Avitale VItamin D3 2000 I.E. + K2 100 µg Tabletten (120 Stk.) Vitaminpräparat

• Die Tabletten enthalten 2000 I.E. Vitamin D3 und 100 µg Vitamin K2 pro Stück.
• Die Packung umfasst 120 Tabletten mit einem Gesamtgewicht von 14,4 g.
• Die Tabletten sind glutenfrei, hefefrei, laktosefrei und sojafrei.
• Die Inhaltsstoffe umfassen Vitamin D3, Vitamin K2, Tricalciumphosphat, Magnesiumsalze der Speisefettsäuren und Calciumcarbonat.
• Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,54 €
Ø 13 €
11,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,54 €
Ø 13 €
11,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,42 €
ab 12,54 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 15205937, Avitale Vitamin D3 + K2 2000 I.E. Tabletten 14.4 g, Grundpreis: pharmeo PZN-DE 15205937, Avitale Vitamin D3 + K2 2000 I.E. Tabletten 14.4 g, Grundpreis: sofort lieferbar 12,54 € + 4,49 € Versand Gesamt 17,03 € → zum Angebot
• PZN-DE 15205937, Vitamin D3 + K2 2000 I.E. Tabletten Inhalt: 14.4 g, Grundpreis: APONEO PZN-DE 15205937, Vitamin D3 + K2 2000 I.E. Tabletten Inhalt: 14.4 g, Grundpreis: siehe Shop 12,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,53 € → zum Angebot
• Vitamin D3+K2 2000 I.E. 120 St medpex Vitamin D3+K2 2000 I.E. 120 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,87 € + 3,49 € Versand Gesamt 16,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.54 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 15205937, Avitale Vitamin D3 + K2 2000 I.E. Tabletten 14.4 g, Grundpreis: ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 12,54 € + 4,49 € Versand Gesamt 17,03 € → zum Angebot
PZN-DE 15205937, Vitamin D3 + K2 2000 I.E. Tabletten Inhalt: 14.4 g, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 12,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,53 € → zum Angebot
Vitamin D3+K2 2000 I.E. 120 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,87 € 0,11 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 16,36 € → zum Angebot
PZN-DE 15205937, Avitale Vitamin D3+K2 2000 I.E. Tabletten, 120 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,56 € → zum Angebot
PZN-DE 15205937, Avitale D3+K2 2000 I.e.+100 µg Tabletten 120 St, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 13,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
Vitamin D3+K2 2000 I.E. apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,88 € 0,12 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 17,87 € → zum Angebot
Vitamin D3+K2 2000 I.E. apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 13,89 € + 3,39 € Versand Gesamt 17,28 € → zum Angebot
Vitamin D3+K2 2000 I.E. VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 13,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
PZN-DE 15205937, Avitale Vitamin D3+K2 2000 I.E. 120 Stück, Grundpreis: € 0,13 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 14,20 € + 2,90 € Versand Gesamt 17,10 € → zum Angebot
Vitamin D3+K2 2000 I.E. Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,09 € 0,13 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 20,08 € → zum Angebot
Vitamin D3+K2 2000 I.E. deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,10 € 0,13 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,09 € → zum Angebot
PZN-DE 15205937, Avitale Vitamin D3+K2 2000 I.E. 120 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 15,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,18 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Avitale VItamin D3 2000 I.E. + K2 100 µg Tabletten (120 Stk.)

Avitale Vitamin D3 2000 I.E. + K2 100 µg Tabletten (120 Stk.) für Ihr Immunsystem

Die Avitale Vitamin D3 2000 I.E. + K2 100 µg Tabletten (120 Stk.) sind speziell entwickelt, um Ihr Immunsystem zu unterstützen. Diese Vitaminpräparate kombinieren die Vorteile von Vitamin D3 und Vitamin K2, die beide essenziell für die Gesundheit sind. Mit einer Dosierung von 2000 I.E. Vitamin D3 und 100 µg Vitamin K2 pro Tablette bieten sie eine optimale Unterstützung für Ihr Wohlbefinden.

Unterstützung für Knochen und Muskeln

Vitamin D3 und K2 spielen eine wichtige Rolle bei der Stärkung der Knochen und der Vorbeugung von Muskelschmerzen. Vitamin D3 fördert die Aufnahme von Kalzium im Körper, während Vitamin K2 dafür sorgt, dass das Kalzium in die Knochen gelangt und nicht in den Arterien abgelagert wird. Diese Kombination ist ideal für Menschen, die ihre Knochengesundheit und Muskelkraft verbessern möchten.

Avitale VItamin D3 2000 I.E. + K2 100 µg Tabletten (120 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Avitale VItamin D3 2000 I.E. + K2 100 µg Tabletten (120 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Immunsystem, Knochenstärkung, Muskelschmerzen, Spurenelemente
Vitaminpräparat
120 Stück
Eigenschaften
Tabletten
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhaltsstoffe
Vitamin D3 (Colecalciferol), Vitamin K2 (Menachinon)
Füllstoff: Calciumcarbonat, Trennmittel: Tricalciumphosphat und Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Vitamin D3 (Cholecalciferol), Vitamin K2 (Menachinon MK7 alltrans mikroverkapselt)
Maße & Gewicht
14,4 g
Weitere Daten
Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
glutenfrei, hefefrei, laktosefrei, sojafrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram