Barbara Becker Gentle 50x70cm anthrazit Schmutzfangmatte

★★★★ (94 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (B x L): 50 x 70 cm Besonderheiten: rutschfest - schmutzabweisend - waschbar Farben: anthrazit - grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,99 €
Ø 30 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,99 €
Ø 30 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,91 €
ab 29,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barbara Becker Fussmatte innen waschbar, moderne Fußmatte für Eingang Tür Amazon Barbara Becker Fussmatte innen waschbar, moderne Fußmatte für Eingang Tür Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Barbara Becker Fußmatte Gentle Schmutzfangmatte & Läufer, Made in Belgium, Otto Barbara Becker Fußmatte Gentle Schmutzfangmatte & Läufer, Made in Belgium, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Fußmatte BARBARA BECKER "Gentle Schmutzfangmatte & Läufer, Made in Belgium"... BAUR Fußmatte BARBARA BECKER "Gentle Schmutzfangmatte & Läufer, Made in Belgium"... 1 Woche 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• Barbara Becker Fußmatte "Gentle Schmutzfangmatte & Läufer, Made in Belgium" Quelle Barbara Becker Fußmatte "Gentle Schmutzfangmatte & Läufer, Made in Belgium" 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Varianten: Barbara Becker Gentle 50x70cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Barbara Becker Fussmatte innen waschbar, moderne Fußmatte für Eingang Tür ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € 85.69 / Quadratmeter Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Barbara Becker Fußmatte Gentle Schmutzfangmatte & Läufer, Made in Belgium, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Fußmatte BARBARA BECKER "Gentle Schmutzfangmatte & Läufer, Made in Belgium" Gr. 16, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Barbara Becker Fußmatte "Gentle Schmutzfangmatte & Läufer, Made in Belgium" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Barbara Becker Fußmatte b.b Gentle Dark Secret 50 cm x 70 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 44,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,81 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:25 Uhr.

Barbara Becker Gentle 50x70cm anthrazit Test

5/5
★★★★★ Wozu habe ich noch Hundekörbchen?
von Kirsten L. Juni 2023

Der Teppich hat bei mir einiges zu ertragen, da ich mit meinem Hund direkt am Feld wohne. Er bekommt viel Schmutz und auch mal Nässe ab. Wenn er nicht gerade gesaugt wird, liegt mein Hund häufig darauf. Trotzdem sieht der Teppich weiterhin makellos aus.

Er bleibt stabil liegen und verrutscht nicht. Ideal für tierische Haushalte!.

5/5
★★★★★ Ein sehr dankbarer Läufer
von einer Kundin Februar 2022

Ein fantastischer Teppich, den ich jederzeit erneut erwerben würde. Sehr pflegeleicht, er präsentiert sich nach dem Saugen - auch bei starker Nutzung - sofort wieder in neuwertigem Zustand. Das Braun ist zudem äußerst ansprechend.

5/5
★★★★★ Eine gute Wahl!
von einer Kundin Februar 2021

Diese Fußmatte ist ein wahres Schmuckstück für jeden Eingangsbereich. Trotz ihres eleganten Aussehens, bin ich gespannt, wie sie nach dem Waschen aussieht. Ich hoffe, sie behält ihre Schönheit!.

5/5
★★★★★ Edel und Chic
von einem Kunden Februar 2020

Ich bin angenehm überrascht von diesem edlen Teppich. Seine weiche Haptik macht ihn fast zu schade für den Fußboden. Das edle Design und die hochwertige Verarbeitung haben mich überzeugt.

Perfekt für barfuß mit angenehmem Gefühl. Ursprünglich auf der Suche nach einem Fußteppich, entschied ich mich aufgrund der Maße für dieses Modell. Jetzt habe ich einen wunderschönen, flauschigen Teppich, der in meinem Zuhause perfekt zur Geltung kommt. Einfach perfekt!.

5/5
★★★★★ Ein schöner Läufer
eine Kundenbewertung Dezember 2019

Der Läufer überzeugt durch sein ansprechendes Design und seine Robustheit. Allerdings dauerte es einige Zeit, bis er sich vollständig entfaltet hatte, da er fürs Versenden stark gerollt und mit Klebeband fixiert war. Trotz dieser kleinen Herausforderung bin ich mit dem Kauf sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Ein richtig guter Kauf
eine Kundenbewertung Dezember 2018

Der Teppich überzeugt durch seine ansprechende Optik und hochwertige Verarbeitung. Er ist weich und angenehm zu begehen, selbst barfuß. Zudem bleibt er dank der rutschfesten Unterseite sicher an seinem Platz. Eine lohnenswerte Anschaffung!.

Meinungen 1 bis 6 von 94

Allgemeine Daten
50 x 70 cm
rutschfest, schmutzabweisend, waschbar
anthrazit, grau
rechteckig
Gummi, Polyamid
unifarben
Schmutzfangmatte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram