be quiet! Silent Wings 4 PWM 120mm weiß PC Lüfter
- Die optimierten Lüfterblätter garantieren eine herausragende Kühlleistung.
- Ein geringer Abstand zwischen Rahmen und Lüfterblättern sowie trichterförmige Luftauslässe maximieren den Luftdruck.
- Der Betrieb bleibt dank 6-Pol-Lüftermotor und Fluid-Dynamic-Lager nahezu unhörbar.
- Mit Antivibrations-Befestigungen und einer Lebensdauer von bis zu 300.000 Stunden setzt das Produkt Maßstäbe in Sachen Zuverlässigkeit.
-
Günstigster Preis
be quiet! Silent Wings 4 PWM Gehäuselüfter 120mm x 120mm x 25mm weiß
1-3 Werktage
21,13 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 25,12 €
→ zum Angebot
-
be quiet! Gehäuselüfter SILENT WINGS 4 120mm PWM White lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,63 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,58 € → zum Angebot
-
be quiet! Silent Wings 4 120mm PWM White Lüfter, optimierte Lüfterblätter,
Auf Lager
26,23 €
Versand kostenfrei
Gesamt 26,23 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Leise Kühlung auf höchstem Niveau
Der be quiet! Silent Wings 4 PWM 120mm weiß setzt neue Maßstäbe in puncto leiser Betrieb und effizienter Kühlleistung. Durch die Kombination aus fortschrittlicher Technologie und hochwertiger Verarbeitung bietet dieser Lüfter eine optimale Lösung für anspruchsvolle PC-Systeme.
be quiet! Silent Wings 4 PWM 120mm weiß Test
Ich bin absolut begeistert von diesem Gehäuselüfter. Nicht nur die Kühlleistung ist beeindruckend, sondern auch die Geräuschentwicklung bleibt im akzeptablen Bereich. Dank der hochwertigen Verarbeitung von Bequiet bleibt mein PC Tower auch bei anspruchsvoller Nutzung stets kühl.
Dieser Lüfter übertrifft meine Erwartungen und ich kann ihn uneingeschränkt weiterempfehlen. Qualität und Leistung sind einfach top!.
Der UGREEN Lüfter hat mein NAS Server leiser gemacht und funktioniert einwandfrei. Mit einer Geräuschstärke von unter 30 dBA ist der Lüfter kaum wahrnehmbar. Perfekt für alle, die nach einem leisen Lüfter zu einem guten Preis suchen. Hoffentlich ist die Haltbarkeit genauso gut wie die Leistung! Ideal für jeden, der nach einem geräuscharmen Lüfter sucht.
Der be quiet! SILENT WINGS 4 erfüllt meine Anforderungen an einen Qualitätslüfter zu 100%! Mit super leichtem Einbau, nahezu lautlos und ausreichender Fördermenge und Luftdruck, ist er genau das, was ich gesucht habe. Ein perfekter Lüfter für geräuscharme Belüftung. Wenn ich in Zukunft weitere Lüfter brauche, werde ich definitiv wieder auf be quiet! zurückgreifen.
Ich habe drei dieser Lüfter in meinem be quiet Dark Base 901 installiert. Sie sind elektronisch steuerbar von der Gehäusefront aus. Der Einbau war einfach und die Frischluftzufuhr in das Gehäuseinnere scheint effektiv zu sein. Jedoch sind ab Stufe 3 aerodynamische Geräusche hörbar, die sich auf Stufe 5 zu einem Taifun entwickeln.
Für Power Gamer mag das akzeptabel sein, aber für gelegentliche Nutzer sind die niedrigeren Einstellungen ausreichend. Diese Lüfter erfüllen perfekt meine Bedürfnisse.
Leise und effektiv: Perfekte Anschlüsse und Funktionen, aber verwirrende Eckanbringung. Ich bin immer noch unsicher, wie sie richtig montiert werden sollen. Insgesamt erfüllt das Produkt meine Erwartungen an Lautstärke und Leistung.
Der unauffällige „Exhaust“-Lüfter von Fractal North passt perfekt in mein Gehäuse und überzeugt mit seiner leisen und effizienten Arbeitsweise. Die verschiedenen Montagemöglichkeiten sind besonders praktisch. Ein wenig günstiger könnte er sein, aber er erfüllt seinen Zweck perfekt. Daher gibt es von mir 5 Sterne.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen