Magnesium Diasporal 150 Kapseln (50 Stk.)

Anwendungsgebiete: Muskelkrämpfe Marke: Diasporal Name: Magnesium Diasporal 150
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,78 €
Ø 9 €
8,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,25 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,78 €
Ø 9 €
8,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,25 €
ab 8,78 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Magnesium-Diasporal 150 50 St medpex Magnesium-Diasporal 150 50 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,78 € + 3,49 € Versand Gesamt 12,27 € → zum Angebot
• MAGNESIUM DIASPORAL 150 Kapseln 50 St ayvita MAGNESIUM DIASPORAL 150 Kapseln 50 St ca. 1 - 3 Werktage 8,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
• PZN-DE 07606071, Protina Pharmazeutische Magnesium Diasporal 150 Kapseln 50 stk Apolux PZN-DE 07606071, Protina Pharmazeutische Magnesium Diasporal 150 Kapseln 50 stk sofort lieferbar 9,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,09 € → zum Angebot
• Magnesium-Diasporal 150 mg Kapseln, 50 St. Kapseln Amazon Marketplace Magnesium-Diasporal 150 mg Kapseln, 50 St. Kapseln Auf Lager 13,69 € Versand kostenfrei Gesamt 13,69 € → zum Angebot
Varianten: Protina Magnesium Diasporal 150
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.78 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Magnesium-Diasporal 150 50 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,78 € 0,18 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 12,27 € → zum Angebot
MAGNESIUM DIASPORAL 150 Kapseln 50 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,86 € 0,18 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
PZN-DE 07606071, Protina Pharmazeutische Magnesium Diasporal 150 Kapseln 50 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 9,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,09 € → zum Angebot
Magnesium Diasporal 150 Kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,11 € 0,18 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 14,10 € → zum Angebot
Magnesium Diasporal 150 Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,12 € 0,18 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,11 € → zum Angebot
PZN-DE 07606071, MAGNESIUM Diasporal 150 Kapseln Inhalt: 50 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 9,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,27 € → zum Angebot
PZN-DE 07606071, Protina Pharmazeutische Magnesium Diasporal 150 Kapseln, 50 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
PZN-DE 07606071, Protina Pharmazeutische MAGNESIUM Diasporal 150 50 St Kapseln, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 9,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
Magnesium Diasporal 150 Kapseln apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,98 € 0,20 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,97 € → zum Angebot
Magnesium Diasporal 150 Kapseln apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 10,19 € + 3,39 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
PZN-DE 07606071, Protina Pharmazeutische MAGNESIUM Diasporal 150 Kapseln 50 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,21 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,70 € → zum Angebot
Magnesium Diasporal 150 Kapseln VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 10,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Magnesium Diasporal 150 Kapseln (50 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Magnesium Diasporal 150 Kapseln (50 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemein
Muskelkrämpfe
Diasporal
Magnesium Diasporal 150
Magnesium
50
Magnesium oxid
Allgemeine Daten
Mineralhaushalt
Magnesiumpräparat
Serie: Magnesium Diasporal
Kapseln
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
50 Stück
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Magnesium
Inhalt
50 Stück
Zusammensetzung
Magnesium oxid (250 mg, entspricht 150.7 mg Magnesium Ion) - Cellulose, mikrokristallin - Gelatine - Macrogol 6000 - Magnesium stearat - Natrium dodecylsulfat - Polyoxyethylen (40) monostearat - Titan dioxid
Zusatzinformationen
Das Arzneimittel ist ein orales Magnesiumsubstitutionspräparat gegen Magnesiummangel.Es wird angewendet bei nachgewiesenem Magnesiummangel, Wadenkrämpfe) ist., wenn er Ursache für Störungen der Muskeltätigkeit (neuromuskuläre Störungen
Erbrechen, Muskelschwäche und Herz-Kreislauf Effekte wie Gefäßerweiterung, Nehmen Sie das Arzneimittel immer genau nach Anweisung ein. Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, Reflexabschwächung, als Sie solltenBei intakter Nierenfunktion sind keine besonderen Maßnahmen zu treffen. Informieren Sie jedoch in jedem Fall Ihren ArztWenn Sie das Arzneimittel in einer höheren Dosierung anwenden, als der Arzt Ihnen verordnet hat oder hier aufgeführt ist, dass die Wirkung des Arzneimittels zu stark oder zu schwach ist. Wenn Sie eine größere Menge des Arzneimittels eingenommen haben, fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker., können Müdigkeitserscheinungen und Durchfall auftreten.In Abhängigkeit vom Ausmaß der Überdosierung sind folgende Symptome möglich: Übelkeit, starker Blutdruckabfall und Herzstillstand. Wenn Sie die Einnahme vergessen habenNehmen Sie nicht die doppelte Dosis ein, verminderte Atmung (Atemdepression), wenn Sie den Eindruck haben, wenn Sie die vorherige Einnahme vergessen haben. Wenn Sie die Einnahme abbrechenDie Anwendung kann jederzeit beendet werden. Wenn Sie weitere Fragen zur Anwendung des Arzneimittels haben, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind.Falls vom Arzt nicht anders verordnet, zentralnervöse Störungen
Die Kapseln sollen unzerkaut mit ausreichend Flüssigkeit (ca. 1 Glas Wasser) eingenommen werden.
Wie alle Arzneimittel kann das Arzneimittel Nebenwirkungen haben, dass bereits eine erhöhte Magnesiumkonzentration im Blut erreicht ist.Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, die nicht aufgeführt sind. , wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
Bei der Einnahme des Arzneimittels sind keine besonderen Vorsichtsmaßnahmen zu beachten. Verkehrstüchtigkeit und das Bedienen von MaschinenEs sind keine besonderen Vorsichtsmaßnahmen erforderlich.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram