Baseus Inspire XH1 Cosmic Black Bluetooth-Kopfhörer

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Professionelle Noise-Cancelling Technologie unterdrückt effektiv Umgebungsgeräusche für ungestörten Hörgenuss in jeder Umgebung.
• High Resolution Audio Wireless mit LDAC-Codec ermöglicht verlustfreie Übertragung und audiophile Klangqualität bei kabelloser Freiheit.
• Ausdauernde Akkulaufzeit von 70 Stunden bietet wochenlangen Musikgenuss ohne häufiges Aufladen bei praktischer 1-Stunde-Schnellladung.
• Moderne Bluetooth-Verbindung mit LDAC garantiert stabile, hochauflösende Audioübertragung für anspruchsvolle Hörer und Musikliebhaber.
• Vielseitiges Bügelkopfhörer-Design in Cosmic Black vereint elegante Optik mit komfortabler Passform für langanhaltenden Tragekomfort.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
127,72 €
Ø 118 €
102,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
127,72 €
Ø 118 €
102,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
ab 127,72 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OS-Baseus Inspire XH1 Drahtlose Kopfhörer mit Geräuschunterdrückung in Cosmic Joybuy (joybuy.de) OS-Baseus Inspire XH1 Drahtlose Kopfhörer mit Geräuschunterdrückung in Cosmic Lieferzeit 1-2 Werktage 127,72 € Versand kostenfrei Gesamt 127,72 € → zum Angebot
• Baseus A00085701123-00, Baseus Inspire XH1 Wireless Noise Cancel Headphones... ejoker Baseus A00085701123-00, Baseus Inspire XH1 Wireless Noise Cancel Headphones... 3-4 Werktage 141,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 145,04 € → zum Angebot
• Baseus A00085701123-00, Baseus Inspire Xh1 Wireless Headphones Weiß Black Dress Inn Baseus A00085701123-00, Baseus Inspire Xh1 Wireless Headphones Weiß Black 10-12 Werktage 147,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 153,98 € → zum Angebot
• Baseus A00085701123-00, Baseus Inspire XH1 Wireless Noise Cancel Headphones... Jacob Elektronik Baseus A00085701123-00, Baseus Inspire XH1 Wireless Noise Cancel Headphones... Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 159,02 € Versand kostenfrei Gesamt 159,02 € → zum Angebot
Varianten: Baseus Inspire XH1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.72 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
OS-Baseus Inspire XH1 Drahtlose Kopfhörer mit Geräuschunterdrückung in Cosmic ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 127,72 € Versand kostenfrei Gesamt 127,72 € → zum Angebot
Baseus A00085701123-00, Baseus Inspire XH1 Wireless Noise Cancel Headphones Black ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 141,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 145,04 € → zum Angebot
Baseus A00085701123-00, Baseus Inspire Xh1 Wireless Headphones Weiß Black Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 147,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 153,98 € → zum Angebot
Baseus A00085701123-00, Baseus Inspire XH1 Wireless Noise Cancel Headphones Black Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 159,02 € Versand kostenfrei Gesamt 159,02 € → zum Angebot
Baseus A00085701123-00, Baseus Inspire XH1 Wireless Noise Cancel Headphones Black TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:07 Uhr.

Testbericht Baseus Inspire XH1 Cosmic Black

Baseus Inspire XH1 Cosmic Black für kabellosen Hörgenuss in Perfektion

Erleben Sie audiophile Klangqualität ohne Kompromisse dank High Resolution Audio Wireless Technologie. Diese Earbuds vereinen modernste Bluetooth-Übertragung mit LDAC-Codec für verlustfreie Musikwiedergabe. Die aktive Geräuschunterdrückung filtert Umgebungsgeräusche zuverlässig heraus, während Sie Ihre Lieblingsmusik in beeindruckender Detailtreue genießen. Mit einer beeindruckenden Gesamtlaufzeit von 70 Stunden begleiten diese kabellosen Kopfhörer Sie durch mehrere Wochen intensiver Nutzung, bevor sie wieder aufgeladen werden müssen.

Ausdauernde Energie für ungestörten Musikgenuss

Die durchdachte Energieversorgung mit zwei separaten Akkus – 70 mAh und 65 mAh – garantiert außergewöhnliche Betriebsdauer im Alltag. Innerhalb einer Stunde sind die Bluetooth-Kopfhörer vollständig aufgeladen und einsatzbereit. Ob auf dem täglichen Arbeitsweg, beim Sport oder auf Reisen: Das effiziente Energiemanagement sorgt dafür, dass Ihre Musik nicht verstummt. Die kabellose Übertragungstechnik ermöglicht dabei absolute Bewegungsfreiheit, ohne dass Sie auf audiophile Soundqualität verzichten müssen. Selbst intensive Telefonate von bis zu einer Stunde meistern die Earbuds mühelos.

Baseus Inspire XH1 Cosmic Black Test

5/5
★★★★★ Bedingungslose Empfehlung !!!
SaJa Dezember 2025

Ich war zunächst skeptisch gegenüber den Baseus Kopfhörern, doch nach dem Auspacken war ich überrascht: Verarbeitung und Design erinnern an deutlich teurere Modelle. Der Sitz ist extrem komfortabel – auch mit Brille – und sie fühlen sich sofort richtig an. Der Bass ist kräftig, der Raumklang beeindruckend detailreich. Beim Hören meiner Lieblingsmusik haben sie mich komplett überzeugt.

Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis, großartiger Sound und hoher Tragekomfort. Klare Empfehlung für alle, die satten Bass, guten Raumklang und edle Verarbeitung suchen.

5/5
★★★★★ Kann viel, gute Unterhaltungskopfhörer mit Detailreichtum
andreas G Dezember 2025

Vielseitiger Kopfhörer mit starkem Fokus auf Klangqualität: breite Bühne, hervorragende Instrumententrennung und per Equalizer neutral einstellbar. Besonders empfehlenswert fürs Kino (Dolby Sound) und elektronische Musik dank detailreichem Klangbild. Typische Bose‑ähnliche Abstimmung mit leicht gedämpften Mitten und Höhen; Fans sehr mittenbetonter Hörer könnten geteilter Meinung sein.

ANC überzeugt, Bedienung ist intuitiv, Klinke vorhanden und Bluetooth‑Verbindung erstaunlich stabil selbst durch zwei Wände. Tragekomfort: bei kleinen Köpfen sitzt er minimal zu locker. Hochwertige Verarbeitungsanmutung; in einigen Punkten besser als Soundcore Space One.

Für Detail‑ und Mittenliebhaber beeindruckend, auch wenn ein alter Shure WRH840 kabelgebunden bei reiner Detailtreue ungeschlagen bleibt. Ideal für Nutzer, die vielseitigen, film‑ und bassstarken Klang suchen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes P/L Verhältnis
Markoep Dezember 2025

Komfortable Kopfhörer mit sehr gutem Preis-Leistungs-Verhältnis und kräftigem Sound. Das ANC erreicht nicht ganz Bose-Niveau, überzeugt aber mit feineren, leichter zugänglichen Einstelloptionen in der App.

5/5
★★★★★ Starker erster Eindruck, freue mich auf mehr
Levi Oktober 2025

Gerade geliefert und kurz getestet: Die Kopfhörer hinterlassen einen sehr guten ersten Eindruck. Der Sound ist klar und voluminös, mit kräftigem Bass sowie detaillierten Mitten und Höhen. Das aktive Noise Cancelling arbeitet sofort – selbst bei laufendem Fernseher werden Hintergrundgeräusche merklich gedämpft. Verarbeitung und Materialien wirken hochwertig, die weichen Ohrpolster bieten hohen Tragekomfort und der Kopfbügel drückt nicht.

Die Farbe Twilight Blue sieht in Wirklichkeit attraktiver aus als auf Produktfotos. Akku kam gut geladen an, die tatsächliche Akkulaufzeit muss noch getestet werden. Die Bluetooth-Verbindung zum Handy war schnell hergestellt und stabil ohne Aussetzer. Anrufe und App-Funktionen habe ich noch nicht ausprobiert, aber nach diesem Start bin ich zuversichtlich, die Kopfhörer täglich zu nutzen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer, Earbuds, Noise-Cancelling Kopfhörer
schwarz
Ausstattung
High Resolution Audio Wireless
Konnektivität
LDAC
kabellos
Energiemerkmale
1 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram