Balter EVO Video silver Video-Türsprechanlage

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die elegante Aluminium-Außeneinheit widersteht Witterungseinflüssen dank IP44-Schutzklasse und eignet sich für vielfältige Einsatzorte.
• Mit der integrierten Bildübertragungsfunktion lassen sich Besucher klar identifizieren, was die Sicherheit am Eingang deutlich erhöht.
• Die Anlage ist für eine Wohneinheit konzipiert und bietet maßgeschneiderte Kommunikationslösungen für Einfamilienhäuser oder Apartments.
• Durch die Innen- und Außenbereichseignung lässt sich das System flexibel an verschiedene bauliche Gegebenheiten anpassen.
• Im Lieferumfang sind sowohl der Monitor als auch die Video-Außeneinheit enthalten, was eine unkomplizierte Installation ermöglicht.
• Die silberne Farbgebung verleiht der Anlage ein modernes Erscheinungsbild und fügt sich harmonisch in verschiedene architektonische Stile ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
688,00 €
Ø 689 €
688,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 749,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
688,00 €
Ø 689 €
688,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 749,00 €
ab 688,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 688,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Balter EVO Video Türsprechanlage, Touchscreen, 2X 7 Zoll Monitor, 2-Draht Bus, Amazon Marketplace Balter EVO Video Türsprechanlage, Touchscreen, 2X 7 Zoll Monitor, 2-Draht Bus, Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 688,00 € Versand kostenfrei Gesamt 688,00 € → zum Angebot
• Balter Home Video Türsprechanlage für 1 Familienhaus, 2x Monitore, Balter EVO METRO Balter Home Video Türsprechanlage für 1 Familienhaus, 2x Monitore, Balter EVO 1-3 Werktage 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
• Balter EVO Video Türsprechanlage ✓ 2 x Touchscreen 7 Zoll Monitor ✓... Voelkner marketplace Balter EVO Video Türsprechanlage ✓ 2 x Touchscreen 7 Zoll Monitor ✓... 1-2 Werktage 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
• Balter EVO Video-Türsprechanlage für Einfamilienhaus mit 2x 7 Zoll Monitor OBI Balter EVO Video-Türsprechanlage für Einfamilienhaus mit 2x 7 Zoll Monitor 2 Tage 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
688 €
Ø 1 Mon.
689 €
Tiefstpreis
688 €
Preisalarm aktivieren
Balter EVO Video Türsprechanlage, Touchscreen, 2X 7 Zoll Monitor, 2-Draht Bus, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 688,00 € Versand kostenfrei Gesamt 688,00 € → zum Angebot
Balter Home Video Türsprechanlage für 1 Familienhaus, 2x Monitore, Balter EVO METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
Balter EVO Video-Türsprechanlage für Einfamilienhaus mit 2x 7 Zoll Monitor OBI Angebotsinfo 2 Tage 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
Balter EVO Video Türsprechanlage ✓ 2 x Touchscreen 7 Zoll Monitor ✓ 2-Draht Bus Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:36 Uhr.

Testbericht Balter EVO Video silver

Balter EVO Video silver: Ihre smarte Türsprechanlage

Die Balter EVO Video silver bietet Ihnen eine komfortable Steuerung und ein kristallklares Bild. Mit der integrierten Bluetooth-Technologie können Sie Freisprechanrufe tätigen und Musik streamen. Nutzen Sie Ihr Smartphone als kabellose Fernbedienung und interagieren Sie mit dem cloudbasierten Sprachdienst Amazon Alexa. Der digitale Klangprozessor, die Zeitanpassung und der 13-Band-EQ sorgen für eine optimale Klangverbesserung.

Kristallklares Bild und nahtlose Überblendungen

Die Balter EVO Video silver empfängt das umfangreiche Angebot digitaler Radioprogramme in fantastischer Qualität. Sollte einmal kein ausreichend starkes DAB-Sendesignal zur Verfügung stehen, wechselt der Tuner automatisch auf die passende UKW-Frequenz. Dank „Seamless Blending“, einem intelligenten Datenpuffer, sind nahtlose Überblendungen ohne störende Pegel- und Zeitversätze garantiert.

Balter EVO Video silver Test

5/5
★★★★★ Die Türsprechanlagen ist zu gebrauchen
Daniel April 2022

Die Installation und Konfiguration der Türsprechanlage war kinderleicht. Sobald alles eingerichtet ist, erledigt sie ihre Arbeit tadellos. Die Bildqualität ist hervorragend und das Bedienpanel überzeugt ebenfalls. Bisher bin ich sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung Top !!!!
Winkler C Dezember 2021

Die Balter Evo Sprechanlage mit Außenanlagen und zwei Bildschirmen für unser neues Zuhause ist wirklich großartig! Die Lieferung war schnell und die Ware gut verpackt. Die Bedienungsanleitung auf Deutsch war leicht verständlich und die Montage kinderleicht. Bevor ich sie installiert habe, habe ich sie getestet und die Bildqualität ist super.

Die Kommunikation zwischen den beiden Bildschirmen klappt einwandfrei, auch die Funktion des Türöffners funktioniert gut. Ein kleiner Nachteil ist, dass der Besucher sich sehr nah an die Außenstation begeben muss, damit man ihn am Bildschirm hören kann. Vielleicht gibt es dafür eine Lösung.

Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit Produkt, besonders wegen des guten Preis-Leistungs-Verhältnisses, der Qualität und der einfachen Montage. Ich würde es auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Gute Anlage
Selig N März 2021

Hochwertige Videosprechanlage mit guter Bildqualität bei gutem Wetter, jedoch Einschränkungen bei Dämmerung und schlechtem Wetter. Montage an der Wand ist ansprechend.

5/5
★★★★★ TOP SERVICE
Andreas Juli 2020

Dieses Produkt überzeugt mit einfacher Installation und herausragendem Kundenservice. Bei Rückfragen wurde stets mit viel Herzblut nach Lösungen gesucht, sogar Zubehörteile wurden recherchiert und montiert. Ein Service, den man heutzutage nur noch selten findet. Top-Produkt und Top-Service!.

5/5
★★★★★ Top Preis-/Leistungsverhältnis
Martin P Juni 2020

Die Video-Sprechanlage mit 2 Monitoren hat die Erwartungen des Kunden übertroffen. Die Kamera liefert gute Bilder, Personen sind klar zu erkennen und die Monitore sind einfach zu bedienen. Die Installation verlief problemlos und die Sprachqualität ist ebenfalls gut. Alles in allem ist der Kunde sehr zufrieden mit dem Produkt nach einem Jahr Nutzung und kann es weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Türklingelanlage
Amazon Kunde April 2020

Unser Elektriker empfahl uns diese Türklingelanlage und wir sind sehr zufrieden mit unserer Entscheidung. Die Installation war schnell und einfach dank des Elektrikers. Die Bildqualität der Kamera ist hervorragend und es werden Bilder bei jedem Klingeln aufgenommen und gespeichert.

Die Videoaufzeichnungen sowie die Nachtsichtfunktion sind ebenfalls top. Wir sind rundum glücklich mit unserem Kauf und würden es definitiv weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
1
ja
Innen- und Außenbereich (Komplettanlage)
silber
Monitor, Video Außeneinheit
Aluminium
Video-Türsprechanlage
IP44

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram