Babor Skinovage Purfiying Cream (50 ml) Gesichtscreme

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Creme hat eine leichte Textur, die schnell einzieht und ein angenehmes Hautgefühl hinterlässt.
• Mit einer Menge von 50 ml ist sie ideal für die tägliche Anwendung.
• Sie ist dermatologisch getestet und frei von Parabenen, was sie auch für empfindliche Haut geeignet macht.
• Die Creme hilft, überschüssigen Talg zu reduzieren und beugt der Entstehung von Unreinheiten vor.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
44,38 €
Ø 43 €
35,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
44,38 €
Ø 43 €
35,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,90 €
ab 44,38 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis For Oily, Acne-Prone Skin Babor Skinovage Purifying Cream Kaufland For Oily, Acne-Prone Skin Babor Skinovage Purifying Cream 3-4 Werktage 44,38 € Versand kostenfrei Gesamt 44,38 € → zum Angebot
• BABOR SKINOVAGE Purifying Cream 50 ml basler-beauty.de BABOR SKINOVAGE Purifying Cream 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 44,72 € Versand kostenfrei Gesamt 44,72 € → zum Angebot
• BABOR Care Purifying Cream 50 ml Beautywelt BABOR Care Purifying Cream 50 ml 54,30 € Versand kostenfrei Gesamt 54,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.38 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
For Oily, Acne-Prone Skin Babor Skinovage Purifying Cream ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 44,38 € 887,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 44,38 € → zum Angebot
BABOR SKINOVAGE Purifying Cream 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 44,72 € Versand kostenfrei Gesamt 44,72 € → zum Angebot
BABOR Care Purifying Cream 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 54,30 € Versand kostenfrei Gesamt 54,30 € → zum Angebot
Babor Skinovage Purifying Cream, 50ml 402915 kosmetikfuchs Angebotsinfo 57,72 € + 1,00 € Versand Gesamt 58,72 € → zum Angebot
BABOR Purifying Cream, CREME GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 57,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Babor Purfiying Cream 50ml 50 ml Creme Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 64,99 € 1299,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
PURIFYING Purifying Cream Babor Angebotsinfo Voraussichtliche Lieferung: 27.07.26 67,90 € Versand kostenfrei Gesamt 67,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:19 Uhr.

Testbericht Babor Skinovage Purfiying Cream (50 ml)

Effektive Hautpflege mit der Babor Skinovage Purfiying Cream (50 ml)

Die Babor Skinovage Purfiying Cream (50 ml) ist eine hochwertige Gesichtscreme, die speziell für die Pflege unreiner Haut entwickelt wurde. Diese Creme bietet eine effektive Lösung für Hautprobleme und sorgt für ein klares und ebenmäßiges Hautbild. Mit ihrer leichten Textur zieht sie schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.

Optimale Pflege für das Gesicht

Diese Gesichtscreme ist ideal für die tägliche Hautpflege und kann sowohl morgens als auch abends angewendet werden. Sie hilft, überschüssigen Talg zu reduzieren und beugt der Entstehung von Unreinheiten vor. Die Haut wird intensiv mit Feuchtigkeit versorgt, ohne dabei zu fetten, was sie besonders für Mischhaut und ölige Haut geeignet macht.

Babor Skinovage Purfiying Cream (50 ml) Test

4/5
★★★★☆ Sehr gutes Produkt
D.М. Mai 2023

Diese Creme begleitet mich seit Jahren und trotz anderer Versuche kehre ich immer wieder zu ihr zurück. Meine fettige, empfindliche Haut neigt zu Unreinheiten, aber diese Creme bringt sie ins Gleichgewicht, ohne sie zu belasten. Das Hautgefühl ist gesund und die neue Verpackung ist ansprechend.

Die etwas dünnere Konsistenz ist dennoch angenehm und die Wirkung bleibt gleich. Trotz des Preises empfehle ich dieses Produkt uneingeschränkt.

5/5
★★★★★ Babor creme
Didi September 2023

Ich liebe diese Serie, habe sie dieses Mal nicht im Kosmetikstudio gekauft, weil sie hier etwas günstiger war. Top Produkt, das hält, was es verspricht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Eine tolle Hautcreme!
Amazon Kunde Januar 2023

Super geschmeidige Creme und macht einen schönen Teint. Sehr schöner unauffälliger Duft. Teuer, aber wirklich schön!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hautpflege
Gesichtscreme
Gesicht
Eigenschaften
Creme
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram