Babor 3D Firming Concealer 02 Ivory (4g)

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Concealer hat eine mittlere bis hohe Deckkraft, ideal für die Abdeckung von Unreinheiten und Augenringen.
• Die flüssige Textur lässt sich leicht auftragen und verteilen.
• Der Flockapplikator ermöglicht eine präzise Anwendung.
• Geeignet für alle Hauttypen, einschließlich reifer Haut.
• Die Farbe Ivory passt sich verschiedenen Hauttönen an.
• Mit einer Menge von 4g ist der Concealer ergiebig und langanhaltend.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,81 €
Ø 20 €
17,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,81 €
Ø 20 €
17,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,90 €
ab 19,81 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BABOR 3D Firming Concealer 4 g 02 ivory Beautywelt BABOR 3D Firming Concealer 4 g 02 ivory 19,81 € Versand kostenfrei Gesamt 19,81 € → zum Angebot
• Babor 605302, Babor 3D Firming Concealer Pflege 4 g, Grundpreis: €... easyCOSMETIC Babor 605302, Babor 3D Firming Concealer Pflege 4 g, Grundpreis: €... auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• BABOR 605302, BABOR 3D Firming Concealer 02 Ivory 4 g Basler Haar-Kosmetik BABOR 605302, BABOR 3D Firming Concealer 02 Ivory 4 g Lieferung in 1-3 Werktagen 22,32 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,22 € → zum Angebot
• BABOR 3D Firming Concealer 02 Ivory 4 g basler-beauty.de BABOR 3D Firming Concealer 02 Ivory 4 g Lieferung in 1-3 Werktagen 22,32 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,22 € → zum Angebot
Varianten: Babor 3D Firming Concealer (4g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.81 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
BABOR 3D Firming Concealer 4 g 02 ivory ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 19,81 € Versand kostenfrei Gesamt 19,81 € → zum Angebot
Babor 605302, Babor 3D Firming Concealer Pflege 4 g, Grundpreis: € 5.497,50 / kg easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
BABOR 3D Firming Concealer 02 Ivory 4 g basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 22,32 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,22 € → zum Angebot
BABOR 605302, BABOR 3D Firming Concealer 02 Ivory 4 g Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 22,32 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,22 € → zum Angebot
BABOR 605302, BABOR AGE ID Make Up 3D Firming Concealer 02 ivory 4 g hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,88 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,87 € → zum Angebot
Babor 3D Firming Concealer 02 ivory, 1Stk 605302 kosmetikfuchs Angebotsinfo 23,72 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,62 € → zum Angebot
Babor 3D Firming Concealer 02 ivory 4 g Make up, Grundpreis: € 6.975,- / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 27,90 € Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Face Make up 3D Firming Concealer 02 ivory Babor Angebotsinfo Voraussichtliche Lieferung: 23.07.26 27,90 € Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:37 Uhr.

Testbericht Babor 3D Firming Concealer 02 Ivory (4g)

Babor 3D Firming Concealer 02 Ivory (4g) – Perfekte Abdeckung für alle Hauttypen

Der Babor 3D Firming Concealer 02 Ivory (4g) ist die ideale Wahl für alle, die nach einem zuverlässigen Concealer suchen. Mit seiner mittleren bis hohen Deckkraft und der natürlichen Finish sorgt er für ein makelloses Aussehen. Dieser Concealer ist besonders geeignet für die Korrektur von Augenringen und kann auch für Contouring verwendet werden. Dank seiner langanhaltenden Wirkung bleibt Ihr Make-up den ganzen Tag frisch.

Vielseitige Anwendung für Gesicht und Augen

Dieser Concealer ist ein wahres Multitalent in der dekorativen Kosmetik. Er kann sowohl für das Gesicht als auch für die Augen verwendet werden. Die flüssige Textur lässt sich leicht auftragen und sorgt für eine gleichmäßige Abdeckung. Der Flockapplikator ermöglicht eine präzise Anwendung, sodass Sie gezielt Problemzonen kaschieren können. Egal ob für den Teint oder die Augenpartie, dieser Concealer ist für alle Hauttypen geeignet, einschließlich reifer Haut.

Babor 3D Firming Concealer 02 Ivory (4g) Test

4/5
★★★★☆ Too dark colour for Ivory
Tanya Juni 2022

Dieses Produkt habe ich bestellt, da ich normalerweise weiß gut steht, aber diese Farbe ist zu dunkel und zu gelb, um "Elfenbein" genannt zu werden. Das ist irreführende Werbung! Ich kann es nicht verwenden, nur Geldverschwendung 💰.

2/5
★★☆☆☆ Schade ums Geld!
tarki a September 2023

Babor ist normalerweise eine gute Marke, aber der Firming Concealer hat mich enttäuscht. Die Farbe 03 Natural ist viel zu dunkel, zu flüssig und deckt kaum ab. Schade um die € 20. Ich kehre lieber zu meinem günstigeren Naturell-Abdeckstift zurück, bis ich das ideale Produkt finde. Ideal ist wohl relativ, wie auf der Verpackung angegeben.

5/5
★★★★★ Babor Firming
Lydi Juli 2024

Top ProduktVolle Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles Bestens
Nadine Juni 2024

Der Stift kam gut verpackt und zügig an. Zu diesem Preis bekommt man Ihn so gut wie kaum noch. Auf jeden Fall zufriedenstellend in Allem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Concealer
Augen, Gesicht, Teint
ivory
Contouring
Eigenschaften
alle Hauttypen, reife Haut
Flockapplikator
abdeckend, kaschierend
mittel bis hoch
natürlich
Augenringe
Fluid
langanhaltend
Maße & Gewicht
4 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram