Bayer Garten Orchideen Schädlingsfrei Lizetan AF 500 ml Insektizid

★★★★★ (23 Bewertungen) – Rezension schreiben
Bekämpfungsmethode: chemisch Inhaltsstoffe: Thiacloprid Klassifikation: Insektizid (gegen Schadinsekten)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
8,99 €
Ø 10 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
8,99 €
Ø 10 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,19 €
ab 8,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Protect Garden 84491004, Protect Garden Lizetan Orchideen-Spray AF 500 ml... BayWa Protect Garden 84491004, Protect Garden Lizetan Orchideen-Spray AF 500 ml... 3-5 Tage Tage 8,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
  • SBM 60436, SBM Orchideen Spray Lizetan AF 500 ml, Grundpreis: € 22,98 / l Dünger-Shop SBM 60436, SBM Orchideen Spray Lizetan AF 500 ml, Grundpreis: € 22,98 / l 2-4 Tage 11,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
  • Protect Garden Orchideenspray 'Lizetan', 500 ml Rücksendung 14 Tage kostenlos... Pflanzen-Kölle Protect Garden Orchideenspray 'Lizetan', 500 ml Rücksendung 14 Tage kostenlos... 2-5 Werktage 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
14 Tage
Bester Preis
8,99 €
am 2026-09-17
Preisalarm aktivieren
Protect Garden 84491004, Protect Garden Lizetan Orchideen-Spray AF 500 ml Flasche, ✓ Bester Preis BayWa BayWa Angebotsinfo 3-5 Tage Tage 8,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
SBM 60436, SBM Orchideen Spray Lizetan AF 500 ml, Grundpreis: € 22,98 / l Dünger-Shop Dünger-Shop Angebotsinfo 2-4 Tage 11,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
Protect Garden Orchideenspray 'Lizetan', 500 ml Rücksendung 14 Tage kostenlos Stück Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
SBM - Life Science 84491004, SBM - Life Science PROTECT GARDEN Lizetan die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 13,20 € Versand kostenfrei Gesamt 13,20 € → zum Angebot
Protect Garden Lizetan Orchideen-Spray AF 500 ml, Grundpreis: € 30,38 / l OBI OBI.de Angebotsinfo 3 Tage 15,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,14 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 23:57 Uhr.

Bayer Garten Orchideen Schädlingsfrei Lizetan AF 500 ml Test

5/5
★★★★★ Rettung meiner Orchideen
J. M Mai 2017

Dank diesem Mittel sind meine Orchideen endlich frei von lästigen Wollläusen! Nach nur zwei Anwendungen waren sie komplett verschwunden. Ein weiterer Tipp: Reinigen Sie auch gründlich das Fensterbrett und Fenster, um sicherzustellen, dass sich keine Schädlinge mehr verstecken.

5/5
★★★★★ Bayer Schädlingsbekämpfung...für mein armen verseuchten Orchideen....
Gabi März 2017

Nach meinem Urlaub wurden meine weißen Orchideen plötzlich von Wolläusen befallen. Trotz biologischer Bekämpfungsversuche haben zwei meiner Pflanzen es nicht überlebt. Dank Bayer Schädlingsbekämpfungsspray sehen meine verbliebenen Orchideen nun gesünder aus und entwickeln sogar neue Blätter. Ich hoffe, dass sie bald wieder blühen werden.

Dieses Schädlingsbekämpfungsspray kann ich nur weiterempfehlen, die Lieferung war wie immer top. Wenn du Probleme mit Wolläusen hast, ist dieses Produkt die ideale Lösung für deine Orchideen. Schenke deinen Pflanzen mit Bayer Schädlingsbekämpfung neues Leben und profitiere von gesunden Blüten.

5/5
★★★★★ Die Keule!
icke Februar 2017

Nachdem andere Mittel wirkungslos waren, fand ich endlich die Lösung gegen Schädlinge. Die Schmierlaus hatte sich hartnäckig in meinen Orchideen breitgemacht. Aber mit diesem Produkt war sie schnell Geschichte. Zwei Anwendungen im Abstand von 14 Tagen und die lästigen Biester waren verschwunden.

Ohne dieses Mittel hätten meine geliebten Pflanzen wohl den Weg in die Biotonne antreten müssen. Stundenlanges Absuchen und Behandeln mit anderen Mitteln gehört nun der Vergangenheit an. Ich bin begeistert von der Wirksamkeit!.

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht !
Sabsi89 November 2016

Leider hatte ich bei meinem neuesten Orchideenkauf kein Glück. Meine Pflanze war von Spinnmilben und Schildläusen befallen, die sich auf meine anderen Pflanzen ausgebreitet haben. Trotz erfolgreicher Bekämpfung der Spinnmilben blieben die Blattläuse hartnäckig. Daher entschied ich mich für diesen Spray.

Nach mehrmaliger Anwendung konnte ich feststellen, dass die Spinnmilben komplett verschwunden sind und die Blattläuse langsam absterben. Meine Pflanzen sind unversehrt, mit grünen Blättern und blühenden Orchideen. Lediglich eine Pflanze fiel während der Wachstumsphase den Blüten zum Opfer, aber sie treibt bereits neu aus. Dieser Spray war definitiv meine Rettung!.

5/5
★★★★★ sehr gutes Mittel gegen Schildläuse an Orchideen
katzenmama Mai 2016

Dank diesem Produkt konnte ich erfolgreich die Schildläuse auf meinen Orchideen beseitigen. Die Anwendung war einfach und effektiv. Seitdem sind keine neuen Schädlinge aufgetreten. Ich kann dieses Produkt nur weiterempfehlen!.

3/5
★★★☆☆ Leistung könnte besser sein
Dwarf M Juni 2019

Die Wirksamkeit gegen Wollläuse war nur bedingt gut, da verschiedene Dosierungen verwendet werden mussten, um sie loszuwerden. Im Vergleich zu früheren Jahren, als ich das Produkt zum ersten Mal getestet habe, finde ich die Wirksamkeit schlechter.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
chemisch
Thiacloprid
Insektizid (gegen Schadinsekten)
Insektizid
0,5 Liter
Schildläuse, Wollläuse

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram