Basil Classic Carry All HR MIK grey Gepäckträgerkorb

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigung: am Gepäckträger Farbe: grau Materialeigenschaften: flexibel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
73,55 €
Ø 75 €
70,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
73,55 €
Ø 75 €
70,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,99 €
ab 73,55 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gepäckträgerkorb 2DAY CLASSIC CARRY ALL MIK 2.0, Basil, grau, Basil, 11354 nubuk-bikes Gepäckträgerkorb 2DAY CLASSIC CARRY ALL MIK 2.0, Basil, grau, Basil, 11354 3 73,55 € + 4,99 € Versand Gesamt 78,54 € → zum Angebot
• Basil 2Day Carry All HR Korb MIK boc24 Basil 2Day Carry All HR Korb MIK 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Basil Classic Carry All Fahrradkorb – Hinterrad – MIK-System –... Amazon Basil Classic Carry All Fahrradkorb – Hinterrad – MIK-System –... Auf Lager 87,45 € Versand kostenfrei Gesamt 87,45 € → zum Angebot
• Basil Fahrradkorb Otto Basil Fahrradkorb lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 87,80 € Versand kostenfrei Gesamt 87,80 € → zum Angebot
Varianten: Basil Classic Carry All HR MIK
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.55 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Gepäckträgerkorb 2DAY CLASSIC CARRY ALL MIK 2.0, Basil, grau, Basil, 11354 ✓ Bester Preis nubuk-bikes Angebotsinfo 3 73,55 € + 4,99 € Versand Gesamt 78,54 € → zum Angebot
Basil 2Day Carry All HR Korb MIK boc24 Angebotsinfo Verfügbar 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
BASIL Fahrradkorb HR-Basket Carry All 2Day MIK 2.0 grey melee - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 85,33 € Versand kostenfrei Gesamt 85,33 € → zum Angebot
Basil Classic Carry All Fahrradkorb – Hinterrad – MIK-System – abschließbar Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 87,45 € Versand kostenfrei Gesamt 87,45 € → zum Angebot
Basil Classic Carry All Fahrradkorb – Hinterrad – MIK-System – abschließbar Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 87,45 € Versand kostenfrei Gesamt 87,45 € → zum Angebot
Basil Fahrradkorb Otto MSZweirad (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 87,80 € Versand kostenfrei Gesamt 87,80 € → zum Angebot
Basil Gepäckträgerkorb 2Day Carry All MIK 2.0 Gepäckträgerkorb 22 Liter - grau - Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 91,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 97,89 € → zum Angebot
BASIL Gepäckträgerkorb "2Day Carry All MIK 2.0", grau intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 112,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 116,94 € → zum Angebot
BASIL Gepäckträgerkorb "2Day Carry All MIK 2.0", grau netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 112,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,94 € → zum Angebot
BASIL Gepäckträgerkorb "2Day Carry All MIK 2.0", grau Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:24 Uhr.

Basil Classic Carry All HR MIK grey Test

5/5
★★★★★ Super Korb
B. S Oktober 2025

Top Fahrradkorb: in Sekunden am MIK-Gepäckträger montiert, dank mitgelieferter Schlüssel schnell und stabil befestigt und bei Bedarf mühelos zu lösen. Passt direkt auf mein MIK-System, kein zusätzliches Zubehör erforderlich.

5/5
★★★★★ Schöner, stabiler Fahrradkorb
DaMe Juli 2025

Robuster und ästhetischer Korb, der sicher am Gepäckträger fixiert werden kann. Dank der praktischen Abdeckung lässt sich das Ladevolumen optimal vergrößern. Ich bin erstaunt, wie viel Platz für Einkäufe in diesem Korb vorhanden ist. Ideal für jeden Einkauf!.

4/5
★★★★☆ Leider trotz MIK für mein eBike ungeeignet
Sanne August 2025

Schöner, hochwertig wirkender Fahrradkorb – ideal beworben für eBike mit MIK‑System. Die Montage auf dem Gepäckträger klappt grundsätzlich, doch der mitgelieferte Plastikschlüssel wirkt wenig robust und die Handhabung ist etwas umständlich. Leider ist das Modell zu lang: Beim Fahren drückt der Korb in den Lendenbereich, vermutlich aufgrund der Konstruktion meines Gepäckträgers/eBikes.

Damit kann ich den optisch ansprechenden und recht teuren Korb nicht wie gewünscht nutzen und habe ihn zurückgeschickt. Abzug von einem Punkt wegen des instabilen Kunststoffschlüssels und der ungewohnten Bedienung.

1/5
★☆☆☆☆ Unvollständige Lieferung
ChiliSchote August 2025

Schönes Körbchen, aber enttäuschend: Bei der ersten Lieferung fehlten die Entriegelungsschlüssel. Nach Reklamation kam eine Ersatzlieferung, doch auch dort fehlten die Schlüssel. Aus Zeitgründen bestellte ich für 15 € die Schlüssel direkt beim Hersteller. Schöne Optik, schlechter Lieferservice/Kundenservice.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
am Gepäckträger
grau
flexibel
Aluminium, Kunstfaser, Polyester
abnehmbar
Gepäckträgerkorb
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram