Ayyildiz FLUFFY braun Ø200 cm Hochflor-Teppich

★★★★ (141 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der runde Shaggy-Teppich mit 200 cm Durchmesser schafft eine einladende Atmosphäre im Wohnzimmer.
• Mit einer flauschigen Höhe von 5 cm bietet er ein angenehm weiches Gefühl unter den Füßen.
• Die braune Farbgebung verleiht dem Raum eine warme und gemütliche Ausstrahlung.
• Dank der schmutzabweisenden Eigenschaften bleibt der Teppich länger sauber und ist leicht zu pflegen.
• Die Verwendung von Polyester und Kunststoff in Kombination mit Jute gewährleistet Langlebigkeit und Strapazierfähigkeit.
• Zertifiziert nach Öko-Tex Standard 100, erfüllt der Teppich hohe Qualitäts- und Sicherheitsstandards für Wohnräume.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,99 €
Ø 65 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,99 €
Ø 65 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,99 €
ab 64,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ayyildiz Hochflorteppich Fluffy 3500 Braun Ø 200 cm OBI Ayyildiz Hochflorteppich Fluffy 3500 Braun Ø 200 cm 10 Tage 64,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppich FLUFFY braun D: ca. 200 cm POCO Ayyildiz Teppich FLUFFY braun D: ca. 200 cm 4 Tage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich FLUFFY 3500, rund, Höhe: 50 mm, Langflor,... Otto Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich FLUFFY 3500, rund, Höhe: 50 mm, Langflor,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 125,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 130,94 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "FLUFFY 3500" rund 50 mm Höhe Langflor,... Quelle Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "FLUFFY 3500" rund 50 mm Höhe Langflor,... 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.99 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Ayyildiz Hochflorteppich Fluffy 3500 Braun Ø 200 cm ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 10 Tage 64,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppich FLUFFY braun D: ca. 200 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich FLUFFY 3500, rund, Höhe: 50 mm, Langflor, Shaggy, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 125,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 130,94 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "FLUFFY 3500" rund 50 mm Höhe Langflor, Shaggy, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "FLUFFY 3500" rund 50 mm Höhe Langflor, Shaggy, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 125,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 131,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:09 Uhr.

Testbericht Ayyildiz FLUFFY braun Ø200 cm

Ayyildiz FLUFFY braun Ø200 cm Hochflor-Teppich für höchsten Komfort

Erleben Sie unvergleichliche Behaglichkeit mit diesem exquisiten Hochflor-Teppich. Der runde Shaggy-Teppich mit einem Durchmesser von 200 cm verwandelt Ihr Wohnzimmer in eine Oase der Gemütlichkeit. Seine üppige Textur und die warme braune Farbe schaffen eine einladende Atmosphäre, die zum Verweilen einlädt. Dank seiner robusten Materialien vereint dieser Teppich Langlebigkeit mit Luxus und bietet Ihnen ein Stück Wohlfühlen für viele Jahre.

Außergewöhnliche Qualität für anspruchsvolle Wohnräume

Dieser Hochflor-Teppich überzeugt nicht nur durch sein edles Erscheinungsbild, sondern auch durch seine herausragende Verarbeitung. Die Kombination aus Jute, Kunststoff und Polyester garantiert eine optimale Balance zwischen Strapazierfähigkeit und Pflegekomfort. Die schmutzabweisende Oberfläche erleichtert die tägliche Reinigung und hält den Teppich auch bei intensiver Nutzung in Topform. Mit einer Florhöhe von 5 cm bietet er ein luxuriöses Laufgefühl und dämpft gleichzeitig Geräusche im Raum.

Ayyildiz FLUFFY braun Ø200 cm Test

5/5
★★★★★ Qualität für Preis ok
von einer Kundin April 2025

Erwarten Sie kein Premium-Produkt. Ich nutze es als Unterlage unter einem kleinen weißen Hocker vor dem Bücherschrank. Es sieht ansprechend aus, nicht luxuriös, aber für den Preis absolut in Ordnung. Ideal, wenn Sie eine kostengünstige Lösung benötigen.

5/5
★★★★★ Top
von einer Kundin März 2023

Hervorragende Qualität! 👍 Die Verarbeitung überzeugt auf ganzer Linie und erfüllt alle Erwartungen. Ein absolutes Must-Have für jeden, der Wert auf exzellente Produkte legt. Ich bin äußerst zufrieden und kann es nur weiterempfehlen! Ideal für anspruchsvolle Nutzer, die nichts weniger als das Beste wollen.

5/5
★★★★★ Ein toller Teppich
von Karin H. Dezember 2022

Zunächst war ich skeptisch, doch jetzt bin ich begeistert! Die Helligkeit hat unser Wohnzimmer komplett verwandelt und der hochwertige Teppich sorgt für ein gemütliches Ambiente. Uneingeschränkt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schön flauschig
von einer Kundin September 2022

Die Farbe ist deutlich heller als auf dem Bild. Mein Mann findet das Rosa nicht ansprechend; ein Altrosa wäre idealer. Da die Teppiche gut in unser Zuhause passen, behalten wir sie. Zudem haben wir einen rechteckigen Teppich, der perfekt zum Esstisch ergänzt.

5/5
★★★★★ Gute Wahl
von einer Kundin Februar 2022

Nach langer Suche bin ich mit diesem Produkt sehr zufrieden. Der Teppich ist angenehm weich und die beige Farbe entspricht meinen Erwartungen, obwohl sie auf dem Bildschirm eher grau aussieht. Er passt perfekt unter meinen Wohnzimmertisch. Empfehlenswert ist es, einen Rutschhemmer zu verwenden! Positiv ist auch, dass er leicht ist.

5/5
★★★★★ Ein wirklich schöner Teppich
von Bernd W. Februar 2022

Die Lieferung des Teppichs erfolgte schneller als erwartet. Nach einem Tag liegt er faltenfrei. Er fühlt sich angenehm weich an und ist sehr kuschelig.

Der Braunton entspricht genau dem abgebildeten Foto. Ein tolles Produkt für jeden Raum!.

Meinungen 1 bis 6 von 141

Allgemeine Daten
braun
Hochflor-Teppich, Shaggy-Teppich
Eigenschaften
Standard 100 by Oeko-Tex, schmutzabweisend, Öko-Tex Standard 100
rund
Jute, Kunststoff, Polyester
Maße & Gewicht
200 cm
5 cm
200 x 200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram