B&W Outdoor Case Typ 3000 incl. RPD schwarz Fotokoffer

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaße: 36,4 x 29,5 x 16,9 cm Gewicht: 1.700 g Innenmaße: 32,9 x 23,3 x 15,2 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
95,66 €
Ø 95 €
88,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
95,66 €
Ø 95 €
88,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,42 €
ab 95,66 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis B&W outdoor.cases type 3000 schwer + Verteiler Kamera-Express B&W outdoor.cases type 3000 schwer + Verteiler 1-3 Werktage 95,66 € Versand kostenfrei Gesamt 95,66 € → zum Angebot
• B&W outdoor.case Type 3000 - Hartschalentasche - Polypropylen - Schwarz... Jacob Elektronik B&W outdoor.case Type 3000 - Hartschalentasche - Polypropylen - Schwarz... 97,72 € Versand kostenfrei Gesamt 97,72 € → zum Angebot
• B&W International Fotorucksack B&W Case Type 3000 RPD schwarz mit Facheinteilung Otto B&W International Fotorucksack B&W Case Type 3000 RPD schwarz mit Facheinteilung lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 105,65 € → zum Angebot
• B&W Transportkoffer Outdoor - Typ 3000 Schwarz - mit variabler Facheinteilung - Amazon Marketplace B&W Transportkoffer Outdoor - Typ 3000 Schwarz - mit variabler Facheinteilung - Auf Lager 104,00 € Versand kostenfrei Gesamt 104,00 € → zum Angebot
Varianten: B&W Outdoor Case Typ 3000
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.66 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
B&W outdoor.cases type 3000 schwer + Verteiler ✓ Bester Preis Kamera-Express Angebotsinfo 1-3 Werktage 95,66 € Versand kostenfrei Gesamt 95,66 € → zum Angebot
B&W outdoor.case Type 3000 - Hartschalentasche - Polypropylen - Schwarz (3000/B/RPD) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 97,72 € Versand kostenfrei Gesamt 97,72 € → zum Angebot
B&W International Fotorucksack B&W Case Type 3000 RPD schwarz mit Facheinteilung Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 105,65 € → zum Angebot
B&W Case Type 3000 RPD schwarz mit Facheinteilung foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 99,75 € Versand kostenfrei Gesamt 99,75 € → zum Angebot
B&W Transportkoffer Outdoor - Typ 3000 Schwarz - mit variabler Facheinteilung - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,00 € Versand kostenfrei Gesamt 104,00 € → zum Angebot
Type 3000 black - divider Fototasche Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5-7 Tage 106,42 € Versand kostenfrei Gesamt 106,42 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.

B&W Outdoor Case Typ 3000 incl. RPD schwarz Test

5/5
★★★★★ Hammer 🔨 Case!
A. M November 2025

Top Koffer – bereits mein zweiter, bald folgen drei und vier. Nicht wegen Mängeln, sondern wegen hoher Praxistauglichkeit und tollem Preis-Leistungs-Verhältnis. Perfektes Case für meine Filmausrüstung: Kameras, Licht, Kabel und Ton-Equipment – robust, durchdacht und extrem praktisch.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität muss sehr gut bezahlt werden. Es lohnt sich.
Harry H September 2025

Der B&W Koffer überzeugt als robuster, hochwertiger Schutzkoffer mit exzellenter Verarbeitung und seidenweichem Öffnungs- sowie Verriegelungsmechanismus. Kein Chemiegeruch wie bei Billigkoffern; Material wirkt stabil, Rollen und Trolleyfunktion laufen leise, Innenraum ideal für Foto- und Teleskopausrüstung. Belastbar (Standprobe mit 85 kg) und auffälliges Orange erleichtert Wiedererkennung. Kritik: hohes Gewicht, stolzer Preis — dennoch gutes Preis-Leistungs-Verhältnis — und ein hellgraues Innenfutter wäre für bessere Sicht der Geräte sinnvoll.

Wasserdichtigkeit nicht getestet. Fazit: Trotz Anschaffungshürde rechtfertigt die Qualität den Kauf; ein langlebiger, zuverlässiger Koffer für sensible Ausrüstung, den der Käufer nicht mehr missen möchte.

5/5
★★★★★ Sicher, dicht und trocken
Beissweiler Juli 2025

100% Alternative zu PeliCase: deutlich günstiger, robuster Schutzkoffer, vom US‑Militär genutzt. Leuchtende Farbe statt Schwarz erleichtert Auffinden und senkt Wärmeaufnahme. Wasserdicht, stoßfest — sehr empfehlenswert für Reisen, Outdoor‑Einsatz und Technikschutz.

5/5
★★★★★ Super Cases, gute Verarbeitung und Schließmechanismen - jederzeit wieder!
ssdqssdq Juni 2025

Als langjähriger Fan der B&W-Cases habe ich mehrere Modelle gesammelt: hervorragende Verarbeitung, extrem robuste Schließmechanismen und flexibel einteilbare, modulare Fächer – ideal für sicheren Transport und optimalen Schutz von Equipment. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Ideale belastbare Outdoor Transportkoffer für Fotoaufnahmen in der Natur
Steffen R August 2024

Der B&W Transportkoffer Outdoor Typ 5000 Gelb mit hoher IP-Schutzklasse ist der perfekte Kamerakoffer für Natur- und Actioneinsätze. Dank robuster Bauweise schützt er Kameraausrüstung und Objektive zuverlässig. Herausnehmbare Facheinsätze erleichtern Reinigung und flexible Innenorganisation. Besonders praktisch: pflegeleichtes Material und strapazierfähiges Design. Ein integrierter Trolley von B&W würde den Transportkomfort zusätzlich erhöhen.

5/5
★★★★★ Super Qualität!
Chris R November 2017

Dieses robuste Case ist eine tolle Investition, besonders für die Fotoausrüstung. Die Facheinteilung ermöglicht eine flexible Organisation und der Tragegriff liegt angenehm in der Hand. Ein weiterer Pluspunkt ist die Auswahl auf Amazon, wo man die passende Größe und Innenaufteilung problemlos konfigurieren kann.

Es gibt sogar vorgefertigte Optionen für Drohnen und mehr. Alles in allem bin ich von diesem Case und dem gesamten Bestellprozess begeistert. Ich möchte am liebsten mein gesamtes Equipment darin verstauen, muss aber zunächst einen Plan machen. Insgesamt also ein top Produkt, das ich definitiv empfehle!.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Abmessungen
36,4 x 29,5 x 16,9 cm
1.700 g
32,9 x 23,3 x 15,2 cm
Allgemeine Daten
schwarz
Zubehör
Kunststoff
Fotokoffer
B&W Outdoor-Cases
ABS-Kunststoff
mit Schnappverschluss
universal
Eigenschaften
Luftausgleichsventil, Schaumstoff-Polsterung
keine
Schultergurt (ungepolstert), abnehmbar
wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram