Avery Zweckform L4744REV-25 Klebeetiketten, Universal-Etiketten

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• 96 x 50,8 mm Format ideal für Ordnerrücken und Aktenkennzeichnung
• Wiederablösbar ermöglicht rückstandsfreie Entfernung und Umpositionierung
• 250 Etiketten für umfangreiche Organisations- und Archivierungsprojekte
• Umweltfreundliches Material verbindet Funktion mit ökologischer Verantwortung
• A4-Bogenformat passt in jeden Standard-Bürodrucker ohne Anpassung
• Laserdrucker-geeignet für professionelle Beschriftung im Büro
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
10,61 €
Ø 11 €
10,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,41 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
10,61 €
Ø 11 €
10,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,41 €
ab 10,61 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AVERY Zweckform L4744REV-25, AVERY Zweckform Etiketten L4744REV-25 weiß 96,0 x... bueroshop24 AVERY Zweckform L4744REV-25, AVERY Zweckform Etiketten L4744REV-25 weiß 96,0 x... Sofort lieferbar 10,61 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,60 € → zum Angebot
• AVERY Zweckform L4744REV-25 Universal Etiketten (250 plus 50 Klebeetiketten... Amazon AVERY Zweckform L4744REV-25 Universal Etiketten (250 plus 50 Klebeetiketten... Auf Lager 10,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,61 € → zum Angebot
• AVERY-ZWECKFORM L4744REV-25, Avery-Zweckform L4744REV-25 Universal-Etiketten 96... Conrad AVERY-ZWECKFORM L4744REV-25, Avery-Zweckform L4744REV-25 Universal-Etiketten 96... Lieferzeit 1 bis 3 Tage 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• Avery Zweckform Etikett L4744REV-25 L4744REV-25 Universal-Etiketten - 96 x 508... Otto Avery Zweckform Etikett L4744REV-25 L4744REV-25 Universal-Etiketten - 96 x 508... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 27,41 € Versand kostenfrei Gesamt 27,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.61 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
AVERY Zweckform L4744REV-25, AVERY Zweckform Etiketten L4744REV-25 weiß 96,0 x 50,8 ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,61 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,60 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L4744REV-25 Universal Etiketten (250 plus 50 Klebeetiketten extra, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,62 € 0.04 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,61 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L4744REV-25 Universal Etiketten (250 plus 50 Klebeetiketten extra, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,62 € 0.04 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,61 € → zum Angebot
AVERY-ZWECKFORM L4744REV-25, Avery-Zweckform L4744REV-25 Universal-Etiketten 96 x Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Avery Zweckform L4744REV-25, AVERY Zweckform 300 Etiketten L4744REV-25 weiß 96,0 x Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 11,80 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,70 € → zum Angebot
Avery Zweckform L4744REV-25-250, Avery Zweckform Avery Etikett L4744REV-25 96x50,8 Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 11,85 € + 8,93 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
Avery-Zweckform L4744REV-25, Avery-Zweckform L4744REV-25 Universal-Etiketten 96 x Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 12,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,14 € → zum Angebot
Avery Zweckform Etiketten Inkjet/Laser/Kopier 96x50,8mm weiß VE=300 St Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 13,71 € + 7,49 € Versand Gesamt 21,20 € → zum Angebot
Avery Zweckform L4744REV-25, Avery Zweckform Avery Universal-Etiketten (L4744REV-25) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 14,61 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,61 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L4744REV-25, Avery Zweckform L4744REV-25 weiß 96,0 x 50,8 mm mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 15,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Avery L4744REV-25, Avery - Etiketten - weiß - A4 (210 x 297 mm) - 25 Stck. 10) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 16,61 € Versand kostenfrei Gesamt 16,61 € → zum Angebot
AVERY Zweckform Ablösbar Universaletiketten L4744REV-25 Selbstklebend DIN A4 Weiß Viking Angebotsinfo 17,18 € + 3,89 € Versand Gesamt 21,07 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Avery Zweckform L4744REV-25

Avery Zweckform L4744REV-25 – wiederablösbare Etiketten für flexible Kennzeichnung

Die wiederablösbare Hafteigenschaft macht diese Universal-Etiketten zur praktischen Lösung für temporäre Kennzeichnungsaufgaben. Im Format 96 x 50,8 mm eignen sich die Etiketten für Ordnerrücken, Aktenboxen und Lagerkennzeichnung, die später ohne Rückstände entfernt werden soll. Die umweltfreundliche Papierqualität kombiniert ökologische Verantwortung mit zuverlässiger Funktion. Das A4-Bogenformat ermöglicht die direkte Verarbeitung in handelsüblichen Bürodruckern ohne zusätzliche Anpassungen.

Universelle Druckerkompatibilität spart Zeit im Büroalltag

Die Eignung für Kopierer, Laserdrucker und Tintenstrahldrucker bietet maximale Flexibilität bei der Etikettenherstellung. Unabhängig von der vorhandenen Druckertechnologie lassen sich die Etiketten ohne Gerätewechsel beschriften. Diese Vielseitigkeit beschleunigt Organisationsaufgaben, wenn verschiedene Abteilungen mit unterschiedlichen Druckersystemen arbeiten. Das durchgängige A4-Format verhindert Papierstaus und erleichtert die Handhabung beim Einlegen in den Drucker.

Avery Zweckform L4744REV-25 Test

5/5
★★★★★ Gut
Lederstrumpf März 2024

Ich bin sehr zufrieden mit dieser Druckschablone. Die Etiketten sind gut bedruckbar und lassen sich leicht ablösen und aufkleben. Sogar auf PVC haften sie gut. Ich empfehle sie definitiv weiter, besonders wenn man sie mit einem EPSON ET2850 bedruckt.

5/5
★★★★★ Avery Zweckform L4744REV-25 Wiederablösbare-Etiketten
V. F September 2012

Die wiederablösbaren Etiketten sind einfach abzuziehen und sicher auf Briefumschlägen anzubringen. Besonders positiv ist, dass sie sich auch leicht wieder entfernen lassen, wie beschrieben. Ich empfehle die Anwendung dieser Etiketten.

5/5
★★★★★ Avery Zweckform Wiederablösbare-Etiketten
H. K Dezember 2009

Die Avery Zweckform wiederablösbaren Etiketten sind ideal für die Beschriftung von Diakästen. Mit einer Größe von 96x50,8mm und 250 Etiketten pro Packung erfüllen sie ihren Zweck perfekt. Sie kleben zuverlässig und lassen sich bei Bedarf rückstandsfrei wieder entfernen.

Ich bin äußerst zufrieden mit diesem Produkt und werde es bei Bedarf definitiv wieder kaufen. Nach mehrfacher Aufforderung durch Amazon hinterlasse ich nun meine positive Bewertung.

3/5
★★★☆☆ halten eher mangelhaft
H. K Juni 2016

Diese Etiketten sind ärgerlich, da sie trotz ihrer angeblichen Wiederablösbarkeit nicht gut halten. Man muss sie ständig neu anbringen, was frustrierend und kostspielig ist.

1/5
★☆☆☆☆ Ablösbar ist anders
Dieter L September 2020

Die Aufkleber für die Weckgläser waren eine Enttäuschung. Nach dem Einkochen ließen sie sich genauso schwer ablösen wie normale Etiketten. Wäre die Rückgabefrist nicht abgelaufen, würde ich sie dem Lieferanten zurückgeben.

Meinungen 1 bis 5 von 40

Allgemeine Daten
weiß
96 x 50,8 mm
umweltfreundlich, wiederablösbar
250 Etiketten
A4
Klebeetiketten, Universal-Etiketten
Kopierer, Laserdrucker, Tintenstrahldrucker
Weitere Daten
25 Blatt à 10 Etiketten, selbstklebend
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram