Rennie Kautabletten (36 Stk.) Sodbrennen-Tabletten

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sodbrennen-Tabletten Anwendungsgebiete: Sodbrennen Darreichungsform: Kautabletten - Tabletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
7,00 €
Ø 7 €
7,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,19 €
Stückzahl
120 Stk.2 x 96 Stk.24 Stk.36 Stk.96 Stk.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
7,00 €
Ø 7 €
7,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,19 €
ab 7,00 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rennie Pfefferminz 36 St medpex Rennie Pfefferminz 36 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,00 € + 3,49 € Versand Gesamt 10,49 € → zum Angebot
• RENNIE Kautabletten 36 St ayvita RENNIE Kautabletten 36 St ca. 1 - 3 Werktage 7,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,30 € → zum Angebot
• PZN-DE 01459611, Bayer Vital RENNIE Kautabletten 36 St, Grundpreis: € 0,20... myapo.de PZN-DE 01459611, Bayer Vital RENNIE Kautabletten 36 St, Grundpreis: € 0,20... auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 7,36 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,31 € → zum Angebot
• Rennie® Kautabletten Amazon Marketplace Rennie® Kautabletten Auf Lager 10,20 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,15 € → zum Angebot
Varianten: Rennie Kautabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Rennie Pfefferminz 36 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,00 € 0,19 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 10,49 € → zum Angebot
RENNIE Kautabletten 36 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,31 € 0,20 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,30 € → zum Angebot
PZN-DE 01459611, Bayer Vital RENNIE Kautabletten 36 St, Grundpreis: € 0,20 / myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 7,36 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,31 € → zum Angebot
PZN-DE 01459611, Bayer Vital Rennie Kautabletten 36 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 7,38 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
PZN-DE 01459611, Bayer Vital Rennie 36 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,03 € + 4,98 € Versand Gesamt 13,01 € → zum Angebot
PZN-DE 01459611, Bayer Vital Rennie Kautabletten, 36 St, Grundpreis: € 0,23 / Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,33 € → zum Angebot
PZN-DE 01459611, Bayer Vital Rennie Pfefferminz gegen Sodbrennen Kautabletten 36 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 8,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
PZN-DE 01459611, Bayer Vital Geschäftsbereich Selbstmedikation Rennie 36 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 8,46 € + 2,90 € Versand Gesamt 11,36 € → zum Angebot
Rennie Pfefferminz gegen Sodbrennen Kautabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,46 € 0,24 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 13,45 € → zum Angebot
Bayer Vital GmbH Rennie Kautabletten 36 St 01459611_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 8,47 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,37 € → zum Angebot
Rennie Pfefferminz gegen Sodbrennen Kautabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,48 € 0,24 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,47 € → zum Angebot
PZN-DE 01459611, Bayer Vital Geschäftsbereich Selbstmedikation Rennie 36 St SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,73 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,68 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Rennie Kautabletten (36 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Hilft schnell und hält lang an
Christian J November 2023

Immer wieder gern 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Renni Kautabletten
AZufriedener K März 2022

Bin mit dem Artikel sehr zufrieden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kann man nur weiter empfehlen!
HLW. Februar 2022

Sodbrennen war nach Einnahme schnell verschwunden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut.
Erika Oktober 2021

Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Sodbrennen-Tabletten
Kautabletten, Tabletten
36 Stück
36
Calciumcarbonat, Magnesiumcarbonat
Bindegewebs- und Knochenerkrankungen (Häufigkeit nicht bekannt)Es kann eine Muskelschwäche auftreten.Nebenwirkungen, Erbrechen, Kalzium haltige Ablagerungen in der Niere und allgemeine Schwäche, Kopfschmerzen, Magenbeschwerden und Diarrhoe auftreten.Skelettmuskulatur-, Urtikaria, Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, die hier nicht angegeben sind., die nur im Zusammenhang mit dem Milch-Alkali-Syndrom auftreten könnenVerlust des Geschmacksinns, erhöhter Gehalt von harnpflichtigen Substanzen im BlutInformieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
nein
Das Präparat darf nicht eingenommen werden
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
nein
Anwendung
Sodbrennen
Besondere Vorsicht bei der Einnahme des Arzneimittels ist erforderlichLänger anhaltende und wiederkehrende Magenbeschwerden können Zeichen einer ernsthaften Erkrankung sein, Kautabletten kauen oder lutschen, bevorzugt eine Stunde nach den Mahlzeiten oder vor dem Zubettgehen., da in der Regel bei erfolgreicher Anwendung einer derartigen Therapie auch die Ulkuskrankheit ausheilt.Bei Auftreten von Teerstuhl
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram