Bayrol Chlorilong Ultimate 7 mit Clorodor 10,2 kg Pool-Multitabs

★★★★★ (24 Bewertungen) – Rezension schreiben
• Die multifunktionalen Tabletten bieten eine umfassende Poolwasserpflege mit sieben Wirkungen, einschließlich Desinfektion und Algenschutz.
• Durch die langsame Auflösung der 300g-Tabletten wird eine kontinuierliche und gleichmäßige Wasserbehandlung über einen längeren Zeitraum gewährleistet.
• Die pH-neutrale Formulierung verhindert Schwankungen des pH-Werts und trägt zur Stabilisierung der Wasserhärte bei.
• Mit einem Gewicht von 10,2 kg ist das Produkt für Pools bis zu 20 m³ geeignet und bietet eine langanhaltende Wasserpflege.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
98,52 €
Ø 98 €
96,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
98,52 €
Ø 98 €
96,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,95 €
ab 98,52 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAYROL 2299358, BAYROL Chlorilong ULTIMATE7 Zwei-Phasen Chlortabletten mit 7 Altruan BAYROL 2299358, BAYROL Chlorilong ULTIMATE7 Zwei-Phasen Chlortabletten mit 7 1-2 Werktage 98,52 € Versand kostenfrei Gesamt 98,52 € → zum Angebot
• Bayrol 2167, Bayrol e-Chlorilong Ultimate 7-10,2kg Chlor Tablette mit 7... esta-poolshop.de Bayrol 2167, Bayrol e-Chlorilong Ultimate 7-10,2kg Chlor Tablette mit 7... Lieferzeit 1-3 Werktage 99,00 € + -1,98 € Versand Gesamt 97,02 € → zum Angebot
• BAYROL Chlorilong ULTIMATE 7 - Pool Desinfektion - 7 in 1 Chlortabletten 300g,... Amazon Marketplace BAYROL Chlorilong ULTIMATE 7 - Pool Desinfektion - 7 in 1 Chlortabletten 300g,... Auf Lager 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• Bayrol Poolpflege Bayrol e-Chlorilong Ultimate 7-10,2kg Chlor Tablette mit 7 Otto Bayrol Poolpflege Bayrol e-Chlorilong Ultimate 7-10,2kg Chlor Tablette mit 7 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Varianten: Bayrol Chlorilong Ultimate 7
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
98.52 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
BAYROL 2299358, BAYROL Chlorilong ULTIMATE7 Zwei-Phasen Chlortabletten mit 7 ✓ Bester Preis Altruan Altruan Angebotsinfo 1-2 Werktage 98,52 € Versand kostenfrei Gesamt 98,52 € → zum Angebot
Bayrol 2167, Bayrol e-Chlorilong Ultimate 7-10,2kg Chlor Tablette mit 7 Funktionen, esta-poolshop.de ESTA Poolshop Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 99,00 € + -1,98 € Versand Gesamt 97,02 € → zum Angebot
BAYROL Chlorilong ULTIMATE 7 - Pool Desinfektion - 7 in 1 Chlortabletten 300g, sehr Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Bayrol e-Chlorilong Ultimate 7-10,2kg Chlor Tablette mit 7 Funktionen Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Bayrol Poolpflege Bayrol e-Chlorilong Ultimate 7-10,2kg Chlor Tablette mit 7 Otto Esta Poolshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
BAYROL 5799347, BAYROL Chlorilong ULTIMATE 7 10,2 kg POOL Total Pool Total Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 137,95 € Versand kostenfrei Gesamt 137,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:09 Uhr.

Testbericht Bayrol Chlorilong Ultimate 7 mit Clorodor 10,2 kg

Bayrol Chlorilong Ultimate 7 mit Clorodor 10,2 kg für kristallklares Poolwasser

Erleben Sie eine neue Dimension der Poolwasserpflege mit diesem hochwirksamen Multifunktionsprodukt. Es vereint gleich sieben essenzielle Pflegefunktionen in einer praktischen Tablette und sorgt so für dauerhaft kristallklares und hygienisches Badevergnügen. Die speziell entwickelte Formel gewährleistet eine optimale Wasserqualität bei minimaler Pflegeintensität – ideal für anspruchsvolle Poolbesitzer, die Wert auf Komfort und Effizienz legen.

Umfassende Poolpflege mit Langzeitwirkung

Das Multitalent unter den Wasserpflegeprodukten bietet nicht nur eine zuverlässige Desinfektion, sondern auch einen effektiven Algenschutz. Die langsam löslichen Tabletten sorgen für eine konstante Chlorabgabe und gewährleisten so eine gleichmäßige Wirkstoffverteilung über einen langen Zeitraum. Zusätzlich stabilisiert das System den pH-Wert und verhindert Kalkausfällungen, was die Lebensdauer Ihrer Poolanlage verlängert und den Pflegeaufwand deutlich reduziert.

Bayrol Chlorilong Ultimate 7 mit Clorodor 10,2 kg Test

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
ingrid Juli 2023

Mit den Bayrol Produkten ist unser Pool immer sicher und gesund. Die Chlorilong Tabletten sind effektiv und verursachen keine Hautprobleme. Sehr zuverlässige Produkte!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
René B Juli 2023

Diese Chlortabletten sind die Nummer Eins für klaren und sauberen Pool! Wir verwenden sie seit Jahren und sind sehr zufrieden. Sie halten das Wasser klar, sauber und frei von Algen. Die Anwendung ist einfach und effektiv, sodass wir nur selten den Pool leeren müssen. Auch nach dem Winter bleibt das Wasser kristallklar.

Trotz des etwas höheren Preises lohnt sich die Investition in diese Tabletten, da sie lange halten. Eine gute Poolpflege ist uns wichtig, und mit diesen Tabletten haben wir endlich ein Produkt gefunden, dem wir vertrauen. Wir empfehlen sie gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Kristallklares Wasser
Pseudonym Juli 2023

Ich hatte jahrelang Probleme mit meinem Poolwasser, bis ich die Flockungsbeutel von Bayrol ausprobierte. Seitdem ich nur noch Bayrol Poolchemie verwende, bleibt das Wasser trotz hoher Temperaturen klar und sauber. Die Tabs halten fast eine Woche und die Wasserwerte bleiben stabil, auch wenn ich gelegentlich etwas pH-Minus hinzufügen muss.

Ich bin zuversichtlich, dass ich mir dieses Jahr das Ärgernis mit grünem Wasser ersparen kann. Ich kann die Bayrol-Produkte daher nur empfehlen für alle Poolbesitzer, die klare und saubere Wasserqualität wünschen.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Artur à Juni 2023

Ich habe viele Produkte ausprobiert, um mein Poolwasser sauber und klar zu halten. Mit diesem Produkt habe ich endlich alles erreicht, was ich wollte. Eine Tablette pro Woche reicht völlig aus, ohne dass zusätzliche Chemikalien wie pH Plus, pH Minus oder Algenvernichter benötigt werden. Andere Produkte stehen seitdem unbenutzt herum. getOwnProperty.

5/5
★★★★★ All-In-One Pflege für einen sorgenfreien Badespass!
D(e)adpool Oktober 2020

Die BAYROL Ultimate 7 Chlortabletten sorgen für eine zuverlässige und effektive Poolpflege, um Algen und Trübungen fernzuhalten. Mit dem Dosierturm gelingt die Dosierung mühelos und regelmäßig. Die Tabletten halten bei täglicher Nutzung etwa 10 Tage und passen sich dem Bedarf im Pool an.

Eine klare Kaufempfehlung für alle, die ihren Pool einfach und effizient pflegen möchten. Schwören auch Sie auf die Qualität von BAYROL!.

4/5
★★★★☆ Tabletten sind gut nur mindestens die hälfte davon zerbrochen
wolfgang d August 2023

Es ist schade, dass ich die Tabletten dringend gebraucht habe, da die Hälfte davon zerbrochen ankam. Trotzdem bin ich zufrieden damit, dass der Lieferant mir mit einem Preisnachlass entgegengekommen ist. Alles in allem ist es vollkommen in Ordnung.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Tablette über den Skimmer oder eine Dosierschleuse zugeben.
kalkfrei, kupfersulfatfrei, langsamlöslich, pH-neutral, reduzierter Chlorgeruch, rückstandslos, schnelllöslich
Tabletten 300 g
chemisch, mechanisch
10,2 kg
Pool-Multitabs
Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen., Sehr giftig für Wasserorganismen.
Algenschutz, Chlorstabilisierung, Dauerchlorung, Desinfektion, Filterreinigung, Flockung, Härtestabilisierung gegen Kalkausfällungen (Wassertrübung), Klareffekt
20 m³

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram