Avitale D-Mannose plus2000mg Pulver Sticks (60x2,47g) Nahrungsergänzung

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nahrungsergänzung Anwendungsgebiet: Blasenbeschwerden - Blasenentzündung - Immunsystem Allergeninformationen: glutenfrei - laktosefrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,08 €
Ø 21 €
21,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,12 €
Menge in g
148,2 g37,05 g74,1 g
Stückzahl
15 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,08 €
Ø 21 €
21,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,12 €
ab 21,08 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 16319502, Avitale D Mannose Plus 2000 mg Stic 60x2.47 g, Grundpreis:... healthii PZN-DE 16319502, Avitale D Mannose Plus 2000 mg Stic 60x2.47 g, Grundpreis:... Lieferung in 2-4 Werktagen 21,08 € + 2,90 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• PZN-DE 16319502, D-Mannose Plus 2000 mg Sticks Pulver Inhalt: 148.2 g,... APONEO PZN-DE 16319502, D-Mannose Plus 2000 mg Sticks Pulver Inhalt: 148.2 g,... siehe Shop 23,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,05 € → zum Angebot
• PZN-DE 16319502, Avitale D-Mannose Plus 2000 mg Sticks m.Vit.u.Mineralstof.... Shop Apotheke PZN-DE 16319502, Avitale D-Mannose Plus 2000 mg Sticks m.Vit.u.Mineralstof.... sofort lieferbar 23,75 € Versand kostenfrei Gesamt 23,75 € → zum Angebot
• Avitale D-Mannose Pulver mit Vitamin C, Zink und Selen für ein normales... Amazon Avitale D-Mannose Pulver mit Vitamin C, Zink und Selen für ein normales... Auf Lager 31,47 € Versand kostenfrei Gesamt 31,47 € → zum Angebot
Varianten: Avitale D-Mannose plus2000mg Pulver Sticks
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.08 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 16319502, Avitale D Mannose Plus 2000 mg Stic 60x2.47 g, Grundpreis: € ✓ Bester Preis healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 21,08 € + 2,90 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
PZN-DE 16319502, D-Mannose Plus 2000 mg Sticks Pulver Inhalt: 148.2 g, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 23,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,05 € → zum Angebot
PZN-DE 16319502, Avitale D-Mannose Plus 2000 mg Sticks m.Vit.u.Mineralstof. 60x2,47 g Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 23,75 € Versand kostenfrei Gesamt 23,75 € → zum Angebot
D-Mannose Plus 2000mg mit Vitaminen und Mineralstoffen Sticks 60X2,47 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 23,78 € 160,46 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 27,27 € → zum Angebot
PZN-DE 16319502, Avitale D-Mannose Plus 2000 mg Sticks Pulver 148.2 g, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 24,50 € + 4,49 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
PZN-DE 16319502, Avitale D-Mannose PLUS 2000 mg Sticks, 148 g, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 25,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,09 € → zum Angebot
D-Mannose Plus 2000 mg mit Vitamine und Mineralstoffe Sticks VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 26,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,18 € → zum Angebot
PZN-DE 16319502, Avitale D-Mannose Plus 2000 mg mit Vitamine und Mineralstoffe Sticks Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 26,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,77 € → zum Angebot
D-Mannose Plus 2000 mg mit Vitamine und Mineralstoffe Sticks Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,78 € → zum Angebot
D-Mannose Plus 2000 mg mit Vitamine und Mineralstoffe Sticks deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 26,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,79 € → zum Angebot
D-Mannose Plus 2000 mg mit Vitamine und Mineralstoffe Sticks apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
D-Mannose Plus 2000 mg mit Vitamine und Mineralstoffe Sticks Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 27,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Avitale D-Mannose plus2000mg Pulver Sticks (60x2,47g) Test

5/5
★★★★★ Es hilft... 😊
Stephanie B Januar 2026

Unverzichtbar in jeder Hausapotheke: Bei ersten Anzeichen einer Blasenentzündung sofort mehr trinken und dieses Mittel einsetzen. Hat mich schon häufig vor einer Antibiotika-Einnahme bewahrt. Sehr empfehlenswert für schnelle Linderung und Vorbeugung.

5/5
★★★★★ Ein Produkt, das nicht enttäuscht
FromBloodAndHoney Dezember 2025

Top Preis-Leistung dank bewährter Wirkstoffe. Typischerweise mit D‑Mannose kombiniert fehlt hier zwar der Cranberry‑Extrakt, doch das Pulver lässt sich mit 75–100 ml Bio‑Cranberry‑Direktsaft und Wasser anrühren. Für mich wirkt diese Mischung sogar wirksamer als teurere Pulver mit integriertem Cranberry‑Extrakt.

5/5
★★★★★ Guter Geschmack, perfekt zum Vorbeugen von Blasenentzündungen
Susann G November 2024

Seit Jahren leide ich im Winter oft an Blasenentzündungen und nehme D‑Mannose ab Oktober zur Prävention. Viele Kapseln schmecken furchtbar, dieses Produkt überrascht jedoch positiv: angenehmer Geschmack, einfache Einnahme und wirksame Vorbeugung. Empfehlenswert für alle, die im Herbst/Winter rezidivierende Harnwegsinfekte vermeiden möchten.

3/5
★★★☆☆ Unvollständig
Anne N Oktober 2025

Produkt unvollständig: Zwei Sticks fehlen – offenbar vorher entnommen (Kreis 10 St. , Punkt 1 St. ). Geschmack akzeptabel, kenne bessere Alternativen.

Wirkung bislang nicht beurteilbar. Verpackung/Qualität enttäuschen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Blasenbeschwerden, Blasenentzündung, Immunsystem
Nahrungsergänzung
Eigenschaften
Pulver
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhaltsstoffe
Biotin (Vitamin B7), D-Mannose, Niacin (Vitamin B3), Selen, Vitamin C (Ascorbinsäure), Zink
D-Biotin, D-Mannose, Himbeeraroma, LAscorbinsäure (Vitamin C), Natriumselenit (Selen), Nicotinamid (Niacin), Rote Bete Pulver, Säuerungsmittel: Citronensäure, Süßungsmittel: Sucralose, Trennmittel: Tricalciumphosphat und Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Zinkgluconat
Maße & Gewicht
148,2 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden., Trocken und nicht über 25°C lagern.
glutenfrei, laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram