Bayrol Complete & Easy 2,24 kg Chlorgranulat

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 2,24 kg Produkttyp: Chlorgranulat - Pool-Algenvernichter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,95 €
Ø 42 €
41,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,95 €
Ø 42 €
41,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,95 €
ab 41,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bayrol Complete & Easy 2,24 kg esta-poolshop.de Bayrol Complete & Easy 2,24 kg 1 41,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
• BAYROL Complete & Easy 2,24 kg - Einfache wöchentliche Komplettpflege für den... Amazon Marketplace BAYROL Complete & Easy 2,24 kg - Einfache wöchentliche Komplettpflege für den... Auf Lager 45,37 € Versand kostenfrei Gesamt 45,37 € → zum Angebot
• Bayrol Poolpflege Bayrol Complete & Easy 2,24 kg Otto Bayrol Poolpflege Bayrol Complete & Easy 2,24 kg lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.95 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Bayrol Complete & Easy 2,24 kg ✓ Bester Preis esta-poolshop.de Angebotsinfo 1 41,95 € KGM + 5,95 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
BAYROL Complete & Easy 2,24 kg - Einfache wöchentliche Komplettpflege für den Pool Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,37 € Versand kostenfrei Gesamt 45,37 € → zum Angebot
2,24 kg - BAYROL - Complete & Easy Pool-Chlor-Shop Angebotsinfo 2-4 Arbeitstage 47,95 € 21,41 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
Bayrol Poolpflege Bayrol Complete & Easy 2,24 kg Otto Esta Poolshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
Complete & Easy 2,24 Kg - Bayrol ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:45 Uhr.

Bayrol Complete & Easy 2,24 kg Test

5/5
★★★★★ Für Chlorbenutzer die beste Lösung
FonZo Juni 2025

Ich bevorzuge Chlor gegenüber anderen Mitteln, persönliche Vorliebe. Mit den Beuteln habe ich stets klares Wasser, eine ideale, einfache Lösung, wenn man Poolchemie nicht kompliziert machen will. Für meinen 40 m³ Pool benötige ich 2–3 Beutel pro Woche plus gelegentliche pH-Wert-Anpassung. Kaufempfehlung, besonders wenn der Preis unter 80 € liegt.

5/5
★★★★★ Da lohnt sich der höhere Preis
Frau F Juni 2024

Mit diesem Kombipräparat wurde unser 4,50 × 1,20 m Pool schnell wieder kristallklar – auch mit Filterbällen überzeugende Poolpflege und effektive Wasseraufbereitung.

4/5
★★★★☆ Nehme nichts anderes mehr!
J. K Januar 2024

Die Poolwasser-Qualität ist seit Nutzung dieser Beutel konstant hervorragend; früher schwankte ständig der pH-Wert, das gehört nun der Vergangenheit an. Die Anwendung ist sehr einfach und ideal für Poolpflege. Einziger Wermutstropfen: die deutliche Preissteigerung im letzten Jahr.

5/5
★★★★★ Super
Barny Oktober 2025

Super Mittel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
2,24 kg
Chlorgranulat, Pool-Algenvernichter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram