Hanseatic HG5544D63602EW Standgeschirrspüler

★★★★ (98 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der platzsparende Standgeschirrspüler ist ideal für Singles und kleine Haushalte mit einer Kapazität von 6 Maßgedecken.
• Mit einer Breite von 55 cm und unterbaufähiger Konstruktion lässt sich das Gerät flexibel in jede Küche integrieren.
• Die Energieeffizienzklasse D und der geringe Wasserverbrauch von 6,5 Litern pro Zyklus tragen zur Ressourcenschonung bei.
• Sechs vielseitige Spülprogramme, darunter Eco, Glas und Intensiv, erfüllen unterschiedliche Reinigungsanforderungen.
• Das integrierte Wasserschutzsystem bietet zusätzliche Sicherheit und schützt vor möglichen Wasserschäden.
• Mit einem Geräuschpegel von 47 dB(A) arbeitet der Geschirrspüler angenehm leise und stört nicht im Alltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,99 €
Ø 200 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
Blendenfarbe
HG5544D63602ESHG5544D63602EW
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,99 €
Ø 200 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
ab 199,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hanseatic Standgeschirrspüler HG5544D63602EW, inkl. 3 Jahre Herstellergarantie Otto Hanseatic Standgeschirrspüler HG5544D63602EW, inkl. 3 Jahre Herstellergarantie lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 239,94 € → zum Angebot
• Hanseatic Standgeschirrspüler "HG5544D63602EW" inkl. 3 Jahre Herstellergarantie Quelle Hanseatic Standgeschirrspüler "HG5544D63602EW" inkl. 3 Jahre Herstellergarantie 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• Hanseatic Standgeschirrspüler "HG5544D63602EW" inkl. 3 Jahre Herstellergarantie BAUR Hanseatic Standgeschirrspüler "HG5544D63602EW" inkl. 3 Jahre Herstellergarantie 2-3 Werktage 199,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 239,94 € → zum Angebot
Varianten: Hanseatic HG5544D63602
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.99 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Hanseatic Standgeschirrspüler HG5544D63602EW, inkl. 3 Jahre Herstellergarantie ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 239,94 € → zum Angebot
Hanseatic Standgeschirrspüler "HG5544D63602EW" inkl. 3 Jahre Herstellergarantie Quelle Angebotsinfo Verfügbar 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Hanseatic Standgeschirrspüler "HG5544D63602EW" inkl. 3 Jahre Herstellergarantie BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 199,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 239,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:59 Uhr.

Testbericht Hanseatic HG5544D63602EW

Hanseatic HG5544D63602EW: Der perfekte Geschirrspüler für Singles

Der Hanseatic HG5544D63602EW ist ein Standgeschirrspüler, der speziell für Singles entwickelt wurde. Mit einer Kapazität von 6 Maßgedecken bietet er ausreichend Platz für den täglichen Bedarf. Dank seiner kompakten Maße von 55 cm Breite, 43,8 cm Höhe und 50 cm Tiefe passt er problemlos in jede Küche.

Effiziente Reinigung mit sechs Spülprogrammen

Dieser Geschirrspüler verfügt über sechs verschiedene Spülprogramme, darunter Eco, Glas und Intensiv 70°C. Diese Programme sorgen dafür, dass Ihr Geschirr stets sauber und glänzend wird. Die Programmdauer im Eco-Modus beträgt 3:35 Stunden, was eine gründliche und dennoch energiesparende Reinigung gewährleistet.

Hanseatic HG5544D63602EW Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Artikel
von Christel S. September 2024

Dies ist mein zweiter Kauf dieses Produkts innerhalb von 8 Jahren. Ich bin dankbar für die Existenz kleiner Geschirrspüler wie diesen Hanseatic, der sogar einen verlängerbaren Wasserzulaufschlauch bietet. Ein tolles Feature des neuen Modells ist, dass sich die Tür automatisch öffnet, wenn das Programm abgeschlossen ist. Klasse!.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden
von Karl Heinz W. August 2024

Für den Preis ist dieses Produkt unschlagbar. Es läuft seit einem Jahr einwandfrei und erfüllt seinen Zweck perfekt. Die negativen Bewertungen kann ich nicht nachvollziehen. Sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ WUNDERBAR
von Maria W. Juli 2024

Nachdem mein alter TGS nach acht Jahren den Geist aufgegeben hat, bin ich mit dem Hanseatic sehr zufrieden. Der Service war top, die Lieferung mit Entsorgung des alten Geräts und Anschluss des neuen verlief reibungslos. Auch die Mitarbeiter von Hermes waren kompetent und nett. Danke für die tolle Erfahrung! ♥♥.

5/5
★★★★★ Hanseatic Tischgeschirrspüler
von Darius Georg D. Dezember 2023

Der preiswerte Hanseatic Geschirrspüler aus "tschajna" ist eine gute Alternative zu teureren deutschen und europäischen Modellen. Der Versand war schnell und das Gerät gut verpackt. Einige Schläuche mussten jedoch verlängert werden, um das Gerät anzuschließen. Das Gerät sieht gut aus, ist einfach zu bedienen und arbeitet effektiv, ohne lästige Gerüche zu hinterlassen.

Mit verschiedenen Programmen getestet, überzeugt die Reinigungsleistung des Geschirrspülers. Insgesamt ein zufriedenstellender Kauf.

5/5
★★★★★ Eine Alternative bei Platzmangel
von Heidrun G. November 2023

Dieser Spülmaschine erfüllt die Anforderungen eines Standard-Geschirrspülers. Lediglich das Fehlen des oberen Geschirrkorbs ist zu bemerken. Die Installation gestaltete sich einfach und der Aquastopp ist bereits im Schlauch enthalten. Zudem überzeugt das Gerät auch optisch.

5/5
★★★★★ Tolles Gerät für ein kleines Haushalt:-)
von Agnieszka T. September 2023

Die leise Arbeitsweise und einfache Bedienung des zweiten Hanseatic Geschirrspülers haben mich positiv überrascht. Besonders praktisch ist, dass die Maschine die Tür am Ende des Programms automatisch schließt. Die pünktliche Lieferung und schnelle Inbetriebnahme durch die freundlichen Lieferanten haben den positiven Eindruck abgerundet. Das Geschirr kommt sauber und trocken aus der Maschine - einfach top! Vielen Dank auch an Otto für den erstklassigen Service.

Meinungen 1 bis 6 von 98

HANSEATIC Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Standgeschirrspüler
6
unterbaufähig
weiß
für Singles
Programme
6
Eco, Glas, Intensiv, Intensiv 70°C
3:35 h
Ausstattung
Klarspülmangelanzeige
mit Besteckkorb
Wasserschutzsystem
Energiesparfunktion, Startzeitvorwahl
Technische Daten
C
47 dB(A)
Energiemerkmale
D
6,5 Liter
Maße & Gewicht
55 cm
43,8 cm
50 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram