Lefax Pump-Liquid Suspension (50 ml) Magen-Darm-Mittel

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Magen-Darm-Mittel Anwendungsgebiete: Bauchschmerzen - Blähungen - Darmbeschwerden - Magenbeschwerden Darreichungsform: Pumplösung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,13 €
Ø 6 €
6,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,88 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,13 €
Ø 6 €
6,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,88 €
ab 6,13 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02563842, Lefax Pump Liquid Pumplösung Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € APONEO PZN-DE 02563842, Lefax Pump Liquid Pumplösung Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € siehe Shop 6,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,12 € → zum Angebot
• Lefax Pump-Liquid 50 ml medpex Lefax Pump-Liquid 50 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,14 € + 3,49 € Versand Gesamt 9,63 € → zum Angebot
• PZN-DE 02563842, Bayer Vital Lefax Pump-Liquid Suspension apodiscounter PZN-DE 02563842, Bayer Vital Lefax Pump-Liquid Suspension Versand innerhalb von 24h 6,20 € + 3,39 € Versand Gesamt 9,59 € → zum Angebot
• Lefax® Pump-Liquid Amazon Marketplace Lefax® Pump-Liquid Auf Lager 7,76 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,71 € → zum Angebot
Varianten: Lefax Pump-Liquid Suspension
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.13 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02563842, Lefax Pump Liquid Pumplösung Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 6,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,12 € → zum Angebot
Lefax Pump-Liquid 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,14 € 122,80 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 9,63 € → zum Angebot
PZN-DE 02563842, Bayer Vital Lefax Pump-Liquid Suspension apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 6,20 € + 3,39 € Versand Gesamt 9,59 € → zum Angebot
LEFAX Pump-Liquid 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,44 € 128,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,43 € → zum Angebot
PZN-DE 02563842, Bayer Vital Lefax Pump-Liquid Suspension 50 ml, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 6,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
PZN-DE 02563842, Bayer Vital Lefax Pump Liquid Pumplösung 50 ml, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 6,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
PZN-DE 02563842, Lefax Pump-Liquid 50 ml Pumplösung, Grundpreis: € 134,20 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 6,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,70 € → zum Angebot
PZN-DE 02563842, Bayer Vital Lefax Pump-Liquid 50 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,07 € + 4,98 € Versand Gesamt 12,05 € → zum Angebot
PZN-DE 02563842, Bayer Vital Lefax Pump Liquid, 50 ml, Grundpreis: € 147,- / l Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
PZN-DE 02563842, Bayer Vital Geschäftsbereich Selbstmedikation Lefax Pump-Liquid healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 7,53 € + 2,90 € Versand Gesamt 10,43 € → zum Angebot
Bayer Vital GmbH Lefax Pump-Liquid 50 ml 02563842_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 7,57 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,47 € → zum Angebot
Lefax® Pump-Liquid Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,76 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,71 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lefax Pump-Liquid Suspension (50 ml) Test

5/5
★★★★★ Geniale Unterstützung für Babys mit Blähungen
M. S August 2013

Absolut empfehlenswert! Dieses Produkt ist eine tolle Hilfe für Babys bei Verdauungsproblemen. Keine Bauchschmerzen mehr, das Baby ist entspannter und auch die Eltern können aufatmen. Wir haben es ab einem Alter von 2 Wochen vor dem Stillen verwendet. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Wundermittel HOCH 10
Melanie Juni 2013

Lefax wurde mir von einer Freundin empfohlen und hat eine super Wirkung! Pro Mahlzeit kann man dem Baby 2 Pumpstöße geben, direkt in die Milch oder pur. Es ist eine gute Idee, dem Kind vorab einen Pumpstoß zu geben, damit es schnell wirken kann. Meine Tochter nimmt den zweiten Pumpstoß nach dem Essen zusammen mit ihrem Schnuller und schläft danach wie ein Engel - ohne Bauchschmerzen! Sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Überzeugt total!!
Huggi Januar 2013

Nutze es seit 4 Monaten und bin sehr zufrieden. Mein Baby verträgt es gut und die Bläschen lösen sich problemlos auf. Keine Nebenwirkungen.

Einfach 1-2 Pumpstöße ins Fläschchen geben und fertig! Die große Flasche hält lange. Werde es weiter kaufen, solange mein Baby Milchnahrung erhält.

5/5
★★★★★ Für die Notfallapotheke meiner Kaninchen
K.Sch. Januar 2022

Ist für die Notfallapotheke meiner Kaninchen gedacht, habe es aber noch nicht gebraucht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Magen-Darm-Mittel
ab dem Säuglingsalter geeignet
Pumplösung
50 ml
50
Simeticon (Dimeticon-1000-Siliciumdioxid)
N2
Nebenwirkungen im Zusammenhang mit der Anwendung sind bisher nicht bekannt geworden.Informieren Sie Ihren Arzt oder Apotheker, wenn Sie Nebenwirkungen bei sich bemerken.
nein
Das Präparat darf nicht eingenommen werdenwenn Sie überempfindlich (allergisch) gegenüber Simeticon oder einem der sonstigen Bestandteile sind.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Nach erstmaligem Öffnen 3 Monate haltbar., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Aluminium-Magnesium-Silicat, Bananenaroma, Hyetellose, Kaliumsorbat, Macrogol 6000, Natriumcyclamat, Poly8oxyethylen)-25-glyceroltrioleat, Saccharin-Natrium, Sorbinsäure (E200), Zitronenaroma, gereinigtes Wasser
nein
Anwendung
Bauchschmerzen, Blähungen, Darmbeschwerden, Magenbeschwerden, Magengeschwüre, Magenkrämpfe, Magenschmerzen, Säuglingskoliken
Besondere Vorsicht bei der Einnahme erforderlich:Bei neu auftretenden und/oder länger anhaltenden Bauchbeschwerden sollten Sie einen Arzt aufsuchen, Nehmen Sie die Suspension zu oder nach den Mahlzeiten und bei Bedarf auch vor dem Schlafengehen unverdünnt oder mit etwas Flüssigkeit ein.Das Präparat, behandlungsbedürftige Erkrankung erkannt werden kann. Verkehrstüchtigkeit und das Bedienen von MaschinenEs sind keine besonderen Vorsichtsmaßnahmen erforderlich., damit die Ursache der Beschwerden und eine unter Umständen zugrunde liegende, darauf zu achten, das besonders bei Säuglingen und Flaschenkindern, dass das Präparat vor Gebrauch kräftig geschüttelt wird!Anwendung beim SäuglingGeben Sie Ihrem Kind vor dem Stillen einen Pumpstoß mit einem Löffel in die Wangentasche. Wiederholen Sie die Gabe, mischt sich problemlos mit Flaschennahrung und anderen Flüssigkeiten, verabreichen.Wichtig ist, wenn Sie die Brust zwischendurch wechseln. Flaschenbabys bekommen ein bis zwei Pumpstöße direkt in die fertig zubereitete Milch oder Nahrung., z.B. Milch.Bei Säuglingen kann die Suspension direkt in das Fläschchen gegeben werden. Stillende Mütter können dem Säugling das Präparat vor dem Stillen, zum Beispiel mit einem Teelöffel, älteren Menschen und Zahnprothesenträgern angezeigt ist
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram