Bayrol Chlorifix 10 kg Chlorgranulat

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: kalkfrei - pH-neutral - rückstandslos - schnelllöslich Gewicht: 10 kg Produkttyp: Chlorgranulat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
82,11 €
Ø 83 €
78,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
82,11 €
Ø 83 €
78,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,75 €
ab 82,11 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 10 Kg Bayrol - Chlorifix schnelll. Amazon Marketplace 10 Kg Bayrol - Chlorifix schnelll. Auf Lager 82,11 € Versand kostenfrei Gesamt 82,11 € → zum Angebot
• 10 kg - BAYROL - Chlorifix schnelll. Pool-Chlor-Shop 10 kg - BAYROL - Chlorifix schnelll. 2-4 Arbeitstage 91,95 € Versand kostenfrei Gesamt 91,95 € → zum Angebot
• BAYROL 1133133, BAYROL Chlorifix Chlorgranulat zur Stoßbehandlung bei Altruan BAYROL 1133133, BAYROL Chlorifix Chlorgranulat zur Stoßbehandlung bei 1-2 Werktage 92,05 € Versand kostenfrei Gesamt 92,05 € → zum Angebot
• Bayrol Poolpflege Bayrol Chlorifix 10 kg Chlorgranulat Otto Bayrol Poolpflege Bayrol Chlorifix 10 kg Chlorgranulat lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,45 € Versand kostenfrei Gesamt 114,45 € → zum Angebot
Varianten: Bayrol Chlorifix
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.11 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
10 Kg Bayrol - Chlorifix schnelll. ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 82,11 € Versand kostenfrei Gesamt 82,11 € → zum Angebot
10 kg - BAYROL - Chlorifix schnelll. Pool-Chlor-Shop Angebotsinfo 2-4 Arbeitstage 91,95 € 9,20 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 91,95 € → zum Angebot
BAYROL 1133133, BAYROL Chlorifix Chlorgranulat zur Stoßbehandlung bei Altruan Altruan Angebotsinfo 1-2 Werktage 92,05 € Versand kostenfrei Gesamt 92,05 € → zum Angebot
Bayrol A2142, BAYROL Chlorifix 2 x 5 kg Chlorgranulat, Grundpreis: € 47,90 / esta-poolshop.de ESTA Poolshop Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 95,80 € + -1,92 € Versand Gesamt 93,88 € → zum Angebot
BAYROL 1133133, BAYROL Chlorifix 10 kg POOL Total Pool Total Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 102,95 € Versand kostenfrei Gesamt 102,95 € → zum Angebot
Bayrol Poolpflege Bayrol Chlorifix 10 kg Chlorgranulat Otto Esta Poolshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,45 € Versand kostenfrei Gesamt 114,45 € → zum Angebot
Chlorifix 10 Kg Chlorgranulat - Bayrol ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 114,45 € Versand kostenfrei Gesamt 114,45 € → zum Angebot
Bayrol Chlorifix 10 kg, Grundpreis: € 11,87 / kg Poolseller Poolseller Angebotsinfo siehe Shop 118,75 € + -2,38 € Versand Gesamt 116,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:30 Uhr.

Bayrol Chlorifix 10 kg Test

3/5
★★★☆☆ Etwas enttäuscht
Thomas S September 2019

Das Bayrol Chlorifix scheint sich in seiner Qualität verschlechtert zu haben, da die Granulate grober und eckiger geworden sind im Vergleich zum Vorjahr. Dies führt zu einer längeren Auflösungszeit und einem stärkeren Chlorgeruch. Trotzdem erfüllt das Produkt seine Desinfektionsfunktion gut.

Der hohe Preis im Vergleich zu günstigeren Alternativen aus Baumärkten kann sich jedoch für einige Kunden als abschreckend erweisen. Hoffentlich verbessert sich die Qualität in zukünftigen Lieferungen, sonst könnte ein Produktwechsel in Betracht gezogen werden.

5/5
★★★★★ Erwartungen erfüllt
Anja Oktober 2025

Wirkt wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Chlorifix schnell
Gabriele P Juli 2023

Nützt immer deshalb heuer wieder bestellt. Topp Qualität. Das Wasser ist wieder sauber. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
kalkfrei, pH-neutral, rückstandslos, schnelllöslich
10 kg
Chlorgranulat
Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen., Sehr giftig für Wasserorganismen.
Weitere Daten
weniger Staubentstehung bei Dosierung durch Mikroperlen, zur Stoßchlorung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram