Balter EVO-HD-BL-3FAM-3M Türsprechanlage

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Wohneinheiten: 3 Besonderheiten: 2-Draht-Technik - Bildspeicher - Intercom Funktion - LED-Beleuchtung Bildübertragung: ja
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.390,00 €
Ø 1.390 €
1.390,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.390,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.390,00 €
Ø 1.390 €
1.390,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.390,00 €
ab 1.390,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.390,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Balter EVO-HD Video Türsprechanlage, Video Türklingel mit Kamera, 3... Amazon Marketplace Balter EVO-HD Video Türsprechanlage, Video Türklingel mit Kamera, 3... Auf Lager 1.390,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.390,00 € → zum Angebot
• Balter Video-Türsprechanlage HD Video Türsprechanlage für 3 Familienhaus, 3x Otto Balter Video-Türsprechanlage HD Video Türsprechanlage für 3 Familienhaus, 3x lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.390,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.390,00 € → zum Angebot
• HD Video Türsprechanlage für 3 Familienhaus, 3x Monitor, Balter EVO HD Black METRO HD Video Türsprechanlage für 3 Familienhaus, 3x Monitor, Balter EVO HD Black 1-3 Werktage 1.390,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.390,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1390 €
Ø 1 Mon.
1.390 €
Tiefstpreis
1.390 €
Preisalarm aktivieren
Balter Video-Türsprechanlage HD Video Türsprechanlage für 3 Familienhaus, 3x ✓ Bester Preis Otto redshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.390,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.390,00 € → zum Angebot
Balter EVO-HD Video Türsprechanlage, Video Türklingel mit Kamera, 3 Familienhaus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.390,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.390,00 € → zum Angebot
HD Video Türsprechanlage für 3 Familienhaus, 3x Monitor, Balter EVO HD Black METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.390,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.390,00 € → zum Angebot
Balter EVO-HD Video-Türsprechanlage für Dreifamilienhaus mit 3x 7 Zoll Monitor OBI Angebotsinfo 2 Tage 1.390,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.390,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:18 Uhr.

Balter EVO-HD-BL-3FAM-3M Test

5/5
★★★★★ erfolgreiches Upgrade für eine uralte Anlage
Kindle-Kunde April 2023

Anstelle der alten Gegensprechanlage aus den 70er Jahren überzeugt nun dieses moderne Kamerasystem. Die Installation verlief reibungslos, jedoch sollte man die aktuellste Anleitung online herunterladen.

4/5
★★★★☆ Guter Ersatz für alte Bussysteme, mit kleiner Einschränkung
Thomas August 2025

Die Türsprechanlage ersetzte mühelos unsere alte Siedle-Anlage aus den 70ern – Installation und Kompatibilität überzeugen. Dennoch gibt es praktische Schwächen: Das Türmodul reagiert mit etwa einer Sekunde Verzögerung auf Klingeln, bei unmittelbar nacheinander gedrückten Tasten erklingt nur die zuletzt gewählte, und alle Bildschirme außer dem aktuell klingelnden sind gesperrt. Diese Eigenheiten beeinträchtigen insbesondere die Nutzung durch Paketboten, die schnell drücken müssen.

4/5
★★★★☆ Zuverlässige Sprechanlage mit kleinen Schwächen in der App
Austrolocks März 2024

Die Balter Evo HD Video Sprechanlage hat mich sowohl durch ihre hochwertige Verarbeitung als auch durch die exzellente Kamera überzeugt. Ich überließ die Installation einem erfahrenen Elektriker und kann daher dazu nichts sagen, aber das Resultat ist beeindruckend. Die Bildqualität überzeugt auch bei Nacht, da Personen klar erkennbar sind.

Ein kleiner Nachteil ist die App: Sie funktioniert größtenteils gut, allerdings treten gelegentlich Verbindungsprobleme oder verzögerte Benachrichtigungen auf. Diese sind jedoch selten und mindern nicht meine allgemeine Zufriedenheit. Ich bereue den Kauf nicht und empfehle die Sprechanlage, möchte aber auf die sporadischen Schwächen der App hinweisen.

5/5
★★★★★ Preis Leistung stimmt
Bergmann Dezember 2025

Auch für Nichtprofis einzubauen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
3
2-Draht-Technik, Bildspeicher, Intercom Funktion, LED-Beleuchtung, Sabotagealarm, Türöffnerfunktion
ja
175 °
Innen- und Außenbereich (Komplettanlage)
schwarz
3 x Monitor, Bedienungsanleitung, Stromversorgungsmodul, Türstation für Dreifamilienhaus, Unterputzgehäuse, Wandhalterung
Kunststoff, Metall
ja
Video-Türsprechanlage
Transponder (RFID)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram