Bartscher Chafing Dish 1/2 GN (500481)

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Chafing Dish Ausstattung: Brennpastenbehälter Gehäusefarbe: silber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
42,99 €
Ø 42 €
41,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,72 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
42,99 €
Ø 42 €
41,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,72 €
ab 42,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BARTSCHER 500481 Chafing-Dish 1/2 BP Warmhaltebehälter Saturn BARTSCHER 500481 Chafing-Dish 1/2 BP Warmhaltebehälter Lieferung in 7 - 8 Werktagen 42,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
• BARTSCHER 500481 Chafing-Dish 1/2 BP Warmhaltebehälter Media Markt BARTSCHER 500481 Chafing-Dish 1/2 BP Warmhaltebehälter Lieferung in 7 - 8 Werktagen 42,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
• Bartscher Chafing Dish 1/2GN stapelbar - 500481 Amazon Marketplace Bartscher Chafing Dish 1/2GN stapelbar - 500481 55,72 € + 5,90 € Versand Gesamt 61,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.99 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
BARTSCHER 500481 Chafing-Dish 1/2 BP Warmhaltebehälter ✓ Bester Preis Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 7 - 8 Werktagen 42,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
BARTSCHER 500481 Chafing-Dish 1/2 BP Warmhaltebehälter Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 7 - 8 Werktagen 42,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Bartscher Chafing-Dish 1/2 BP Speisenwärmer 500481 , Gewicht: 2,7 Kg hygi Angebotsinfo ab Lager 43,15 € 43,15 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 49,04 € → zum Angebot
Bartscher Chafing-Dish 1/2 BP METRO Angebotsinfo 3-9 Werktage 53,91 € Versand kostenfrei Gesamt 53,91 € → zum Angebot
Bartscher Chafing Dish 1/2GN stapelbar - 500481 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 55,72 € + 5,90 € Versand Gesamt 61,62 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:22 Uhr.

Bartscher Chafing Dish 1/2 GN (500481) Test

4/5
★★★★☆ Preis / Leistungsverhältnis gut
Reino Oktober 2013

Das Preis-Leistungs-Verhältnis des Bartscher Warmhaltegeräts ist gut, jedoch fehlt ein wichtiger Hinweis in der Produktbeschreibung. Das Gerät ist nur für Einsätze mit einer Höhe von bis zu 9 cm geeignet, während handelsübliche Einsätze oft 6,5 oder 10 cm hoch sind. Deshalb fehlt dem Gerät ein Zentimeter für eine volle Bewertung mit fünf Sternen. Wer ein optisch ansprechenderes Gerät möchte, das auch für 10 cm hohe Einsätze geeignet ist, sollte bereit sein, 48 Euro zu investieren, statt den günstigeren Preis von 34 Euro zu zahlen.

Allgemeine Daten
Chafing Dish
Komfort & Sicherheit
Brennpastenbehälter
Material & Ausführung
silber
rechteckig
Chromnickelstahl
stapelbar
Maße & Gewicht
37,5 cm
2,7 kg
29 cm
Nutzinhalt
1
65 mm
Technische Daten
mit Brennpaste
Weitere Eigenschaften
32 cm
1/2 GN Behälter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram