Beautissu Flair Loungekissen Outdoor Rücken 50x40x12cm Hellgrau Gartenstuhlauflage

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Auflagenstärke: 12 cm Breite: 40 cm Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
14,99 €
Ø 17 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
14,99 €
Ø 17 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 14,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beautissu Lounge Kissen Outdoor Rückenkissen 50x40x12 cm – Wetterfest Amazon Marketplace Beautissu Lounge Kissen Outdoor Rückenkissen 50x40x12 cm – Wetterfest Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• Beautissu Sitzkissen Lounge Kissen Outdoor Rückenkissen Flair LK, 50x40x12cm,... Otto Beautissu Sitzkissen Lounge Kissen Outdoor Rückenkissen Flair LK, 50x40x12cm,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• Beautissu Loungekissen, Hellgrau, Textil, 40x12x50 cm, Outdoor-Kissen, XXXLutz Beautissu Loungekissen, Hellgrau, Textil, 40x12x50 cm, Outdoor-Kissen, ca. 2 Werktage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• Lounge Kissen Outdoor Rückenkissen Flair Lk, 50x40x12cm, Grau ManoMano Lounge Kissen Outdoor Rückenkissen Flair Lk, 50x40x12cm, Grau 3 Werktag(e) 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Varianten: Beautissu Flair Loungekissen Outdoor Rücken 50x40x12cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Beautissu Lounge Kissen Outdoor Rückenkissen 50x40x12 cm – Wetterfest ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Beautissu Sitzkissen Lounge Kissen Outdoor Rückenkissen Flair LK, 50x40x12cm, Grau, Otto brandvin (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Beautissu Flair Loungekissen Outdoor Rücken 50x40x12cm Hellgrau OBI Angebotsinfo 2 Tage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Beautissu Loungekissen, Hellgrau, Textil, 40x12x50 cm, Outdoor-Kissen, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Lounge Kissen Outdoor Rückenkissen Flair Lk, 50x40x12cm, Grau ManoMano Angebotsinfo 3 Werktag(e) 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
LOUNGEKISSEN Flair Outdoor Rücken 50/40/12cm Hellgrau Mömax Angebotsinfo ca. 2 Werktage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:29 Uhr.

Beautissu Flair Loungekissen Outdoor Rücken 50x40x12cm Hellgrau Test

5/5
★★★★★ Outdoor geeignet und gemütlich
nivaniva Juli 2025

Ich nutze die Outdoor-Sitzkissen dauerhaft auf dem Balkon; sie sind ganzjährig wetterfest und halten Wind und Regen stand. Die Haltbarkeit beträgt bei mir exakt vier Jahre, was ich sehr gut finde. Habe gerade das dritte Set bestellt. Auf den Fotos: Nutzung, links das vier Jahre alte Kissen, rechts das neue.

4/5
★★★★☆ Tolle Qualität
Stefan L April 2023

Warum nur 4 Sterne? Der Versand mit DPD dauerte eine Woche — das ist zu lang. Die Kissen kamen einzeln verpackt an. Material und Verarbeitung wirken hochwertig, der Bezug fühlt sich angenehm an. Die Polsterung bietet guten Sitzkomfort.

Ein Test bestätigte die Wasserabweisung des Stoffs. Insgesamt solide Kissenqualität, mit Verbesserungspotenzial beim Versand.

1/5
★☆☆☆☆ Würde ich nicht nochmal kaufen
Tante A Juli 2025

Bequemes Outdoor-Kissen, aber enttäuschende Qualität: Nach nur einer Woche in der Sonne stark ausgebleicht, Farben verblassen. Jeder Tropfen zieht sofort ein, Stoff nicht wasserabweisend. Insgesamt nicht empfehlenswert — würde es nicht noch einmal kaufen.

5/5
★★★★★ Super
angelique k März 2026

😊sehr schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
12 cm
40 cm
grau
rechteckig
50 cm
Gartenstuhlauflage, Hochlehner-Auflage
1 Stück
Hochlehner

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram