Basil Bremen Alu KF (black) Lenkerkorb
-
Günstigster Preis
Basil Vorderradkorb BREMEN ALU BE/KF weitmaschig schwarz 11244
3 - 5 Tage
48,45 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 54,35 €
→ zum Angebot
-
Basil Bremen Fahrradkorb – Vorderrad – Aluminium – abnehmbar – inkl. KF
Auf Lager
55,75 €
Versand kostenfrei
Gesamt 55,75 €
→ zum Angebot
-
Basil Fahrradkorb lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Basil Bremen Alu KF (black) Test
Großer Fahrradkorb mit stabil aussehendem Design. Leider zu kleine Innenmaße für meinen Rucksack. Oben 33 x 24 cm, unten nur 26 x 16 cm. Artikelbeschreibung sollte diese Maße nennen, um Retouren zu reduzieren.
Der Korb für das Riese und Müller Multicharger e-bike ist einfach perfekt! Stabil, hochwertig und passt genau wie angegossen. Mit ein paar Kabelbindern befestigt, sitzt er sicher und fest. Er wirkt wie Originalzubehör und macht das Fahrrad komplett. Top Produkt!.
Der Lieferung des Korbs erfolgte schnell, jedoch war er leider unvollständig und beschädigt. Bitte senden Sie mir die fehlende Schraube nach und gewähren Sie einen Preisnachlass für die Beschädigung am Schild. Alternativ wäre ein Austausch des Korbs möglich. Ich hoffe auf eine kulante Lösung.
Der Korb, den ich bestellt habe, hatte einen Schweißbruch am Griff. Die Schweißnaht könnte etwas besser sein. Es sieht aus, als ob es nur an einer Stelle geschweißt wurde.
Trotz mehrfacher Kontaktaufnahme keine Antwort vom Verkäufer. Fehlende Halterung für das KlickFixSystem enttäuschend. Schade, denn der stabile Korb sieht hochwertig aus.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen