Baileys Schokolade Haselnuss Irish Cream Likör Limited Edition 0,5l 17%

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Abfüller: Dublin 12 - Irland - Nangoar Road - R&A Bailey & Co Abgang: lang anhaltend Alkoholgehalt: 17 % vol
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
12,99 €
Ø 12 €
9,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
12,99 €
Ø 12 €
9,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,90 €
ab 12,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Baileys Schokolade Haselnuss, Irish Cream Likör, limitierte Edition, purer... Amazon Baileys Schokolade Haselnuss, Irish Cream Likör, limitierte Edition, purer... Auf Lager 12,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• BAILEYS Schokolade Haselnuss Limited Edition 17% Vol 0.5 l, Grundpreis: €... Lidl BAILEYS Schokolade Haselnuss Limited Edition 17% Vol 0.5 l, Grundpreis: €... 3 Tage 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Baileys Schokolade Haselnuss Limited Edition 17% Vol. 0,5l delicando Baileys Schokolade Haselnuss Limited Edition 17% Vol. 0,5l 2-4 Werktage 18,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Baileys Schokolade Haselnuss, Irish Cream Likör, limitierte Edition, purer Genuss zu ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € 25.98 / l + 2,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
BAILEYS Schokolade Haselnuss Limited Edition 17% Vol 0.5 l, Grundpreis: € 27,98 Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 13,99 € 27.98 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Baileys Schokolade Haselnuss Limited Edition 17% Vol. 0,5l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,90 € 37,80 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:23 Uhr.

Baileys Schokolade Haselnuss Irish Cream Likör Limited Edition 0,5l 17% Test

5/5
★★★★★ Teuer aber leider lecker :))
Lichtzeichner Dezember 2025

Etwas höherer Preis, aber als Geschenk hervorragend: Das Geburtstagskind lobte sowohl das edle Design als auch den tollen Geschmack – daher eine empfehlenswerte, hochwertige Geschenkidee.

5/5
★★★★★ Sehr leckerer Likör (weiße Schokolade Minze)
Uschi November 2025

Baileys Mint Chocolate überrascht: hellmintgrüner Likör mit intensiv minziger, vanillig-süßer Note und angenehm milder Textur. Wer echte Schokolade erwartet, wird enttäuscht sein — der Geschmack ist mehr Creme-Mint als schokoladig.

5/5
★★★★★ Geschmack ist nicht zu toppen
PinkPokerface September 2025

Nicht vegan, aber geschmacklich unschlagbar: Anders als viele vegane Varianten, die übermäßig süß sind, bleibt hier der Zimtschnecken-Geschmack dominant – kein reiner Zuckerschock.

3/5
★★★☆☆ Suche die Minze bis heute…
Katie-chan Dezember 2025

Baileys Milchlikör ist cremig, süß und milchig, wie erwartet. Allerdings fehlen bei dieser Sorte die erhofften Schokoladen- und Minznoten, was Schokominz-Fans enttäuscht. Geschmacklich okay, aber ich würde diese Variante nicht erneut kaufen und stattdessen zur klassischen Baileys-Edition greifen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Dublin 12, Irland, Nangoar Road, R&A Bailey & Co
lang anhaltend
17 % vol
Haselnuss, Schokolade, süß
enthält Milch und Milchprodukte
Haselnuss, Schokolade, cremig, sahnig, wärmend
Irland
0,5 Liter
Cremelikör, Sahnelikör
als Digestif, auf Eis, gekühlt, pur
Likör
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram