Axor Uno Highflow Thermostat Unterputz brushed brass (38715950) Duschthermostat

• 59 l/min Durchfluss versorgt großflächige Kopfbrausen kraftvoll
• Thermostatfunktion hält Temperatur konstant bei Druckschwankungen
• Sicherheitssperre bei 40°C schützt vor Verbrühungen
• Unterputzmontage für puristische Wandoptik ohne sichtbare Technik
• Gebürstetes Messing setzt markante Akzente im Bad
• Schalldämpfer reduziert Fließgeräusche in der Wand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
714,32 €
Ø 714 €
714,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 925,98 €
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzendmattpoliert
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
714,32 €
Ø 714 €
714,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 925,98 €
ab 714,32 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 714,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Axor Uno Fertigmontageset 38715950 Unterputz-Thermostat, brushed brass Skybad hansgrohe Axor Uno Fertigmontageset 38715950 Unterputz-Thermostat, brushed brass 10-28 Werktage 714,32 € + 9,79 € Versand Gesamt 724,11 € → zum Angebot
• hansgrohe 38715950, hansgrohe Axor Uno Fertigmontageset 38715950 Obadis hansgrohe 38715950, hansgrohe Axor Uno Fertigmontageset 38715950 siehe Shop 715,93 € + 8,90 € Versand Gesamt 724,83 € → zum Angebot
• Axor Uno Thermostat HighFlow Unterputz - Brushed Brass - 38715950 banemo Axor Uno Thermostat HighFlow Unterputz - Brushed Brass - 38715950 2 - 3 Wochen 727,62 € + 6,90 € Versand Gesamt 734,52 € → zum Angebot
• hansgrohe Unterputzarmatur Axor Uno Thermostat HighFlow Unterputz Otto hansgrohe Unterputzarmatur Axor Uno Thermostat HighFlow Unterputz lieferbar in 7 Wochen 925,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 932,88 € → zum Angebot
Varianten: Axor Uno Highflow Thermostat Unterputz (38715___)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
714.32 €
Ø 1 Mon.
714 €
Tiefstpreis
714 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Axor Uno Fertigmontageset 38715950 Unterputz-Thermostat, brushed brass ✓ Bester Preis Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 714,32 € + 9,79 € Versand Gesamt 724,11 € → zum Angebot
hansgrohe 38715950, hansgrohe Axor Uno Fertigmontageset 38715950 Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 715,93 € + 8,90 € Versand Gesamt 724,83 € → zum Angebot
Axor Uno Thermostat HighFlow Unterputz - Brushed Brass - 38715950 banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 727,62 € + 6,90 € Versand Gesamt 734,52 € → zum Angebot
hansgrohe AXOR Uno2 Thermostat 59 l/min Highflow Unterputz, 38715950, Farbe: Brushed tennis-peters Angebotsinfo 14.0 727,63 € + 6,90 € Versand Gesamt 734,53 € → zum Angebot
hansgrohe Fertigset Axor Uno Highflow UP-Thermostat, brushed brass contorion Angebotsinfo 10 Werktage 745,98 € Versand kostenfrei Gesamt 745,98 € → zum Angebot
Hansgrohe Thermostatmischer Unterputz Axor 38715950 neuesbad Angebotsinfo 755,18 € + 7,70 € Versand Gesamt 762,88 € → zum Angebot
Hansgrohe 38715950, Hansgrohe AXOR Uno Thermostatmischer Unterputz, Brushed Brass, design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 7-8 Wochen 791,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 798,70 € → zum Angebot
AXOR 38715950, AXOR Uno Thermostat HighFlow Unterputz Brushed Brass, 38715950 Raleo Raleo Angebotsinfo 10-40 Werktage 799,00 € + -11,98 € Versand Gesamt 787,02 € → zum Angebot
HansGrohe 38715950, hansgrohe Fertigset Axor Uno Highflow UP-Thermostat, brushed Kaufland BadQuadrat Angebotsinfo 3-4 Wochen 846,44 € Versand kostenfrei Gesamt 846,44 € → zum Angebot
hansgrohe Unterputzarmatur Axor Uno Thermostat HighFlow Unterputz Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 7 Wochen 925,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 932,88 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:12 Uhr.

Testbericht Axor Uno Highflow Thermostat Unterputz brushed brass (38715950)

Axor Uno Highflow Thermostat Unterputz brushed brass

Das Duschthermostat verbindet präzise Temperaturregelung mit außergewöhnlich hoher Durchflussleistung. 59 Liter pro Minute bei 3 bar Fließdruck ermöglichen voluminöse Wasserstrahlen, die großflächige Kopfbrausen oder mehrere Duschausgänge gleichzeitig kraftvoll versorgen. Die gebürstete Messingoberfläche in brushed brass setzt markante Akzente im Bad und fügt sich harmonisch in moderne Farbkonzepte ein. Dank Unterputzmontage verschwinden alle Anschlussleitungen unsichtbar in der Wand, sodass lediglich die Bedienelemente sichtbar bleiben und für eine aufgeräumte Optik sorgen.

Thermostatische Temperaturkontrolle mit Sicherheitssperre

Die Thermostatfunktion hält die eingestellte Wassertemperatur konstant, unabhängig von Druckschwankungen in der Leitung. Während andere Warmwasserquellen genutzt werden, bleibt das Duschwasser gleichmäßig temperiert. Eine Sicherheitssperre bei 40 Grad Celsius verhindert unbeabsichtigtes Verstellen in zu heiße Bereiche und schützt so vor Verbrühungen. Die Bedienung über Drehgriffe erlaubt intuitive Anpassungen während des Duschens. Besonders in Haushalten mit Kindern oder bei eingeschränkter Beweglichkeit sorgt diese Kombination aus stabilem Temperaturverhalten und mechanischer Sperre für zuverlässige Sicherheit im Alltag.

Axor Uno Highflow Thermostat Unterputz brushed brass (38715950) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Axor Uno Highflow Thermostat Unterputz brushed brass (38715950)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
brushed brass
Duschthermostat
Axor Uno
Ausstattung
mit Schalldämpfer, mit Sicherheitssperre bei 40° C
Eigenschaften
Unterputzmontage, Wandmontage
Messing, gebürstet
mit Drehgriffen
Grundkörper
Phoenix Design
Leistung
59 l/min
1 bar
10 bar
Maße & Gewicht
170 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram