Basil Classic Carry All HR MIK black Gepäckträgerkorb

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigung: am Gepäckträger Farbe: schwarz Materialeigenschaften: flexibel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
73,55 €
Ø 74 €
70,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
73,55 €
Ø 74 €
70,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,99 €
ab 73,55 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Basil Gepäckträgerkorb Classic Carry All MIK 2.0 22 Liter schwarz nubuk-bikes Basil Gepäckträgerkorb Classic Carry All MIK 2.0 22 Liter schwarz 3 73,55 € + 4,99 € Versand Gesamt 78,54 € → zum Angebot
• Basil Classic Carry All MIK 2.0 Gepäckträgerkorb 22 Liter schwarz - abnehmbar Fahrrad-Teile.Shop Basil Classic Carry All MIK 2.0 Gepäckträgerkorb 22 Liter schwarz - abnehmbar 3 - 5 Tage 75,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 81,09 € → zum Angebot
• Basil Fahrradkorb HR-Basket Carry All Classic MIK 2.0 schwarz - Schwarz Kaufland Basil Fahrradkorb HR-Basket Carry All Classic MIK 2.0 schwarz - Schwarz 2-3 Werktage 85,62 € Versand kostenfrei Gesamt 85,62 € → zum Angebot
• Basil Fahrradkorb Basil Fahrradkorb HR-Basket Carry All Classic MIK 2.0 schwarz Otto Basil Fahrradkorb Basil Fahrradkorb HR-Basket Carry All Classic MIK 2.0 schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 87,83 € Versand kostenfrei Gesamt 87,83 € → zum Angebot
Varianten: Basil Classic Carry All HR MIK
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.55 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Basil Gepäckträgerkorb Classic Carry All MIK 2.0 22 Liter schwarz ✓ Bester Preis nubuk-bikes Angebotsinfo 3 73,55 € + 4,99 € Versand Gesamt 78,54 € → zum Angebot
Basil Classic Carry All MIK 2.0 Gepäckträgerkorb 22 Liter schwarz - abnehmbar Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 75,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 81,09 € → zum Angebot
Basil Fahrradkorb HR-Basket Carry All Classic MIK 2.0 schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 85,62 € Versand kostenfrei Gesamt 85,62 € → zum Angebot
Basil Fahrradkorb Basil Fahrradkorb HR-Basket Carry All Classic MIK 2.0 schwarz Otto MSZweirad (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 87,83 € Versand kostenfrei Gesamt 87,83 € → zum Angebot
Basil Classic Carry All HR Korb boc24 Angebotsinfo Verfügbar 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
BASIL Gepäckträgerkorb "Classic Carry All MIK 2.0", schwarz intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 112,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 116,94 € → zum Angebot
BASIL Gepäckträgerkorb "Classic Carry All MIK 2.0", schwarz netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 112,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,94 € → zum Angebot
BASIL Gepäckträgerkorb "Classic Carry All MIK 2.0", schwarz Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:12 Uhr.

Basil Classic Carry All HR MIK black Test

5/5
★★★★★ Super Korb
B. S Oktober 2025

Top Fahrradkorb: in Sekunden montiert, mit Schlüsseln schnell am Gepäckträger gesichert und bei Bedarf leicht abnehmbar. Passt direkt auf MIK-Gepäckträger, keine zusätzlichen Teile nötig – praktisch, stabil und ideal für den Alltag.

5/5
★★★★★ Schöner, stabiler Fahrradkorb
DaMe Juli 2025

Robuster und ansprechender Korb, der sich sicher am Gepäckträger befestigen lässt. Dank der praktischen Abdeckung lässt sich das Ladevolumen optimal vergrößern. Ich bin begeistert, wie viel Platz für Einkäufe in diesem Korb vorhanden ist. Ideal für alle, die viel transportieren müssen!.

4/5
★★★★☆ Leider trotz MIK für mein eBike ungeeignet
Sanne August 2025

Der Fahrradkorb wirkt optisch hochwertig und passt zum neu bestellten eBike mit MIK-System. Auf dem Gepäckträger sitzt er grundsätzlich; die Montage per "Schlüssel" wirkt jedoch wenig robust und die Bedienung nicht sofort verständlich. Leider ist das Modell so lang, dass es beim Fahren in den Lendenbereich drückt — vermutlich eine Frage von Gepäckträger- und eBike-Geometrie. Dadurch kann ich den eigentlich schönen und teureren Korb nicht wie gewünscht nutzen und musste ihn zurückschicken. Abzug für den dünnen Plastikschlüssel und seine umständliche Handhabung.

1/5
★☆☆☆☆ Unvollständige Lieferung
ChiliSchote August 2025

Eigentlich ein hübsches Körbchen, doch die Lieferung enttäuschte: Bei der ersten Sendung fehlten die Schlüssel, Reklamation brachte eine Ersatzlieferung – auch dort waren die Schlüssel nicht dabei. Um einen dritten Versuch zu vermeiden, bestellte ich schließlich für 15 € Ersatzschlüssel direkt beim Hersteller. Schade um Aufwand und Zeit; gutes Design, aber schlechter Lieferservice und mangelhafter Kundendienst.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
am Gepäckträger
schwarz
flexibel
Aluminium, Kunstfaser, Polyester
abnehmbar
Gepäckträgerkorb
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram