Ayyildiz SAHARA beige 200x290 cm rechteckig Kurzflor-Teppich

• Der 200x290 cm große rechteckige Teppich bietet eine großzügige Fläche zur stilvollen Raumgestaltung im Wohnzimmer.
• Gefertigt aus 100% Polypropylen, vereint dieser Kurzflor-Teppich Langlebigkeit mit pflegeleichter Handhabung für den täglichen Gebrauch.
• Mit einer Florhöhe zwischen 1,2 und 3 cm sorgt der Teppich für angenehmen Komfort unter den Füßen.
• Die beige-natürliche Farbgebung mit weißen Akzenten schafft eine harmonische und zeitlose Atmosphäre im Raum.
• Zertifiziert nach Öko-Tex Standard 100, garantiert dieser Teppich höchste Qualität und Sicherheit für ein gesundes Wohnumfeld.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
105,99 €
Ø 106 €
105,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
105,99 €
Ø 106 €
105,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,36 €
ab 105,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ayyildiz Kurzflorteppich Sahara 1113 Beige 200 cm x 290 cm OBI Ayyildiz Kurzflorteppich Sahara 1113 Beige 200 cm x 290 cm 10 Tage 105,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 135,94 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppich SAHARA beige B/L: ca. 200x290 cm POCO Ayyildiz Teppich SAHARA beige B/L: ca. 200x290 cm 4 Tage 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Teppich SAHARA 1113, rechteckig, Höhe: 12 mm, Läufer / Otto Ayyildiz Teppiche Teppich SAHARA 1113, rechteckig, Höhe: 12 mm, Läufer / lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 131,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 136,30 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Teppich "SAHARA 1113" rechteckig 12 mm Höhe Läufer /... BAUR Ayyildiz Teppiche Teppich "SAHARA 1113" rechteckig 12 mm Höhe Läufer /... 1 Woche 131,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
105.99 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
Ayyildiz Kurzflorteppich Sahara 1113 Beige 200 cm x 290 cm ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 10 Tage 105,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 135,94 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppich SAHARA beige B/L: ca. 200x290 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Teppich SAHARA 1113, rechteckig, Höhe: 12 mm, Läufer / Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 131,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 136,30 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Teppich "SAHARA 1113" rechteckig 12 mm Höhe Läufer / Pflegeleicht BAUR Angebotsinfo 1 Woche 131,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,30 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Teppich "SAHARA 1113" rechteckig 12 mm Höhe Läufer / Pflegeleicht Quelle Angebotsinfo Verfügbar 131,36 € Versand kostenfrei Gesamt 131,36 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:55 Uhr.

Testbericht Ayyildiz SAHARA beige 200x290 cm rechteckig

Ayyildiz SAHARA beige 200x290 cm rechteckig - Eleganter Kurzflor für Ihr Wohnzimmer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität für Ihren Wohnbereich. Dieser hochwertige Kurzflor-Teppich besticht durch seine zeitlose beige Farbgebung und großzügigen Abmessungen von 200 x 290 cm. Er fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein und schafft eine warme, einladende Atmosphäre. Die rechteckige Form bietet optimale Flexibilität bei der Platzierung und lässt Ihren Wohnraum optisch größer wirken.

Höchster Komfort und pflegeleichte Eigenschaften

Genießen Sie angenehmes Barfußgefühl und hervorragenden Laufkomfort dank der kurzen, dichten Fasern. Mit einer Florhöhe von nur 1,2 cm ist der Teppich besonders alltagstauglich und pflegeleicht. Das robuste Polypropylen-Material widersteht Verschmutzungen und lässt sich mühelos reinigen. Selbst bei intensiver Nutzung behält der Teppich seine Form und Farbe, was ihn zu einem langlebigen Begleiter in Ihrem Zuhause macht.

Ayyildiz SAHARA beige 200x290 cm rechteckig Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ayyildiz SAHARA beige 200x290 cm rechteckig? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
beige, natur, weiß
Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
Standard 100 by Oeko-Tex, Öko-Tex Standard 100
rechteckig
Kunststoff, Polypropylen
100% Polypropylen
Maße & Gewicht
200 x 290 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram