Cube ACID 25 RILink black Gepäckträgerkorb

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gepäckträgerkorb Farbe: schwarz Serie: Cube ACID
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 29,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acid Gepäckträgerkorb 25 RILink boc24 Acid Gepäckträgerkorb 25 RILink 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Acid 93122-One Size, Acid Rlink Basket 25l Schwarz Black BikeInn Acid 93122-One Size, Acid Rlink Basket 25l Schwarz Black siehe Shop 31,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
• CUBE ACID Gepäckträgerkorb 25 RILink RABE Bike CUBE ACID Gepäckträgerkorb 25 RILink Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 39,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
• Cube 93122, Cube Acid Gepäckträgerkorb 25 RILink metal Fitstore24 Cube 93122, Cube Acid Gepäckträgerkorb 25 RILink metal 2-4 Wochen 39,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 45,95 € → zum Angebot
Varianten: Cube ACID 25 RILink
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Acid Gepäckträgerkorb 25 RILink ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Acid 93122-One Size, Acid Rlink Basket 25l Schwarz Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 31,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
CUBE ACID Gepäckträgerkorb 25 RILink RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 39,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Acid 93122, Acid 25 RILink Fahrrad Gepäckträgerkorb schwarz Unisex we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 39,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 43,45 € → zum Angebot
Cube 93122, Cube Acid Gepäckträgerkorb 25 RILink metal Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo 2-4 Wochen 39,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 45,95 € → zum Angebot
Acid Gepäckträgerkorb 25 RILink EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 39,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Acid Gepäckträgerkorb 25 RILink 2020 Schwarz Fahrradlagerverkauf Fahrradlagerverkauf Angebotsinfo siehe Shop 39,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Cube ACID Gep?cktr?gerkorb fafit24 Angebotsinfo 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:46 Uhr.

Cube ACID 25 RILink black Test

2/5
★★☆☆☆ Schlechte Qualität
M.G Januar 2022

Bereits nach wenigen Wochen rissen die ersten Bodenstreben meines Schulrucksacks; inzwischen ist fast der gesamte Boden kaputt. Bei normaler Nutzung (Grundschul-Ranzen) enttäuschend – viel zu teuer für diese Qualität.

1/5
★☆☆☆☆ Nach einem Jahr Boden durchgebrochen
Elisabeth Juni 2021

Ich erhielt den Gepäckträgerkorb fürs E‑Bike im April 2020. Die Klickbefestigung arbeitet zuverlässig, deshalb ließ ich den Korb dauerhaft montiert und transportierte problemlos Einkäufe sowie meinen Daypack. Leider zeigte sich nach nur einem Jahr erheblicher Materialmangel: Der Korbboden ist an mehreren Stellen gebrochen und der Korb dadurch unbrauchbar. Durch die scharfen Bruchkanten wurde auch eine Strickweste beschädigt. Für den Preis erwarte ich deutlich bessere Haltbarkeit — insgesamt eine enttäuschende Qualität trotz gutem Befestigungssystem.

1/5
★☆☆☆☆ nicht empfehlens wert: schlechte Qualität
Lisa November 2020

Die Vorgabe "nicht mehr als 0 Wörter" ist nicht möglich. Möchten Sie stattdessen eine kurze (z. B. 15–25 Wörter) oder längere SEO-optimierte Umformulierung des Reviews?.

5/5
★★★★★ Einfach perfekt
Marion H August 2021

Preisleistung einfach sensationelle. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Gepäckträgerkorb
Allgemeine Informationen
schwarz
Cube ACID
Maße
25 Liter
Montage
Acid RILink System
System-Halterung, abnehmbar
Produktmerkmale
Tragegriff
Draht, Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram