Cube ACID 20 RILink black Gepäckträgerkorb

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gepäckträgerkorb Farbe: schwarz Serie: Cube ACID
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
26,95 €
Ø 29 €
26,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
26,95 €
Ø 29 €
26,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 26,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cube Acid Gepäckträgerkorb 20 RILink 2019 liquid-life Cube Acid Gepäckträgerkorb 20 RILink 2019 siehe Shop 26,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
• Acid 93124-One Size, Acid Rlink Basket 20l Schwarz Black BikeInn Acid 93124-One Size, Acid Rlink Basket 20l Schwarz Black siehe Shop 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
• CUBE ACID Gepäckträgerkorb 20 RILink RABE Bike CUBE ACID Gepäckträgerkorb 20 RILink Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 39,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
• Cube 93124, Cube ACID Gepäckträgerkorb 20 RILink metal Fitstore24 Cube 93124, Cube ACID Gepäckträgerkorb 20 RILink metal 2-4 Wochen 39,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 45,95 € → zum Angebot
Varianten: Cube ACID 20 RILink
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.95 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Cube Acid Gepäckträgerkorb 20 RILink 2019 ✓ Bester Preis liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 26,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Acid 93124-One Size, Acid Rlink Basket 20l Schwarz Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
ACID 931240000, ACID Gepäckträgerkorb 20 RILink metall bike villa bike villa Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
ACID Gepäckträgerkorb 20 RILink metall Bikevilla Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
CUBE ACID Gepäckträgerkorb 20 RILink RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 39,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Acid 93124, Acid 20 RILink Fahrrad Gepäckträgerkorb schwarz Unisex we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 39,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 43,45 € → zum Angebot
Cube 93124, Cube ACID Gepäckträgerkorb 20 RILink metal Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo 2-4 Wochen 39,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 45,95 € → zum Angebot
Acid Gepäckträgerkorb 20 RILink boc24 Angebotsinfo Verfügbar 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:46 Uhr.

Cube ACID 20 RILink black Test

1/5
★☆☆☆☆ Korb ist nach 3 monatigem Einsatz gebrochen.
JS Mai 2022

Der Korb wird mit vier Schrauben an der stabilen Halterung am Gepäckträger befestigt, die jedoch nur an einem dünnen Drahtgeflecht fixiert ist. Leider ist dieses nach nur drei Monaten Einsatz gebrochen.

1/5
★☆☆☆☆ Schulranzen - Drahtgeflecht bricht
Harry T Juli 2021

Das Rilink-System von Acid ist für den Transport von Schulranzen ungeeignet, da der Boden des Korbs sich verbiegt und bricht. Rost und scharfe Kanten sind die Folge. Nicht geeignet für Ranzen über 10kg. Trotz des Preises ist die Qualität enttäuschend.

Geeignet für leichte Lasten, aber nicht für den Schulalltag. Eine gute Idee, die jedoch in der Praxis nicht überzeugt. Der Drahtkorb von Cube ist eine bessere Alternative. Der transport von Schulranzen sollte sorgenfrei und sicher sein, daher empfehle ich dieses Produkt nicht. Leider fiel es im Gebrauch schnell auseinander, und die Kosten für die Reparatur waren hoch.

1/5
★☆☆☆☆ Unbrauchbar - Leider nach wenigen Monaten 2x defekt ( gebrochen ) - kostenlose Ersatzlieferung !
käufer April 2021

Leider ist der Korb bereits nach kurzer Zeit kaputt gegangen, da die Drahtkonstruktion zu schwach ist. Trotz des kostenlosen Ersatzes durch den Verkäufer war auch dieser bald wieder defekt. Aufgrund dieser Fehlerkonstruktion kann ich das Produkt leider nicht empfehlen.

5/5
★★★★★ Zu teuer
AH Dezember 2025

Gut aber leider zu teuer, gibt aber halt keine andere Option bei dem Gepäckträger. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Gepäckträgerkorb
Allgemeine Informationen
schwarz
Cube ACID
Maße
20 Liter
Montage
Acid RILink System
System-Halterung, abnehmbar
Produktmerkmale
Tragegriff
Draht, Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram