Avitale D-Mannose Plus 2000mg Tabletten (120 Stk.) Nahrungsergänzung

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nahrungsergänzung Anwendungsgebiet: Blasenbeschwerden - Blasenentzündung Allergeninformationen: glutenfrei - laktosefrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,74 €
Ø 23 €
22,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,12 €
Menge in g
148,8 g74,4 g
Stückzahl
120 Stück60 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,74 €
Ø 23 €
22,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,12 €
ab 22,74 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 15743830, D-Mannose Plus 2000 mg Tabletten mit Vit.und Mineralstof.... APONEO PZN-DE 15743830, D-Mannose Plus 2000 mg Tabletten mit Vit.und Mineralstof.... siehe Shop 22,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,73 € → zum Angebot
• PZN-DE 15743830, Avitale D Mannose Plus 2 g M.vit.mi 120 Stück, Grundpreis:... healthii PZN-DE 15743830, Avitale D Mannose Plus 2 g M.vit.mi 120 Stück, Grundpreis:... Lieferung in 2-4 Werktagen 22,75 € + 2,90 € Versand Gesamt 25,65 € → zum Angebot
• D-Mannose Plus 2000mg Tabletten mit Vitaminen und Mineralstoffen 120 St medpex D-Mannose Plus 2000mg Tabletten mit Vitaminen und Mineralstoffen 120 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 23,91 € Versand kostenfrei Gesamt 23,91 € → zum Angebot
• Avitale D-Mannose Plus 2000mg Tabletten mit Niacin und Biotin zur Förderung der Amazon Avitale D-Mannose Plus 2000mg Tabletten mit Niacin und Biotin zur Förderung der Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Varianten: Avitale D-Mannose Plus 2000mg Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.74 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 15743830, D-Mannose Plus 2000 mg Tabletten mit Vit.und Mineralstof. Inhalt: ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 22,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,73 € → zum Angebot
PZN-DE 15743830, Avitale D Mannose Plus 2 g M.vit.mi 120 Stück, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 22,75 € + 2,90 € Versand Gesamt 25,65 € → zum Angebot
D-Mannose Plus 2000mg Tabletten mit Vitaminen und Mineralstoffen 120 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 23,91 € 0,20 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 23,91 € → zum Angebot
PZN-DE 15743830, Avitale D-Mannose Plus 2000 mg Tabletten mit Vit.und Mineralstof. pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 24,50 € + 4,49 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
PZN-DE 15743830, Avitale D-Mannose Plus 2000 mg Tabl.m.Vit.u.Mineralstof. 120 St Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 24,97 € Versand kostenfrei Gesamt 24,97 € → zum Angebot
PZN-DE 15743830, Avitale D-MANNOSE Plus 2000 mg Tabletten, 120 St, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 25,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,09 € → zum Angebot
D-Mannose Plus 2000 mg Tabletten mit Vitamine und Mineralstoffe Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 25,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,68 € → zum Angebot
D-Mannose Plus 2000 mg Tabletten mit Vitamine und Mineralstoffe VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 26,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,48 € → zum Angebot
PZN-DE 15743830, Avitale D-Mannose Plus 2000 mg Tabletten mit Vitamine und Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 28,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,09 € → zum Angebot
D-Mannose Plus 2000 mg Tabletten mit Vitamine und Mineralstoffe Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,11 € 0,23 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 32,10 € → zum Angebot
D-Mannose Plus 2000 mg Tabletten mit Vitamine und Mineralstoffe deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 28,12 € 0,23 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 32,11 € → zum Angebot
D-Mannose Plus 2000 mg Tabletten mit Vitamine und Mineralstoffe apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,13 € 0,23 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 32,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Avitale D-Mannose Plus 2000mg Tabletten (120 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
DuJules November 2024

Seit ich dieses Präparat regelmäßig nehme, blieb ich frei von Blasenentzündungen; zuvor hatte ich alle acht Wochen eine. Natürlich sollte man das mit dem Arzt besprechen, aber meine Erfahrung: sehr wirksam — ich bin begeistert und empfehle es zur Vorbeugung.

5/5
★★★★★ Hilft schnell und zuverlässig.
Peter April 2022

Diese 2 mal täglich eingenommen, helfen mir effektiv bei der Vorbeugung und Behandlung von Blaseninfektionen. Seit ich sie einnehme, habe ich keine Beschwerden mehr. Sehr zu empfehlen und einfach in der Anwendung.

2/5
★★☆☆☆ Mmh
Frühlingsfrosch Oktober 2023

Ich habe schon lange nach einem Produkt gesucht, das mir bei Blasenentzündungen helfen kann. Trotz guter Hygiene erwischt es mich immer wieder. Ich habe gehofft, dass die großen Kapseln mir widerstandsfähiger machen würden, aber leider war das nicht der Fall. Nach einem halben Jahr hatte ich wieder eine Entzündung und musste Antibiotika nehmen. Wenn das Produkt mir nicht hilft, werde ich aufhören, es regelmäßig einzunehmen.

5/5
★★★★★ Echt klasse 👍
Kirstin W September 2025

Echt klasse 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 28

Allgemeine Daten
Blasenbeschwerden, Blasenentzündung
Nahrungsergänzung
120 Stück
Eigenschaften
Tabletten
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
ohne Gentechnik
Inhaltsstoffe
D-Mannose
D-Mannose, Dicalciumphosphat, Farbstoff: Eisenoxid rot; Trennmittel: Tricalciumphosphat; Nicotinamid, Füllstoff: Mikrokristalline Cellulose; L-Ascorbinsäure (Vitamin C), Hydroxypropylmethylcellulose, Mikrokristalline Cellulose, Natriumselenit, Reisstärke, Stearinsäure, Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren; D-Biotin, Überzugsmittel orange: Hydroxypropylcellulose
Maße & Gewicht
148,8 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Inhalt vor Licht schützen., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden., Trocken und nicht über 25°C lagern.
glutenfrei, laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram