Bauknecht B2F HD624 Standgeschirrspüler

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
• Bietet Platz für 14 Maßgedecke, ideal für Haushalte mit 3-4 Personen, und gewährleistet gründliche Reinigung bei jedem Spülgang.
• Verfügt über 9 Spülprogramme, darunter Eco und Hygieneprogramm, für flexible Anpassung an verschiedene Verschmutzungsgrade und Geschirrarten.
• Mit einem Wasserverbrauch von nur 9,5 Litern pro Zyklus trägt das Gerät zur Ressourcenschonung bei.
• Ausgestattet mit Vollwasserschutz und Energiesparfunktion für sicheren Betrieb und reduzierte Betriebskosten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
369,00 €
Ø 404 €
369,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 465,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
369,00 €
Ø 404 €
369,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 465,64 €
ab 369,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 369,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bauknecht B2F HD624 A Freistehender Geschirrspüler/ 60 CM/ 14 Amazon Bauknecht B2F HD624 A Freistehender Geschirrspüler/ 60 CM/ 14 Auf Lager 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
• BAUKNECHT Standgeschirrspüler B2F HD624 A, 14 Maßgedecke, Vollwasserschutz... Otto BAUKNECHT Standgeschirrspüler B2F HD624 A, 14 Maßgedecke, Vollwasserschutz... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 369,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 408,95 € → zum Angebot
• BAUKNECHT Standgeschirrspüler "B2F HD624 A" 14 Maßgedecke Vollwasserschutz... Quelle BAUKNECHT Standgeschirrspüler "B2F HD624 A" 14 Maßgedecke Vollwasserschutz... 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
• BAUKNECHT Standgeschirrspüler "B2F HD624 A" 14 Maßgedecke Vollwasserschutz... BAUR BAUKNECHT Standgeschirrspüler "B2F HD624 A" 14 Maßgedecke Vollwasserschutz... 1 Woche 369,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 408,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
369 €
Ø 1 Mon.
404 €
Tiefstpreis
369 €
Preisalarm aktivieren
BAUKNECHT Standgeschirrspüler B2F HD624 A, 14 Maßgedecke, Vollwasserschutz – das ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 369,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 408,95 € → zum Angebot
Bauknecht B2F HD624 A Freistehender Geschirrspüler/ 60 CM/ 14 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
BAUKNECHT Standgeschirrspüler "B2F HD624 A" 14 Maßgedecke Vollwasserschutz – das Quelle Angebotsinfo Verfügbar 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
BAUKNECHT Standgeschirrspüler "B2F HD624 A" 14 Maßgedecke Vollwasserschutz – das BAUR Angebotsinfo 1 Woche 369,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 408,95 € → zum Angebot
Bauknecht Geschirrspüler: 60 cm, Farbe Weiss - B2F HD624 A Bauknecht Angebotsinfo 4-6 working days 369,00 € + 34,95 € Versand Gesamt 403,95 € → zum Angebot
Bauknecht B2F HD624 A Freistehender Geschirrspüler, 60 cm, 14 Maßgedecke, Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 378,00 € Versand kostenfrei Gesamt 378,00 € → zum Angebot
Bauknecht 869991663020, Bauknecht Geschirrspüler B2F HD624 A | freistehend | 60 cm smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 2-6 Werktage 465,64 € + 59,95 € Versand Gesamt 525,59 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 03:32 Uhr.

Testbericht Bauknecht B2F HD624

Entdecken Sie den Bauknecht B2F HD624: Ein Geschirrspüler, der Maßstäbe setzt

Der Kauf eines Geschirrspülers ist eine Entscheidung, die das tägliche Leben erheblich erleichtern kann. Der Bauknecht B2F HD624 steht dabei für eine Kombination aus Effizienz, Komfort und fortschrittlicher Technologie. Dieser Standgeschirrspüler ist speziell für Haushalte von 3-4 Personen konzipiert und bietet mit seinen 14 Maßgedecken ausreichend Platz für Ihr Geschirr. Die Vielzahl an Spülprogrammen und Features wie die Startzeitvorwahl machen ihn zu einem unverzichtbaren Helfer in der modernen Küche.

Bauknecht B2F HD624 Test

5/5
★★★★★ Bin zufrieden!
Janina November 2023

Nach längerer Nutzung bin ich äußerst zufrieden mit diesem Geschirrspüler. Die Vielzahl an Programmen und die automatische Türöffnung nach Beendigung des Programms sind besonders praktisch. Das Geschirr kommt sauber und trocken heraus. Ich würde dieses Produkt definitiv erneut kaufen!.

5/5
★★★★★ Eine gute Kaufentscheidung
Opuntie Februar 2023

Nachdem mein alter Bosch-Geschirrspüler nach fast 20 Jahren treuer Dienste ausgetauscht werden musste, bin ich sehr zufrieden mit dem neuen Bauknecht-Geschirrspüler. Die Vielzahl an Programmen und die Innenausstattung haben mich beeindruckt. Das Geschirr wird bereits nach 35 Minuten hygienisch sauber und trocken.

Die Bedienung ist einfach, die digitalen Anzeigen sind übersichtlich und hilfreich. Ich habe zwar noch nicht alle Programme ausprobiert, aber ich hoffe, dass dieser Geschirrspüler genauso langlebig wie mein vorheriges Modell ist. Man kann den Wasser- und Energieverbrauch gut kontrollieren. Insgesamt kann ich diesen Geschirrspüler nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Great quality, great product, great performance
MRY Juni 2021

Diese Spülmaschine erledigt die Arbeit, Teller und Gläser zuverlässig und perfekt zu reinigen und zu trocknen! Das ist für mich das Wichtigste. Außerdem sieht sie gut aus, ist leise im Betrieb und hat eine 5-jährige Garantie für Ersatzteile! Und der Preis ist wirklich gut! Ich kann diese Spülmaschine nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Bauknecht Geschirrspüler Freistehend
Amazon Kunde Juni 2021

Schnelle Lieferung mit Sendungsverfolgung für leises Gerät mit vielen Funktionen. Einfache Bedienung nach individueller Einstellung des Wasserhärtegrads. Einwandfreies Spülergebnis und komfortable automatische Türöffnung am Programmende. Restfeuchte im Innenraum wird optimal abgedampft. Trotz negativer Kundenrezensionen bin ich zufrieden!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Preis Leistungs Verhältniss
Markus H März 2021

Ich war positiv überrascht von der reibungslosen Zustellung und der Leistung dieses Geschirrspülers! Besonders beeindruckt hat mich, dass er sehr leise ist und auch abends problemlos betrieben werden kann. Die automatische Öffnungsfunktion war eine angenehme Überraschung, da das Geschirr so effektiv trocknen kann und keine Flecken auf den Gläsern zurückbleiben. Normalerweise ein Problem bei anderen Geräten. Insgesamt kann ich diesen Geschirrspüler nur wärmstens empfehlen! So praktisch in der Anwendung und mit tollen Funktionen.

5/5
★★★★★ Leider mit Delle geliefert, ansonsten gut
km März 2021

Unsere Erfahrung mit der Spülmaschine ist insgesamt positiv. Leider war die Frontseite beim Auspacken beschädigt, was jedoch die Funktion nicht beeinträchtigt. Der anfänglich unangenehme Geruch hat sich nach ein paar Anwendungen gelegt. Die Maschine ist stromsparend und bietet eine gute Auswahl an Programmen. Insgesamt sind wir zufrieden mit dem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Bauknecht Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Standgeschirrspüler
14
für 3-4 Personen
Programme
9
Eco, Halbe Beladung, Hygieneprogramm, Vorspülen
3:35 h
Ausstattung
Klarspülmangelanzeige, Restzeitanzeige, Salzmangelanzeige
mit Besteckkorb
Vollwasserschutz, Wasserschutzsystem
Eigenwärme
Energiesparfunktion, Startzeitvorwahl, klappbare Tassenablagen
Technische Daten
B
44 dB(A)
Energiemerkmale
E
9,5 Liter
Maße & Gewicht
60 cm
85 cm
59 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram