Hanse Home Wash & Clean 40x60cm grau Fußabtreter

★★★★ (992 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fußabtreter - Schmutzfangmatte - Türmatte Abmessungen (B x L): 40 x 60 cm Besonderheiten: rutschfest - waschbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
19,99 €
Ø 22 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
19,99 €
Ø 22 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
ab 19,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HANSE Home Fußmatte Wash & Clean, rechteckig, Höhe: 7 mm, Schmutzfangmatte, Otto HANSE Home Fußmatte Wash & Clean, rechteckig, Höhe: 7 mm, Schmutzfangmatte, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• Hanse Home Schmutzfangmatte Wash u0026 Clean, Hellgrau, Textil, Uni, rechteckig, XXXLutz Hanse Home Schmutzfangmatte Wash u0026 Clean, Hellgrau, Textil, Uni, rechteckig, ca. 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Hanse Home Fußmatte (S-XXL) 40x60cm – 12 Farben – Fussmatte Outdoor Amazon Hanse Home Fußmatte (S-XXL) 40x60cm – 12 Farben – Fussmatte Outdoor 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
HANSE Home Fußmatte Wash & Clean, rechteckig, Höhe: 7 mm, Schmutzfangmatte, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
HANSE Home Fußmatte "Wash & Clean" rechteckig 7 mm Höhe Schmutzfangmatte, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Hanse Home Schmutzfangmatte Wash u0026 Clean, Hellgrau, Textil, Uni, rechteckig, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Hanse Home Fußmatte (S-XXL) 40x60cm – 12 Farben – Fussmatte Outdoor Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Hanse Home Fußmatte (S-XXL) 40x60cm – 12 Farben – Fussmatte Outdoor Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:24 Uhr.

Hanse Home Wash & Clean 40x60cm grau Test

5/5
★★★★★ Tolle Auswahl
von Carsten K. Juli 2023

Diese Fußmatten heben sich von anderen Herstellern ab. Mit fünf Größen und zwölf Farben sind sie wohl unschlagbar. Sie eignen sich nicht nur als einfache Fußmatten oder Schmutzfangteppiche, sondern lassen sich auch prima kombinieren. Dank ihrer rutschsicheren Unterseite können sie auch im Arbeits- und Badbereich verwendet werden.

Die Waschbarkeit ist bis auf die kleinsten Matten in der Maschine möglich. Ansonsten wird Handwäsche empfohlen. Nach zwei Monaten Nutzung hoffe ich, dass die Haltbarkeit im Innenbereich bei sieben Millimeter gewährleistet ist und kaum Abriebspuren zu sehen sind.

5/5
★★★★★ Robust bei Mensch und Tier
von Burkhard K. April 2023

Dieser rutschfeste Flurläufer ist einfach perfekt für Haustierbesitzer! Endlich kann ich ihn waschen und er hält viel länger. Meine Hündin hatte mit anderen Läufern Probleme, aber dieser ist einfach super. Tolle Qualität und dazu noch zu einem fairen Preis. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolle Fußmatte
von einem Kunden Februar 2023

Robuste und strapazierfähige Fußmatte in schlichtem Design. Maschinenwaschbar und farbecht. Bisher keine Abnutzungserscheinungen oder Verformungen nach mehreren Wäschen. Ideal für viel befahrene Bereiche im Haus.

5/5
★★★★★ Top Preis-/Leistungsverhältnis!
von einem Kunden August 2022

Diese Fußmatte ist einfach unschlagbar! Robust, rutschfest und pflegeleicht. Perfekt für Familien mit Haustieren. Top Qualität zu einem fairen Preis. Absolut empfehlenswert! Schützt zuverlässig vor Schmutz und Nässe.

Wir haben bereits mehrere davon im Einsatz und sind vollkommen zufrieden. Großartige Investition für ein sauberes Zuhause!.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe
von einer Kundin August 2022

Die Matte ist leicht und farbenfroh in einem schönen Petrolton. Bisher habe ich sie noch nicht gewaschen, aber im Vergleich zu meiner alten Sisal-Matte ist sie viel sauberer. Gott sei Dank habe ich umgestellt!.

5/5
★★★★★ Schöne Fußmatte
von einer Kundin Juni 2022

Ich habe die Himbeere Farbe der Matte bestellt und ich bin zufrieden damit. Die Farbe entspricht dem Bild. Ich habe die Matte noch nicht gewaschen, daher kann ich dazu keine weiteren Aussagen machen.

Meinungen 1 bis 6 von 992

Allgemeine Daten
Fußabtreter, Schmutzfangmatte, Türmatte
Weitere Eigenschaften
40 x 60 cm
rutschfest, waschbar
grau
rechteckig
0,7 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram