Erfolg. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Kauf und empfehle die Kissen gerne weiter.

4/5
★★★★☆ Gut verarbeitete Lehner, aber Luft nach oben
Stephan August 2017

Wir haben vier dieser Hochlehner bestellt, um unsere alten Stühle von ALDI zu ersetzen. Die Qualität der neuen Hochlehner ist in Ordnung, aber im Vergleich zu den alten Modellen fallen sie etwas dünn aus. Das teilsynthetische Obermaterial lässt den Nutzer schneller schwitzen als Baumwolle. Dennoch sind sie optisch ansprechend, leicht zu befestigen und bieten eine angenehme Sitzgelegenheit trotz der dünnen Materialstärke.

3/5
★★★☆☆ Lädt sich statisch auf
Dolphin Mai 2024

Die Polster sind komfortabel und pflegeleicht, aber das statische Aufladen durch den Polyesterstoff ist sehr ärgerlich. Ein unerwarteter Stromstoß kann bei Berührung von metallischen Teilen auftreten. Wir werden auf Baumwollauflagen umsteigen und diese weitergeben.

3/5
★★★☆☆ Farbe passt nicht ( Natur)
Shoppingqueen Mai 2021

Die Qualität der Auflagen ist in Ordnung, aber die Farbe entspricht nicht der Beschreibung. Statt des angegebenen "Natur"-Tons sind sie eher dunkelweiß. Die Rücksendung ist etwas komplizierter, da ein kostenpflichtiges Etikett über DHL oder DPD statt von Amazon heruntergeladen werden muss. Ich hätte die Auflagen gerne behalten, aber aufgrund der Farbabweichung musste ich sie zurückschicken.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Hochlehner-Auflage
Details & Eigenschaften
6 Stück
Farbe & Design
grün
unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram