Axagon CLR-M2 Kühler M.2 SSD M.2 Kühler

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: M.2 Kühler Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
10,54 €
Ø 12 €
10,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
10,54 €
Ø 12 €
10,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,52 €
ab 10,54 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Axagon CLR-M2, AXAGON CLR-M2 passiver M.2-SSD-Kühlkörper - 2280, Aluminium,... Mindfactory Axagon CLR-M2, AXAGON CLR-M2 passiver M.2-SSD-Kühlkörper - 2280, Aluminium,... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 10,54 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,44 € → zum Angebot
• AXAGON CLR-M2, AXAGON CLR-M2 ALU alza AXAGON CLR-M2, AXAGON CLR-M2 ALU Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 11,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
• AXAGON CLR-M2 KÜHLER FÜR M.2 SSD Alu-Passivkühler für alle... Amazon Marketplace AXAGON CLR-M2 KÜHLER FÜR M.2 SSD Alu-Passivkühler für alle... Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 21,52 € Versand kostenfrei Gesamt 21,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.54 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Axagon CLR-M2, AXAGON CLR-M2 passiver M.2-SSD-Kühlkörper - 2280, Aluminium, rot ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 10,54 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,44 € → zum Angebot
AXAGON CLR-M2, AXAGON CLR-M2 ALU alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 11,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
AXG CLR-M2 - Kühlkörper für M.2 SSD 2280 rot Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 11,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
AXAGON CLR-M2 passiver M.2-SSD-Kühlkörper - 2280, Aluminium, rot ZUWE-452 Caseking.de Angebotsinfo 11,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
AXAGON CLR-M2, AXAGON Aluminium-Passivkühler für M.2 SSD proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 15,29 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
AXAGON AXAGON CLR-M2 passiver M.2-SSD-Kühlkörper - 2280, Aluminium, rot M.2 Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 16,48 € Versand kostenfrei Gesamt 16,48 € → zum Angebot
Axagon CLR-M2, Axagon CLR-M2 passiver M.2-SSD-Kühlkörper - 2280, Aluminium (CLR-M2) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 16,52 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,52 € → zum Angebot
AXAGON CLR-M2, Axagon CLR-M2 Computer Kühlkomponente Solid-State-Laufwerk Kühler Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 16,87 € Versand kostenfrei Gesamt 16,87 € → zum Angebot
AXAGON CLR-M2 KÜHLER FÜR M.2 SSD Alu-Passivkühler für alle M.2-SSD-Festplatten Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 21,52 € Versand kostenfrei Gesamt 21,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:04 Uhr.

Axagon CLR-M2 Kühler M.2 SSD Test

5/5
★★★★★ Signifikant bessere Temps!
FrozenBlizzard Mai 2023

Der M. 2-Kühler meines Asus Mainboards im DAN Case Mini-ITX bot lediglich eine mäßige Kühlung von fast 75°C. Dieser Kühler hingegen reduziert die Temperatur beeindruckend auf 53°C. Alle Erwartungen wurden übertroffen! Ideal für optimale Leistung und effiziente Kühlung – absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Krystian W Mai 2022

Dieser Kühler ist hervorragend in der Leistung und senkt die Temperatur meiner SSD um etwa 11 Grad. Der Einbau war einfach und ich kann ihn definitiv weiterempfehlen. Zur Langlebigkeit kann ich noch nichts sagen, da ich ihn erst kürzlich erworben habe.

5/5
★★★★★ Schöner und sehr efektiver Kühler
Mad Februar 2021

Roter Kühler für schwarzes Mainboard, einfach zu montieren und zuverlässig. Deutliche Temperaturabsenkung bei Benchmarks. Gut belüftetes Gehäuse von Vorteil. Ideal für große Kopieroperationen.

Auch im normalen Betrieb effektiv. Optisch ansprechend, werde für 2. M. 2 noch eins kaufen.

Samsung 970 EVO ohne Kühler: 70 Grad, mit Kühler: max 50 Grad, keine Drosselung. Funktioniert einwandfrei für mich. Wird definitiv empfohlen!.

5/5
★★★★★ Fast pefekt
Kevin Mai 2022

passt 1A, waren nur leider keine passenden Schrauben dabei. musste n separates Schrauben-Srt für 8€ kaufen, jetzt passt's!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
M.2 Kühler
Weitere Eigenschaften
rot
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram