Babor 3D Firming Concealer 01 Porcelain (4g)

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Concealer Wirkung: abdeckend - kaschierend Dekorative Kosmetik für: Augen - Gesicht - Teint
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,81 €
Ø 20 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,81 €
Ø 20 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,90 €
ab 19,81 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BABOR 3D Firming Concealer 4 g 01 porcelain Beautywelt BABOR 3D Firming Concealer 4 g 01 porcelain 19,81 € Versand kostenfrei Gesamt 19,81 € → zum Angebot
• Babor 605301, Babor 3D Firming Concealer Pflege 4 g, Grundpreis: €... easyCOSMETIC Babor 605301, Babor 3D Firming Concealer Pflege 4 g, Grundpreis: €... auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• BABOR 605301, BABOR 3D Firming Concealer 01 Porcelain 4 g Basler Haar-Kosmetik BABOR 605301, BABOR 3D Firming Concealer 01 Porcelain 4 g Lieferung in 1-3 Werktagen 22,32 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,22 € → zum Angebot
• BABOR 3D Firming Concealer 01 Porcelain 4 g basler-beauty.de BABOR 3D Firming Concealer 01 Porcelain 4 g Lieferung in 1-3 Werktagen 22,32 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,22 € → zum Angebot
Varianten: Babor 3D Firming Concealer (4g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.81 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
BABOR 3D Firming Concealer 4 g 01 porcelain ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 19,81 € Versand kostenfrei Gesamt 19,81 € → zum Angebot
Babor 605301, Babor 3D Firming Concealer Pflege 4 g, Grundpreis: € 5.247,50 / kg easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
BABOR 3D Firming Concealer 01 Porcelain 4 g basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 22,32 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,22 € → zum Angebot
BABOR 605301, BABOR 3D Firming Concealer 01 Porcelain 4 g Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 22,32 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,22 € → zum Angebot
Babor 3D Firming Concealer 01 porcelain, 1Stk 605301 kosmetikfuchs Angebotsinfo 23,72 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,62 € → zum Angebot
BABOR 605301, BABOR AGE ID Make Up 3D Firming Concealer 01 porcelain 4 g hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,72 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,71 € → zum Angebot
Babor 3D Firming Concealer 01 porcelain 4 g Make up, Grundpreis: € 6.975,- / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 27,90 € Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Face Make up 3D Firming Concealer 01 porcelain Babor Angebotsinfo Voraussichtliche Lieferung: 23.07.26 27,90 € Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:37 Uhr.

Babor 3D Firming Concealer 01 Porcelain (4g) Test

4/5
★★★★☆ Too dark colour for Ivory
Tanya Juni 2022

Ich habe dieses Produkt bestellt, da ich normalerweise Elfenbeinfarbe mag, aber diese ist zu dunkel und zu gelb, um als "Elfenbein" bezeichnet zu werden. Das ist irreführende Werbung! Leider kann ich es nicht verwenden, nur eine Geldverschwendung 💰.

2/5
★★☆☆☆ Schade ums Geld!
tarki a September 2023

Ich war bereits von der Marke Babor überzeugt. Leider konnte mich der Firming Concealer nicht überzeugen. Die Farbe 03 Natural ist viel zu dunkel, zu flüssig und deckt kaum ab.

Schade um die 20 €. Auf der Verpackung steht "mit idealer Deckkraft". Ideal ist wohl relativ! Werde wieder zu meinem günstigeren Naturell-Abdeckstift zurückkehren, bis ich das Passende finde.

5/5
★★★★★ Babor Firming
Lydi Juli 2024

Top ProduktVolle Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles Bestens
Nadine Juni 2024

Der Stift kam gut verpackt und zügig an. Zu diesem Preis bekommt man Ihn so gut wie kaum noch. Auf jeden Fall zufriedenstellend in Allem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Concealer
Augen, Gesicht, Teint
porcelain
Contouring
Eigenschaften
alle Hauttypen, reife Haut
Flockapplikator
abdeckend, kaschierend
mittel bis hoch
natürlich
Augenringe
Fluid
langanhaltend
Maße & Gewicht
4 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram