Beautissu Flair HL Hochlehner 120x50x8cm Dunkelblau 8tlg Gartenstuhlauflage

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 120 x 50 cm Auflagenstärke: 8 cm Breite: 50 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
186,99 €
Ø 219 €
186,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
186,99 €
Ø 219 €
186,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,99 €
ab 186,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 186,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beautissu 8er Set Hochlehner Auflagen Sitzpolster für Gartenstühle Outdoor Amazon Marketplace Beautissu 8er Set Hochlehner Auflagen Sitzpolster für Gartenstühle Outdoor Auf Lager 186,99 € Versand kostenfrei Gesamt 186,99 € → zum Angebot
• Beautissu Hochlehnerauflage 8er Set Hochlehner Auflagen Flair HL, 120x50x8cm, Otto Beautissu Hochlehnerauflage 8er Set Hochlehner Auflagen Flair HL, 120x50x8cm, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
• Beautissu Hochlehnerauflage, Dunkelblau, Textil, 50x8x120 cm, Outdoor-Kissen, XXXLutz Beautissu Hochlehnerauflage, Dunkelblau, Textil, 50x8x120 cm, Outdoor-Kissen, ca. 2 Werktage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
186.99 €
Ø 1 Mon.
219 €
Tiefstpreis
187 €
Preisalarm aktivieren
Beautissu 8er Set Hochlehner Auflagen Sitzpolster für Gartenstühle Outdoor ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 186,99 € Versand kostenfrei Gesamt 186,99 € → zum Angebot
Beautissu Hochlehnerauflage 8er Set Hochlehner Auflagen Flair HL, 120x50x8cm, Otto brandvin (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
Beautissu Flair HL Hochlehner 120x50x8cm Dunkelblau 8tlg OBI Angebotsinfo 2 Tage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
Beautissu Hochlehnerauflage, Dunkelblau, Textil, 50x8x120 cm, Outdoor-Kissen, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
8er Set Hochlehner Auflagen Flair Hl, 120x50x8cm, Dunkelblau ManoMano Angebotsinfo 3 Werktag(e) 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
HOCHLEHNERAUFLAGE Flair HL 120/50/8cm Dunkelblau (8tlg) Mömax Angebotsinfo ca. 2 Werktage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:55 Uhr.

Beautissu Flair HL Hochlehner 120x50x8cm Dunkelblau 8tlg Test

5/5
★★★★★ Hochlehner Auflage
Amazonkunde April 2017

Die dicke Sitzauflage erinnert an ein Wolkenbett – extrem komfortabel. Verarbeitung und Material wirken hochwertig und langlebig. Das Füllmaterial macht die Auflage jedoch nicht vollkommen formstabil; deshalb sitzt sie nicht 100% fix. Dank Rückhalteband und seitlicher Bindeschnüre lässt sie sich aber gut befestigen, rutscht jedoch etwas nach unten.

Trotz des kleinen Mankos ist der Sitzkomfort fantastisch, man möchte kaum aufstehen. Preis-Leistungs-Verhältnis ausgezeichnet, daher klare Kaufempfehlung.

3/5
★★★☆☆ Schick, bequem, auf Südterrasse nur begrenzt haltbar
Neu P August 2024

Die Garten- und Outdoor-Auflagen sind hübsch und sehr bequem, doch kaum UV-beständig: Nach drei Sommern auf unserer Südterrasse wurden die Terrassenkissen brüchig, der Stoff riss an vielen Stellen und der Schaumstoff quoll heraus, sodass wir sie entsorgen mussten. Für starke Sonneneinstrahlung ungeeignet.

1/5
★☆☆☆☆ Optisch schön und gemütlich, aber unheimlich stechender chemischer Geruch...auch nach Tagen!
Row_1959 April 2019

Ich bestellte die Sitzauflagen, weil der Anbieter mit Oeko-Tex-Zertifizierung wirbt und sie optisch sehr ansprechend sind. Das Aussehen überzeugt auch im Original, leider folgte schnell die Enttäuschung: Beim Auspacken schlug ein beißender, stechend-chemischer Geruch entgegen, der sich in der ganzen Wohnung ausbreitete. Nach mehreren Tagen habe ich die Auflagen auf die Terrasse gelegt und lasse sie auslüften, in der Hoffnung, dass die Geruchsbildung nachlässt.

Dass so starke Dämpfe auftreten, empfinde ich als bedenklich für die Gesundheit – ich bekam sogar Kopfschmerzen. Für den Preis und das "Made in EU" sowie die Zertifizierung hatte ich deutlich besseres erwartet. Fazit: Schickes Design, aber erhebliche Qualitäts- und Geruchsprobleme; für Allergiker und empfindliche Personen daher nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Stuhlauflagen
Josef Februar 2026

Suuuuper , bin sehr zufrieden !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
120 x 50 cm
8 cm
50 cm
blau
rechteckig
120 cm
Gartenstuhlauflage, Hochlehner-Auflage
8 Stück
Hochlehner

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram