Baufan Pronatur 5 l, (107225) Grundierung

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Grundierung Farbton: farblos Basis: Natur-Öl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
15,51 €
Ø 16 €
13,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
15,51 €
Ø 16 €
13,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
ab 15,51 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis pronatur Grundierung für Lehmfarben und Naturfarben 5l Amazon Marketplace pronatur Grundierung für Lehmfarben und Naturfarben 5l 15,51 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,41 € → zum Angebot
• Pronatur Grundierung 5 L transparent globus-baumarkt Pronatur Grundierung 5 L transparent ca. 1-3 Werktage 17,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
• Pronatur Haftgrund Pronatur Grundierung 5 L transparent Otto Pronatur Haftgrund Pronatur Grundierung 5 L transparent lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.51 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
pronatur Grundierung für Lehmfarben und Naturfarben 5l ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 15,51 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,41 € → zum Angebot
Pronatur Grundierung 5 L transparent globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 17,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
Pronatur Haftgrund Pronatur Grundierung 5 L transparent Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,78 € → zum Angebot
Pronatur Grundierung 5 L Transparent Wandfarbe ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 17,79 € + 5,49 € Versand Gesamt 23,28 € → zum Angebot
Pronatur Grundierung 5, OBI Angebotsinfo 3 Tage 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:39 Uhr.

Baufan Pronatur 5 l, (107225) Test

4/5
★★★★☆ Top Farbe
Amazon Kunde März 2017

Hallo ihr lieben Maler!Ich habe fast meine ganze Bude damit gestrichen, eine Super Sache, bedenke min 2x anstreichen. chiriooo. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Völlig Enttäuschend
Ralf S März 2021

Bin davon nicht begeistert habe die als eben diesen Tiefengrund gestrichen und beim überstreichen hat sich er Untergrund abgelöst. PCI wesentlich besser. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Grundierung
Farbe
farblos
Farbeigenschaften
Natur-Öl
6-8 m²/l
emissionsarm, feuchtigkeitsregulierend
Verarbeitung
innen
Beton, Gipskartonplatten, Glasfaserbeläge, Kalksandstein, Mauerwerk, Stein
Weitere Eigenschaften
5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram