Bayer Priorin Liquid Pumplösung (50 ml) Medikamente

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Lösung enthält Arginin, Dexpanthenol, Hirse, Soja und Weizen.
• Die Verpackungsart ist ein Pumpspender mit einer Menge von 50 ml.
• Die Anwendung erfolgt 1x täglich durch Einmassieren in die Kopfhaut.
• Die Lösung wirkt feuchtigkeitsspendend, pflegend, kräftigend und reparierend.
• Sie verbessert das Haarwachstum und die Haarstruktur.
• Das Produkt ist für Unisex und alle Haartypen geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
20,36 €
Ø 21 €
20,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Menge in ml
100 ml50 ml
Verpackungsart
Pumpspender
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
20,36 €
Ø 21 €
20,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 20,36 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Priorin Liquid Pumplösung bei Haarausfall apo.de Priorin Liquid Pumplösung bei Haarausfall 1-2 Werktage 20,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,35 € → zum Angebot
• PZN-DE 11711661, Bayer Vital Priorin Liquid Pumplösung bei Haarausfall 50 ml, Apolux PZN-DE 11711661, Bayer Vital Priorin Liquid Pumplösung bei Haarausfall 50 ml, sofort lieferbar 20,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,36 € → zum Angebot
• Priorin Liquid I Haarausfall und dünner werdendem Haar bei Frauen I einfache Amazon Priorin Liquid I Haarausfall und dünner werdendem Haar bei Frauen I einfache Auf Lager 24,75 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,74 € → zum Angebot
• Priorin® Haarpflege-Spray Liquid, -, Priorin® Liquid hilft bei Haarausfall und Otto Priorin® Haarpflege-Spray Liquid, -, Priorin® Liquid hilft bei Haarausfall und lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Varianten: Bayer Priorin Liquid Pumplösung
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.36 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Priorin Liquid Pumplösung bei Haarausfall ✓ Bester Preis apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,36 € 407,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 24,35 € → zum Angebot
PZN-DE 11711661, Bayer Vital Priorin Liquid Pumplösung bei Haarausfall 50 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 20,37 € 407.4 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 24,36 € → zum Angebot
Priorin Liquid Pumplösung bei Haarausfall Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,38 € 407,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 24,37 € → zum Angebot
Priorin Liquid Pumplösung bei Haarausfall deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,39 € 407,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 24,38 € → zum Angebot
Priorin Liquid 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 20,42 € 408,40 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 23,91 € → zum Angebot
PZN-DE 11711661, Priorin Liquid Pumplösung Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € 431,40 APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 21,57 € 431.4 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 25,56 € → zum Angebot
PZN-DE 11711661, Priorin Liquid Pumplösung 50 ml, Grundpreis: € 448,20 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 22,41 € 448.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 22,41 € → zum Angebot
PZN-DE 11711661, Bayer Vital PRIORIN Liquid Pumplösung 50 ml, Grundpreis: € myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 22,46 € 449.2 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 27,41 € → zum Angebot
PRIORIN Liquid Pumplösung 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 22,70 € 454,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 26,69 € → zum Angebot
PZN-DE 11711661, Bayer Vital Priorin Liquid Pumplösung 50 ml, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 22,91 € 458.2 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 27,40 € → zum Angebot
Priorin Liquid I Haarausfall und dünner werdendem Haar bei Frauen I einfache Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,75 € 495.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 27,74 € → zum Angebot
Priorin Liquid I Haarausfall und dünner werdendem Haar bei Frauen I einfache Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,75 € 495.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 27,74 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bayer Priorin Liquid Pumplösung (50 ml)

Effektive Lösung gegen Haarausfall

Die Bayer Priorin Liquid Pumplösung (50 ml) ist eine wirksame Behandlung gegen Haarausfall. Diese Lösung enthält eine Kombination aus Arginin, Dexpanthenol, Hirse, Soja und Weizen, die das Haarwachstum verbessert und die Haarstruktur stärkt. Die Anwendung erfolgt einfach durch tägliches Einmassieren in die Kopfhaut.

Pflegende und feuchtigkeitsspendende Wirkung

Diese Pumplösung bietet eine feuchtigkeitsspendende und pflegende Wirkung, die das Haar kräftigt und repariert. Das enthaltene Pro-Vitamin B5 sorgt dafür, dass das Haar gesund und glänzend bleibt. Die Lösung reguliert zudem die Talgdrüsenproduktion und stärkt die Kopfhaut.

Bayer Priorin Liquid Pumplösung (50 ml) Test

5/5
★★★★★ Gut
Lana Februar 2024

Ich habe dieses Produkt für meine Mutter gekauft, und sie ist begeistert! Die Haarwiederherstellung erfordert Geduld, aber nach einigen Monaten sind die Ergebnisse sichtbar. Meine Mutter verwendet Vitamine Priorin, Shampoo Priorin und Spray Priorin, sowie Darsonval. Ich bin gespannt auf das endgültige Ergebnis!.

5/5
★★★★★ Dicht, dichter, Priorin?
St.M. Oktober 2022

Vor etwa 1,5 Monaten begann ich, gegen meinen diffusen Haarausfall anzukämpfen, der nicht erblich bedingt ist. Nach umfangreicher Recherche bestellte ich verschiedene Produkte, darunter ein spezielles Liquid, Shampoo und Kapseln. Nach nur einer Woche bemerkte ich bereits, dass beim Waschen deutlich weniger Haare ausfielen.

Zuvor verlor ich ein "Büschel" Haare von ca. 4 cm Durchmesser, was sich mittlerweile auf die normale Menge reduziert hat. Die Anwendung ist unkompliziert und verursacht weder Jucken noch Brennen.

Ich trage das Produkt abends vor dem Schlafengehen auf und es hinterlässt keine Rückstände oder fettige Ansätze. Der dezente Geruch ist angenehm und unauffällig. Ich empfehle dieses Produkt aus voller Überzeugung, da es mir offensichtlich geholfen hat.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Nany Januar 2018

Ich leide unter starkem Haarausfall und verwende das Liquid seit 2 Monaten. Täglich angewendet, hat sich die Fülle meiner Haare verbessert und der Haarausfall ist minimal. Zusätzlich nehme ich täglich Priorin Kapseln ein.

Das Liquid verleiht meinen Haaren nach dem Auftragen ein tolles Volumen. Der angenehme Duft und die leichte Anwendung überzeugen mich vollkommen. Ich werde es weiterhin verwenden und nachbestellen. In Kombination mit den Kapseln von Priorin sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
juicee August 2017

Das geruchsneutrale Haarliquid lässt sich mühelos auf die Kopfhaut auftragen, ohne diese zu beschweren. Bereits nach einer Woche Anwendung konnte ich positive Veränderungen bemerken.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt!
Britannia Juli 2017

Seit 3 Monaten benutze ich dieses Liquid und die Kapseln gegen Haarausfall und bin begeistert! Die Anwendung ist einfach und nach 2 1/2 Monaten habe ich neue Härchen am Pony und in den Geheimratsecken bemerkt. Mein Haarausfall hat sich signifikant verbessert und ich bin wirklich beeindruckt. Sogar im Urlaub habe ich die Anwendung nicht vergessen. Ich werde das Produkt definitiv weiter verwenden und freue mich über die positiven Ergebnisse.

Meine dünnen Haare profitieren davon und ich habe sogar meiner Schwester stolz die neuen Härchen gezeigt. In Zukunft werde ich das Liquid und die Kapseln in der großen Sparpackung bestellen, damit ich immer genug Vorrat habe. Ich kann es nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ reduziert deutlich Haarausfall
E. S Februar 2017

Ich habe Priorin liq. gekauft, um meinem Haarausfall entgegenzuwirken. Nach fast einer Flasche kann ich bereits eine Reduzierung von 50-60 Haaren pro Tag feststellen. Meine Haare fühlen sich kräftiger an und ich bemerke eine Verbesserung in der Dichte.

Die Anwendung ist einfach, da die Flüssigkeit fast geruchslos ist, gut aufgetragen werden kann und schnell einzieht. Ich bin sehr zufrieden und werde das Produkt definitiv nachkaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Liquid
50 ml
Pumpspender
50
Arginin, Dexpanthenol, Hirse, Pro-Vitamin B5, Soja, Weizen
feuchtigkeitsspendend, kräftigend, pflegend, reguliert Talgdrüsenproduktion, reparierend, stimuliert Kopfhaut, stärkt Kopfhaut, verbessert Haarstruktur, verbessert Haarwachstum
Anti-Frizz, Anti-Spliss
Unisex
Haarausfall
Anwendung
1x täglich, auf Kopfhaut einmassieren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram