Beautissu Flair Loungekissen Outdoor Rücken 50x40x12cm Natur Gartenstuhlauflage

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Auflagenstärke: 12 cm Breite: 40 cm Farbe: natur
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,99 €
Ø 20 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,99 €
Ø 20 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 19,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beautissu Lounge Kissen Outdoor Rückenkissen wetterfest schmutzabweisend Amazon Marketplace Beautissu Lounge Kissen Outdoor Rückenkissen wetterfest schmutzabweisend Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Beautissu Sitzkissen Lounge Kissen Outdoor Rückenkissen Flair LK, 50x40x12cm,... Otto Beautissu Sitzkissen Lounge Kissen Outdoor Rückenkissen Flair LK, 50x40x12cm,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Lounge Kissen Outdoor Rückenkissen Flair Lk, 50x40x12cm, Beige ManoMano Lounge Kissen Outdoor Rückenkissen Flair Lk, 50x40x12cm, Beige 3 Werktag(e) 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• LOUNGEKISSEN Flair Outdoor Rücken 50/40/12cm Natur Mömax LOUNGEKISSEN Flair Outdoor Rücken 50/40/12cm Natur ca. 2 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Varianten: Beautissu Flair Loungekissen Outdoor Rücken 50x40x12cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Beautissu Sitzkissen Lounge Kissen Outdoor Rückenkissen Flair LK, 50x40x12cm, Beige, ✓ Bester Preis Otto brandvin (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Beautissu Lounge Kissen Outdoor Rückenkissen wetterfest schmutzabweisend Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Beautissu Flair Loungekissen Outdoor Rücken 50x40x12cm Natur OBI Angebotsinfo 2 Tage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Lounge Kissen Outdoor Rückenkissen Flair Lk, 50x40x12cm, Beige ManoMano Angebotsinfo 3 Werktag(e) 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
LOUNGEKISSEN Flair Outdoor Rücken 50/40/12cm Natur Mömax Angebotsinfo ca. 2 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:23 Uhr.

Beautissu Flair Loungekissen Outdoor Rücken 50x40x12cm Natur Test

5/5
★★★★★ Outdoor geeignet und gemütlich
nivaniva Juli 2025

Ich verwende die wetterfesten Balkon-Sitzkissen das ganze Jahr; sie trotzen Wind und Wetter. Die Langlebigkeit beträgt etwa vier Jahre, womit ich sehr zufrieden bin. Habe soeben mein drittes Set nachbestellt. Auf dem ersten Foto sieht man die Kissen in Gebrauch; auf dem zweiten Foto ist links das vier Jahre alte, rechts das nagelneue Kissen.

4/5
★★★★☆ Tolle Qualität
Stefan L April 2023

Vier Sterne, weil der Versand mit DPD eine Woche dauerte – das ist zu lang. Die Kissen kamen einzeln verpackt an. Verarbeitung und Material überzeugen: angenehmes Sitzgefühl, mit guter Polsterung und sehr bequem.

Besonders positiv: Der Stoff ist tatsächlich wasserabweisend, ein großer Vorteil für Outdoor- und Gartenkissen. Insgesamt hochwertige Qualität und empfehlenswert, wenn man die längere Lieferzeit einkalkuliert.

1/5
★☆☆☆☆ Würde ich nicht nochmal kaufen
Tante A Juli 2025

Bequemes Outdoor-Kissen, aber enttäuschend: Nach einer Woche in der Sonne stark ausgebleicht, Bezug saugt Wasser sofort auf. Schlechte Wetterfestigkeit und insgesamt mangelhafte Qualität — nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super
angelique k März 2026

😊sehr schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
12 cm
40 cm
natur
rechteckig
50 cm
Gartenstuhlauflage, Hochlehner-Auflage
1 Stück
Hochlehner

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram