Barbara Becker Gentle 50x70cm rosa Schmutzfangmatte

★★★★ (94 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (B x L): 50 x 70 cm Besonderheiten: rutschfest - schmutzabweisend - waschbar Farben: grau - rosa
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,49 €
Ø 22 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,49 €
Ø 22 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,91 €
ab 22,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barbara Becker Fußmatte "Gentle Schmutzfangmatte & Läufer, Made in Belgium" Quelle Barbara Becker Fußmatte "Gentle Schmutzfangmatte & Läufer, Made in Belgium" 22,49 € Versand kostenfrei Gesamt 22,49 € → zum Angebot
• BARBARABECKER Fußmatte »Gentle«, BxL: 50 x 70 cm, Polyamid - rosa hagebau BARBARABECKER Fußmatte »Gentle«, BxL: 50 x 70 cm, Polyamid - rosa 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
• Barbara Becker Fußmatte Gentle Schmutzfangmatte & Läufer, Made in Belgium, Otto Barbara Becker Fußmatte Gentle Schmutzfangmatte & Läufer, Made in Belgium, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
• Fußmatte BARBARA BECKER "Gentle Schmutzfangmatte & Läufer, Made in Belgium"... BAUR Fußmatte BARBARA BECKER "Gentle Schmutzfangmatte & Läufer, Made in Belgium"... 1 Woche 41,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Varianten: Barbara Becker Gentle 50x70cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.49 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Barbara Becker Fußmatte "Gentle Schmutzfangmatte & Läufer, Made in Belgium" ✓ Bester Preis Quelle Angebotsinfo Verfügbar 22,49 € Versand kostenfrei Gesamt 22,49 € → zum Angebot
BARBARABECKER Fußmatte »Gentle«, BxL: 50 x 70 cm, Polyamid - rosa hagebau Angebotsinfo Verfügbar 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Barbara Becker Fußmatte Gentle Schmutzfangmatte & Läufer, Made in Belgium, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Fußmatte BARBARA BECKER "Gentle Schmutzfangmatte & Läufer, Made in Belgium" Gr. 16, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 41,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Barbara Becker Fußmatte b.b Gentle Wild Mauve 50 cm x 70 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 44,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,81 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:31 Uhr.

Barbara Becker Gentle 50x70cm rosa Test

5/5
★★★★★ Wozu habe ich noch Hundekörbchen?
von Kirsten L. Juni 2023

Robuster, pflegeleichter Teppich, ideal für Hundebesitzer: Trotz Schmutz, Nässe und täglicher Nutzung liegt mein Hund oft darauf und er wirkt noch wie neu. Rutschfest, bleibt an Ort und Stelle und lässt sich leicht absaugen.

5/5
★★★★★ Ein sehr dankbarer Läufer
von einer Kundin Februar 2022

Teppich überzeugt mit pflegeleichter, strapazierfähiger Oberfläche: Nach gründlichem Absaugen wirkt er selbst bei starker Nutzung sofort wieder neuwertig. Das warme Braun verleiht dem Raum zusätzlich eine hochwertige, einladende Optik – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Eine gute Wahl!
von einer Kundin Februar 2021

Die Fußmatte ist wie ein stilvoller Teppich und wirkt nicht wie eine typische Matte. Ich bin gespannt, ob sie nach dem Waschen immer noch so edel aussieht!.

5/5
★★★★★ Edel und Chic
von einem Kunden Februar 2020

Ich war angenehm überrascht von diesem edlen Teppich. Er fühlt sich wunderbar weich an und ist fast zu schade, um darauf zu treten. Das edle Design und die hochwertige Verarbeitung haben mich überzeugt. Dieser Fußteppich ist nicht nur angenehm für Barfußgeher, sondern auch optisch ansprechend.

Ich bin sehr zufrieden mit meiner Wahl und genieße jeden Tag die Weichheit und Schönheit dieses tollen Teppichs. Ein perfektes Accessoire für mein Zuhause!.

5/5
★★★★★ Ein schöner Läufer
eine Kundenbewertung Dezember 2019

Attraktiver, pflegeleichter Teppichläufer, robust und optisch überzeugend. Nach Lieferung brauchte er allerdings etwas Zeit, um sich vollständig zu entfalten, da er sehr eng zusammengerollt und mit Klebeband am Flor fixiert verschickt wurde.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
eine Kundenbewertung Oktober 2018

Hochwertiger Läufer mit elegantem Design: ursprünglich fürs Flur gedacht, liegt er jetzt in der Küche, da die Farbkombination besser passt. Er wirkt überwiegend anthrazit; das Altrosa ist dezent sichtbar. Der dunkle Rand setzt einen schönen Akzent. Angenehmes Material, liegt stabil und rutschfest auf dem Boden. Empfehlenswerter Kauf für Küchenläufer oder Flurläufer.

Meinungen 1 bis 6 von 94

Allgemeine Daten
50 x 70 cm
rutschfest, schmutzabweisend, waschbar
grau, rosa
rechteckig
Gummi, Polyamid
unifarben
Schmutzfangmatte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram