Bosch SMI4HVS00E Einbaugeschirrspüler

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit 14 Maßgedecken und einer Vario-Schublade bietet dieser Geschirrspüler optimale Kapazität für 3-4 Personen.
• Der EcoSilence Drive mit bürstenlosem Motor gewährleistet einen leisen Betrieb von nur 46 dB(A).
• Dank Home Connect und WLAN-Fähigkeit lässt sich das Gerät bequem per Smartphone oder Tablet steuern.
• Mit 6 Spülprogrammen und 4 Temperaturen passt sich das Gerät flexibel an verschiedene Reinigungsanforderungen an.
• Die Energieeffizienzklasse D und der geringe Wasserverbrauch von 9,5 Litern pro Zyklus tragen zur Ressourcenschonung bei.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −38% ab
549,00 €
Ø 882 €
549,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 581,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −38% ab
549,00 €
Ø 882 €
549,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 581,20 €
ab 549,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 549,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BOSCH teilintegrierbarer Geschirrspüler SMI4HVS00E Otto BOSCH teilintegrierbarer Geschirrspüler SMI4HVS00E lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
• Bosch SMI4HVS00E, Bosch SMI4HVS00E Serie 4 (edelstahl, 60 cm, Home Connect), Kaufland Bosch SMI4HVS00E, Bosch SMI4HVS00E Serie 4 (edelstahl, 60 cm, Home Connect), 5-8 Werktage 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
• SMI4HVS00E Serie 4 Einbau-Geschirrspüler integriert 60 cm expert SMI4HVS00E Serie 4 Einbau-Geschirrspüler integriert 60 cm Lieferzeit 4 - 7 Werktage 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
• BOSCH HOME GROßGERÄTE SMI4HVS00E, BOSCH HOME GROßGERÄTE Bosch Serie 4... 0815 Onlinehandel BOSCH HOME GROßGERÄTE SMI4HVS00E, BOSCH HOME GROßGERÄTE Bosch Serie 4... nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 581,20 € + -2,91 € Versand Gesamt 578,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
549 €
Ø 1 Mon.
882 €
Tiefstpreis
549 €
Preisalarm aktivieren
BOSCH teilintegrierbarer Geschirrspüler SMI4HVS00E ✓ Bester Preis Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Bosch SMI4HVS00E, Bosch SMI4HVS00E Serie 4 (edelstahl, 60 cm, Home Connect), Kaufland expertDeutschland Angebotsinfo 5-8 Werktage 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
SMI4HVS00E Serie 4 Einbau-Geschirrspüler integriert 60 cm expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
BOSCH HOME GROßGERÄTE SMI4HVS00E, BOSCH HOME GROßGERÄTE Bosch Serie 4 SMI4HVS00E 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 581,20 € + -2,91 € Versand Gesamt 578,29 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 03:32 Uhr.

Testbericht Bosch SMI4HVS00E

Entdecken Sie den Bosch SMI4HVS00E: Ein Meister der Sauberkeit

Der Bosch SMI4HVS00E ist nicht nur ein einfacher Geschirrspüler, sondern ein wahrer Helfer im Alltag. Mit seiner Kapazität von 14 Maßgedecken eignet er sich hervorragend für Haushalte mit 3-4 Personen. Die teilintegrierbare Einbauart und die Edelstahl-Optik der Blende fügen sich nahtlos in jede Küchenlandschaft ein. Durch innovative Features wie AquaSensor, Dosierassistent und Glasschutz wird jede Spülaufgabe zum Kinderspiel, während die WLAN-Fähigkeit und Home Connect für modernsten Bedienkomfort sorgen.

Bosch SMI4HVS00E Test

5/5
★★★★★ Gerät super, Einbauservice richtig mies
Abamp August 2025

Der Geschirrspüler läuft einwandfrei, doch der Einbauservice katastrophal: Türplatte schief montiert, Schleppvorrichtung nur abgelegt statt eingebaut und Dichtung am Wasseranschluss entfernt — großer Wasserschaden. Versicherung hat glücklicherweise gezahlt, trotzdem monatelang ohne Küche. Vorsicht bei Einbau und Installationsfehlern!.

5/5
★★★★★ Guter Spüler von Bosch
Roreba Mai 2025

Wir haben stets Geschirrspüler von Bosch genutzt und entschieden uns erneut für ein Bosch-Gerät. Die Energieeffizienz war uns besonders wichtig. Im Vergleich zu unserem vorherigen Modell arbeitet der neue Spüler leiser.

Er erfüllt seinen Zweck hervorragend – das Geschirr wird stets sauber und trocken. Ideal für umweltbewusste Haushalte!.

5/5
★★★★★ Sauber, flüsterleise
Gabriela L Mai 2025

Der Geschirrspüler hat uns überzeugt! Die schnelle Lieferung und der einwandfreie Zustand der Maschine beeindrucken. Bei der ersten Inbetriebnahme war ich überrascht von der leisen Funktion. Das Geschirr wird sauber und trocken.

Auch der Einbau verlief problemlos und zügig. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Works very well currently
KWKW März 2025

Wir nutzen den Geschirrspüler seit Februar 2025 und sind bisher sehr zufrieden. Das Geschirr wird gründlich gereinigt und das Gerät arbeitet leise. Die Verbindung mit dem Handy ermöglicht es, Benachrichtigungen zu erhalten und Programme herunterzuladen. Ich werde diese Bewertung aktualisieren, falls Probleme auftreten sollten.

5/5
★★★★★ Absolut zufrieden
Amazon-Kunde März 2025

Die Geschirrspülmaschine arbeitet leise und reinigt das Geschirr einwandfrei. Besonders begeistert bin ich von der praktischen Selbstöffnungsfunktion, die das Abdampfen erleichtert. Insgesamt bin ich mit meinem Kauf sehr zufrieden! Die tatsächliche Energieeffizienz kann ich nicht beurteilen, nutze jedoch hauptsächlich die Eco-Funktion, die ausgezeichnete Ergebnisse liefert. Nach einem halben Jahr im Einsatz kann ich nur Positives berichten.

5/5
★★★★★ Der Tab klebt nicht mehr fest!
Heiko O Januar 2025

Top Geschirrspüler mit cleverem Besteckkasten, deutlich verbessert. Der Tabbehälter ist jetzt so positioniert, dass er nicht vom Wasser überflutet wird und Tabletten nicht festkleben. Der Griff des Glasfachs dient gleichzeitig als Auffangschale für herausfallende Tabs und verhindert Ablagerungen an der Innenseite.

WLAN-Funktion für smarte Steuerung — für die meisten eher optional, aber praktisch. Besonders nützlich: die automatische Türöffnung am Programmende, die Trocknung und Geruchsreduzierung verbessert. Insgesamt ein durchdachter, benutzerfreundlicher Geschirrspüler mit sinnvollen Features.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Bosch Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Einbaugeschirrspüler
14
teilintegrierbar
Edelstahl-Optik
für 3-4 Personen
Programme
6
1h 65 °C, Automatik 45-65°C, Eco 50°C, Extra Trocknen, Fernstart, Halbe Beladung, Intensiv 70°C, Schnellspülprogramm
4
4:30 h
Ausstattung
Klarspülmangelanzeige, Salzmangelanzeige, optische Betriebsanzeige
mit Besteckschublade
EcoSilence Drive, Home Connect, InfoLight, Vario Schublade
AquaStop, Wasserschutzsystem
Wärmetauscher
AquaSensor, Dampfschutzblech, Dosierassistent, Glasschutz, Oberkorb verstellbar, Reiniger-Automatik, WLAN-fähig
Tipptasten
Technische Daten
10 A
bürstenloser Motor
A
C
46 dB(A)
A
Energiemerkmale
D
28.6 Euro
9,5 Liter
Maße & Gewicht
59,8 cm
81,5 cm
175 cm
57,3 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram