Barebells Protein Bar 55 g Salty Peanut Proteine

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Ballaststoffgehalt pro 100g: 7,1 g Brennwert pro 100g (in kJ): 1.519 kJ Brennwert pro 100g (in kcal): 362 kcal
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
1,99 €
Ø 2 €
1,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,98 €
Geschmack
Cookies & CreamSalty PeanutWhite Chocolate Almond
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
1,99 €
Ø 2 €
1,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,98 €
ab 1,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barebells Protein Bar - 55g - Salty Peanut, Grundpreis: € 36,18 / kg Vitafy Barebells Protein Bar - 55g - Salty Peanut, Grundpreis: € 36,18 / kg sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 1,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
• BAREBELLS AS-39267, Barebells Protein Bar, 55g MHD 30.08.2026 Salty Peanut, Arena Supplements BAREBELLS AS-39267, Barebells Protein Bar, 55g MHD 30.08.2026 Salty Peanut, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
• Barebells Protein Bar - 55g - Salty Peanut, Grundpreis: € 36,18 / kg Bodylab24 Barebells Protein Bar - 55g - Salty Peanut, Grundpreis: € 36,18 / kg in 2-3 Werktagen 1,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
• Barebells Protein Bar Salty Peanut 12X55g Amazon Marketplace Barebells Protein Bar Salty Peanut 12X55g Auf Lager 30,98 € Versand kostenfrei Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Varianten: Barebells Protein Bar 55 g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.99 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Barebells Protein Bar - 55g - Salty Peanut, Grundpreis: € 36,18 / kg ✓ Bester Preis Bodylab24 Bodylab24.de Angebotsinfo in 2-3 Werktagen 1,99 € 36.1818 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
Barebells Protein Bar - 55g - Salty Peanut, Grundpreis: € 36,18 / kg Vitafy Vitafy.de Angebotsinfo sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 1,99 € 36.1818 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
BAREBELLS AS-39267, Barebells Protein Bar, 55g MHD 30.08.2026 Salty Peanut, Arena Supplements Arena Supplements Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1,99 € 36.1818 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
Barebells Protein Bar Salty Peanut 12X55g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,98 € Versand kostenfrei Gesamt 30,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:19 Uhr.

Barebells Protein Bar 55 g Salty Peanut Test

5/5
★★★★★ Lecker!
Lola November 2019

Die Proteinriegel von Barebells sind eine köstliche und saftige Alternative zu trockenen Snacks. Ich kann sie wärmstens empfehlen - einfach unwiderstehlich im Geschmack! Perfekt für unterwegs oder nach dem Training.

5/5
★★★★★ Unglaublich lecker
Pseudonym Mai 2018

Ich bin absolut begeistert von Barebells "Salty Peanut". Als großer Fan von Snickers war ich angenehm überrascht von dieser leckeren Alternative. Die weiche Konsistenz und der intensive Salty Peanut Geschmack machen diesen Riegel zu einem Genuss. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ absolute Weiterempfehlung
CaMa März 2018

Unsere regelmäßigen Käufe der Barebells Riegel bestätigen unsere Begeisterung. Die neue Sorte "Salty Peanuts" hat uns positiv überrascht und schmeckt sogar noch besser als Caramel Cashew. Eine Preissenkung wäre jedoch das i-Tüpfelchen, um sie zu unserem Favoriten zu machen.

2/5
★★☆☆☆ Im Vergleich zu den anderen Barebells Riegeln nicht empfehlenswert
Amazon Kunde Mai 2018

Ich bin normalerweise ein großer Fan der Barebells Riegel, aber die neueste Sorte hat mich leider enttäuscht. Die Riegel sind zu hart und die Füllung fehlt. Der Geschmack lässt ebenfalls zu wünschen übrig, das "salty" ist kaum spürbar. Schade, aber ich werde diese Sorte nicht noch einmal kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Überbewertete Maltitkomposition (Don't believe the Hype)
Thomas Mai 2018

Die 4 Sorten wurden mehrfach getestet und enttäuschen. Die Geschmackskomposition mag neu sein, jedoch sind die Riegel überteuert und ernährungsphysiologisch minderwertig. Ein hoher Anteil gesättigter Fettsäuren und Maltit, sowie unangenehme Zutaten wie Isomaltooligosaccharide, Kollagen und Sojalecithin machen die Riegel unattraktiv. Trotz starkem Marketing, das an Red Bull erinnert, sollte man diese Produkte meiden, wenn man nach einem hochwertigen Proteinriegel sucht.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
7,1 g
1.519 kJ
362 kcal
Riegel
15 g
Erdnuss
27 g
55 g
Proteinriegel
36 %
0,46 g
1 Stück
2,8 g
Aromen, Emulgator (Sojelecithin), Erdnusspaste, Erdnüsse, Feuchthaltemittel (Glycerin), Isomalto-Oligosaccharid, Kakao, Kakaobutter, Kakaomasse, Kollagen-Hydrolysat, Milcheiweiß, Palmöl, Salz, Sojaflocken (Sojaeiweiß, Süßungsmittel (Maltit), Süßungsmittel (Sucralose-Acesulfam-K), Tapiokstärke), Vollmilchpulver, Wasser, fettarmer Kakao
Muskelaufbau
8 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram