Beautissu Loft Hl 120x50 cm 6er-Set hellgrau Hochlehner-Auflage

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hochlehner-Auflage Stückzahl: 6 Stück Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
118,99 €
Ø 139 €
118,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
118,99 €
Ø 139 €
118,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
ab 118,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beautissu 6er Set Gartenstuhlauflage 120x50x6 cm Loft HL Hellgrau – Hochlehner Amazon Marketplace Beautissu 6er Set Gartenstuhlauflage 120x50x6 cm Loft HL Hellgrau – Hochlehner Auf Lager 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
• Beautissu Hochlehnerauflage 6er Set Gartenstuhlauflage Loft HL Hellgrau,... Otto Beautissu Hochlehnerauflage 6er Set Gartenstuhlauflage Loft HL Hellgrau,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• Beautissu Hochlehnerauflage, Hellgrau, Textil, 6-Sitzer, Füllung: Polyurethan XXXLutz Beautissu Hochlehnerauflage, Hellgrau, Textil, 6-Sitzer, Füllung: Polyurethan ca. 2 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• 6er Set Beautissu Hochlehner Auflage Loft Hl 120x50x6cmhellgrau ManoMano 6er Set Beautissu Hochlehner Auflage Loft Hl 120x50x6cmhellgrau 3 Werktag(e) 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Varianten: Beautissu Loft Hl 120x50 cm 6er-Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
118.99 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Beautissu 6er Set Gartenstuhlauflage 120x50x6 cm Loft HL Hellgrau – Hochlehner ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
Beautissu Hochlehnerauflage 6er Set Gartenstuhlauflage Loft HL Hellgrau, 120x50x6cm, Otto brandvin (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Beautissu Loft HL Hochlehner 120x50x6cm Hellgrau 6tlg OBI Angebotsinfo 2 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Beautissu Hochlehnerauflage, Hellgrau, Textil, 6-Sitzer, Füllung: Polyurethan XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
6er Set Beautissu Hochlehner Auflage Loft Hl 120x50x6cmhellgrau ManoMano Angebotsinfo 3 Werktag(e) 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
HOCHLEHNERAUFLAGE Loft HL 120/50/6 Hellgrau 6tlg Mömax Angebotsinfo ca. 2 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:06 Uhr.

Beautissu Loft Hl 120x50 cm 6er-Set hellgrau Test

5/5
★★★★★ Klasse Auflage!
TB Mai 2022

Diese Auflage in Dunkelgrün ist einfach klasse! Sie ist besonders schwer zu finden, aber diese hier ist wirklich empfehlenswert. Es gibt verschiedene Arten für unterschiedliche Möbelstücke und sie sind alle top verarbeitet. Die Auflagen sind sehr bequem, dick und gut verarbeitet. Ich war skeptisch, aber das verstellbare Band im Rückenteil hält tatsächlich im oberen Rückenbereich.

Obwohl ich die wasserabweisenden und lichtechten Eigenschaften noch nicht testen konnte, macht der Oberstoff einen stabilen Eindruck. Das Preis-Leistungsverhältnis ist einfach super!.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungsverhältnis
jotisa Mai 2022

Die Lieferung erfolgte schnell und die Verpackung war gut. Das Produkt hat meine Erwartungen erfüllt und ich bin insgesamt zufrieden. Die Bestellung lief reibungslos, allerdings wäre es hilfreich, wenn das Problem mit automatischer Maßänderung bei nicht verfügbaren Farben behoben werden könnte, um Missverständnisse zu vermeiden. Insgesamt bin ich jedoch zufrieden mit dem Produkt und dem Service.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Issa Oktober 2018

Ich war angenehm überrascht über die Qualität und den Preis dieser Sitzauflagen im Vergleich zu lokalen Geschäften. Die Polster wirken hochwertig und der Preis ist wirklich erschwinglich. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Nahezu einwandfreie Lieferung
Otto August 2018

Perfekte Farbe, Größe und Komfort. Gut verpackt. Der Haltegurt könnte verbessert werden, um ein Abrutschen zu verhindern. Die alten Gurte waren effektiver angebracht.

5/5
★★★★★ Super bequem und tolle Qualität
Silke S Juni 2018

Ich war angenehm überrascht von der schnellen Lieferung und der hochwertigen Qualität der Polster. Der Stoff fühlt sich angenehm an und bietet gleichzeitig einen hervorragenden Sitzkomfort. Genau nach dünnen Polstern gesucht, die dennoch bequem sind - diese waren die perfekte Lösung für meine Stühle.

5/5
★★★★★ Schön, modisch und bequem.
Nein August 2017

Die blaugrauen Auflagen sind gut verarbeitet und haben eine angenehme Dicke von 6 cm. Im Vergleich zu 8 cm dicken Auflagen sind sie bequemer zum Sitzen. Selbst nach versehentlichem Kontakt mit Regen sehen sie noch aus wie neu.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Hochlehner-Auflage
Details & Eigenschaften
6 Stück
Farbe & Design
grau
unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram