Medion MD37763 DWT20 orange Einbaugeschirrspüler

• Mit einer Kapazität von 2 Maßgedecken eignet sich dieses Gerät ideal für Singles und kleine Haushalte.
• Das kompakte Design mit Maßen von 42 x 43,5 x 44 cm ermöglicht eine flexible Platzierung in der Küche.
• Dank der Energieeffizienzklasse D und einem Stromverbrauch von 31 kWh pro 100 Zyklen wird Energie effizient genutzt.
• Die vier Spülprogramme (Eco, Eco 50°C, Glas, Mini) bieten für jede Verschmutzung die passende Reinigungsoption.
• Mit einem Wasserverbrauch von nur 5 Litern pro Waschzyklus wird der Ressourcenverbrauch deutlich reduziert.
• Die hervorragende Reinigungs- und Trocknungswirkung (beide Klasse A) gewährleistet makellos sauberes und trockenes Geschirr.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
229,94 €
Ø 230 €
217,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,95 €
Blendenfarbe
goldorangesilber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
229,94 €
Ø 230 €
217,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,95 €
ab 229,94 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 217,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MEDION Mini Geschirrspüler DWT20 (Tischgeschirrspüler, Spülmaschine, 2 Amazon Marketplace MEDION Mini Geschirrspüler DWT20 (Tischgeschirrspüler, Spülmaschine, 2 Auf Lager 229,94 € Versand kostenfrei Gesamt 229,94 € → zum Angebot
• Medion® Tischgeschirrspüler MD37763, 2 Maßgedecke, mit/ohne Wasseranschluss,... Otto Medion® Tischgeschirrspüler MD37763, 2 Maßgedecke, mit/ohne Wasseranschluss,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
• MEDION Mini Geschirrspüler DWT20 (Tischgeschirrspüler, Spülmaschine, 2 Kaufland MEDION Mini Geschirrspüler DWT20 (Tischgeschirrspüler, Spülmaschine, 2 1-3 Werktage 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
• Medion DWT20 (MD37763) Tischgeschirrspüler Bronze CYBERPORT Medion DWT20 (MD37763) Tischgeschirrspüler Bronze 1-3 Werktage 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
Varianten: Medion MD37763 DWT20
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
229.94 €
Ø 1 Mon.
230 €
Tiefstpreis
217 €
Preisalarm aktivieren
MEDION Mini Geschirrspüler DWT20 (Tischgeschirrspüler, Spülmaschine, 2 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 229,94 € Versand kostenfrei Gesamt 229,94 € → zum Angebot
Medion® Tischgeschirrspüler MD37763, 2 Maßgedecke, mit/ohne Wasseranschluss, 6 Otto medionshop-deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
MEDION Mini Geschirrspüler DWT20 (Tischgeschirrspüler, Spülmaschine, 2 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
Medion DWT20 (MD37763) Tischgeschirrspüler Bronze CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
Medion DWT20 (MD37763) Tischgeschirrspüler Bronze Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
MEDION LIFE Mini-Geschirrspüler DWT20 (MD37763) bronze, für 2 Gedecke, 6 Medion Angebotsinfo 3 Tage 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 03:32 Uhr.

Testbericht Medion MD37763 DWT20 orange

Medion MD37763 DWT20 orange - Effizienter Spülhelfer für Singles

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren Singlehaushalt. Dieser kompakte Geschirrspüler vereint Effizienz und Platzsparsamkeit in einem ansprechenden Design. Mit seiner leuchtend orangen Farbe setzt er zudem einen frischen Akzent in Ihrer Küche. Das Gerät überzeugt durch seine durchdachte Funktionalität und bietet Ihnen maximale Reinigungsleistung bei minimalem Platzverbrauch. Erleben Sie mühelos sauberes Geschirr und gewinnen Sie wertvolle Zeit für die wichtigen Dinge im Leben.

Intelligente Programmvielfalt für jede Spülsituation

Dieses Modell passt sich flexibel Ihren individuellen Bedürfnissen an. Mit vier speziell konzipierten Spülprogrammen meistert es jede Herausforderung. Das Eco-Programm sorgt für energieeffizientes Reinigen, während das Glas-Programm Ihre empfindlichen Kelche schonend behandelt. Für eilige Momente steht das Mini-Programm bereit, das Ihr Geschirr in Rekordzeit auf Hochglanz bringt. Die intuitive Bedienung über Tipptasten ermöglicht Ihnen eine mühelose Steuerung aller Funktionen. Zusätzlich bietet die praktische Startzeitvorwahl die Möglichkeit, den Spülvorgang flexibel in Ihren Tagesablauf zu integrieren.

Medion MD37763 DWT20 orange Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Medion MD37763 DWT20 orange? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Einbaugeschirrspüler
2
orange
für Singles
Programme
Eco, Eco 50°C, Glas, MIni
2:45 h
Ausstattung
Klarspülmangelanzeige, LED, Salzmangelanzeige
Wasserschutzsystem
Eigenwärme
Oberkorb verstellbar, Startzeitvorwahl
Tipptasten
Technische Daten
A
D
58 dB(A)
A
Energiemerkmale
D
12.17 Euro
5 Liter
Maße & Gewicht
42 cm
43,5 cm
44 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram