Bakker & Elkhuizen DXT Precision Mouse USB Kabelmaus
- Der vertikale Formfaktor ermöglicht eine natürliche Handposition und reduziert Belastungen bei längerer Nutzung.
- Mit einer hohen Auflösung von 2.000 DPI liefert die optische Sensortechnologie präzise Cursor-Bewegungen für detailgenaues Arbeiten.
- Die variable Abtastrate kann an individuelle Präferenzen und Aufgaben angepasst werden, was Flexibilität bei verschiedenen Anwendungen bietet.
- Durch die Plug & Play-Funktionalität ist eine sofortige Nutzung ohne komplizierte Installationen auf verschiedenen Betriebssystemen möglich.
- Mit einem 185 cm langen USB-Kabel bietet die Maus ausreichend Bewegungsfreiheit am Arbeitsplatz.
- Die Kompatibilität mit Windows, Mac OS X und Linux gewährleistet eine vielseitige Einsetzbarkeit in unterschiedlichen Computerumgebungen.
-
Günstigster Preis
Bakker Elkhuizen BNEDXT, Bakker Elkhuizen BNEDXT BAKKER DXT Praezisionsmaus
7 Tag(e)
98,14 €
Versand kostenfrei
Gesamt 98,14 €
→ zum Angebot
-
BakkerElkhuizen DXT 2 Precision Mouse, Ergonomische Kabelgebundene...
Auf Lager
106,64 €
Versand kostenfrei
Gesamt 106,64 €
→ zum Angebot
-
DXT Precision Mouse, kabelgebunden, 3 Tasten, für Rechts- und Linkshänder
113,04 €
+ 5,89 € Versand
Gesamt 118,93 €
→ zum Angebot
-
Bakker und Elkhuizen BNEDXT, Bakker und Elkhuizen DXT Precision Maus ergonomisch
10 Tag(e)
124,82 €
+ 1,67 € Versand
Gesamt 126,49 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Bakker & Elkhuizen DXT Precision Mouse USB für höchsten Komfort
Erleben Sie eine neue Dimension des ergonomischen Arbeitens mit dieser hochmodernen Computer-Maus. Das vertikale Design ermöglicht eine natürliche Handposition, die Verspannungen und Ermüdungserscheinungen effektiv vorbeugt. Durch ihre durchdachte Formgebung passt sie sich perfekt an die Anatomie der Hand an und sorgt für stundenlanges, ermüdungsfreies Arbeiten. Profitieren Sie von präziser Steuerung und maximaler Produktivität an Ihrem Arbeitsplatz.
Präzision trifft auf Ergonomie
Der optische Sensor mit variabler Abtastrate von bis zu 2.000 DPI garantiert höchste Genauigkeit bei jeder Bewegung. Die drei reaktionsschnellen Tasten und das sanft gleitende Scrollrad ermöglichen eine intuitive Bedienung und effizientes Arbeiten. Dank des Plug & Play-Systems ist die Maus sofort einsatzbereit und kompatibel mit allen gängigen Betriebssystemen wie Windows, Mac OS X und Linux. Genießen Sie optimale Kontrolle bei minimaler Belastung Ihrer Hand.
Bakker & Elkhuizen DXT Precision Mouse USB Test
Die Mausknöpfe hakeln; je nach Griff mal stärker, mal schwächer. Dadurch wird der Daumen stärker belastet – nach einem Arbeitstag schwillt er an und tut weh. Ergonomie und Haptik enttäuschen.
Auch das Design ist fehlgeleitet: Von vorne sieht die Maus attraktiv aus, doch der Nutzer starrt den ganzen Tag auf den unschönen Rücken. Für den hohen Preis erwarte ich eine langlebige, ergonomische Verarbeitung und ein ansprechendes Erscheinungsbild, das man gerne dauerhaft im Blick hat.
Die Ergonomie dieser Maus ist herausragend – ich will kein anderes Modell. Leider schwächelt die Hardware: Ich bestelle bereits die dritte, weil das Mausrad der ersten nachließ und die zweite komplett ausfiel. Positiv: Der Garantieaustausch durch den Hersteller verlief völlig reibungslos. Trotz Zuverlässigkeitsproblemen bleibt die ergonomische Maus empfehlenswert.
Sehr gute Verarbeitung und Qualität. Die Akkulaufzeit eines voll aufgeladenen Akkus ist seit dem Kauf vor fast zwei Monaten zuverlässig und zeigt keine Schwächen. Das Umschalten zwischen Rechts- und Linkshandbetrieb ist ergonomisch und einfach. Einen Stern Abzug, weil ich mir bei dem Preis zwei zusätzliche Seitentasten (Vor- und Zurückblättern) gewünscht hätte.
Bei dieser Maus muss ich den Handrücken nicht wie bei Standardmodellen zwangsweise waagrecht drehen, sondern aktiv in eine "senkrechte" Haltung bringen. Das ist für meine Armmuskulatur genauso unnatürlich und ermüdend. Ruhig auf dem Tisch liegend, nimmt Hand, Handgelenk und Unterarm weder 0° noch 90° ein, sondern eine Zwischenstellung.
Eine wirklich komfortable ergonomische Maus bzw. vertikale Maus sollte das berücksichtigen – deshalb suche ich weiter nach einer passenderen Lösung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen