Avery L6033-20 Klebeetiketten

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: farbig - grün Format: 63,5 x 33,9 mm Menge: 480 Etiketten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,67 €
Ø 13 €
12,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,84 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,67 €
Ø 13 €
12,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,84 €
ab 12,67 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Avery Zweckform L6033-20, AVERY Zweckform 480 Etiketten L6033-20 grün 63,5 x... Mindfactory Avery Zweckform L6033-20, AVERY Zweckform 480 Etiketten L6033-20 grün 63,5 x... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 12,67 € + 8,90 € Versand Gesamt 21,57 € → zum Angebot
• AVERY Zweckform L6033-20 Grüne Etiketten (480 Aufkleber, 63,5x33,9mm auf A4,... Amazon AVERY Zweckform L6033-20 Grüne Etiketten (480 Aufkleber, 63,5x33,9mm auf A4,... Auf Lager 14,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
• Avery Zweckform Etiketten L6033-20 L6033-20 Etiketten - 635 x 339 mm grün 480 Otto Avery Zweckform Etiketten L6033-20 L6033-20 Etiketten - 635 x 339 mm grün 480 lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 21,84 € Versand kostenfrei Gesamt 21,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.67 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Avery Zweckform L6033-20, AVERY Zweckform 480 Etiketten L6033-20 grün 63,5 x 33,9 mm ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 12,67 € + 8,90 € Versand Gesamt 21,57 € → zum Angebot
Avery Zweckform L6033-20, Avery Zweckform L6032-20 Etiketten - 63,5 x 33,9 mm, grün, Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 12,72 € + 8,93 € Versand Gesamt 21,65 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L6033-20, AVERY Zweckform Etiketten L6033-20 grün 63,5 x 33,9 mm, 20 bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 12,85 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,84 € → zum Angebot
Zweckform Avery L6033-20 Etiketten grün 63,5x33,9, 480 Stück bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 12,88 € + 4,15 € Versand Gesamt 17,03 € → zum Angebot
AVERY ZWECKFORM - Avery L6033 - Entfernbarer Klebstoff - grün - 63.5 x 33.9 mm 480 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,84 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L6033-20 Grüne Etiketten (480 Aufkleber, 63,5x33,9mm auf A4, wieder Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,45 € 0.03 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L6033-20 Grüne Etiketten (480 Aufkleber, 63,5x33,9mm auf A4, wieder Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,45 € 0.03 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
Avery Zweckform Etiketten Inkjet/Laser/Kopier 63,5x33,9mm grün VE=480 Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 14,55 € + 7,49 € Versand Gesamt 22,04 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L6033-20, Avery Zweckform L6033-20 Grün 63,5 x 33,9 mm mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 15,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Avery Zweckform L6033-20, Avery Zweckform Avery L6033 Abziehbare Etiketten (L6033-20) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 16,21 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,21 € → zum Angebot
Avery L6033-20, Avery L6033 - Entfernbarer Klebstoff - grün - 63.5 x 33.9 mm 480 Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 17,83 € Versand kostenfrei Gesamt 17,83 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L6033-20, AVERY Zweckform Etiketten L6033-20, grün, 63,5x33,9mm, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 18,05 € + 6,17 € Versand Gesamt 24,22 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Avery L6033-20 Test

5/5
★★★★★ top, hält gut und lässt sich genauso gut wieder ablösen.
Melanie Dezember 2016

Hervorragendes Produkt! Die Klebeetiketten haften fest und lassen sich leicht entfernen. Ideal zum Kennzeichnen von Lebensmitteln im Kühlschrank. Einfach abziehen und spülen. Schon in Gelb und Rot getestet, super zufrieden!.

5/5
★★★★★ Wie man die Produkte erwartet !
Uwe M November 2012

Die Etiketten von Zweckform sind qualitativ hochwertig und einfach zu verwenden. Ich nutze sie als Registermarken an meinen DVD-Taschen und habe sie sowohl mit einem Laser- als auch einem Tintenstrahldrucker bedruckt. Die Druckbilder waren perfekt und das Ablösen sowie erneute Befestigen der Etiketten verlief problemlos.

Dank der herunterladbaren Vorlagendateien von Zweckform konnte ich die Etiketten optimal anpassen, auch wenn ich den Schriftverlauf geändert habe. Die Vorlagen sind funktional und passgenau, solange man die Standardeinstellungen beibehält. Ich vergebe daher 5 Sterne, da eventuelle Anpassungen nicht den Etiketten, sondern der Vorlage zuzuschreiben sind.

5/5
★★★★★ Gelbe Mini-Etiketten
Frank S Juni 2009

Diese kleinen Etiketten sind nicht nur schön, sondern auch praktisch. Sie sind ideal, um Produkte zu kennzeichnen und Kunden auf Ihre Adresse hinzuweisen. Perfekt für Networker, die ihren Vertrieb effektiv verwalten möchten.

4/5
★★★★☆ Super für unseren Umzug geeignet
recom4u August 2021

Die Etiketten waren perfekt für unseren Umzug. Einfach zu beschriften, leicht abzulösen und keine Kleberückstände. Die Software war auch sehr hilfreich. Sehr zufrieden damit! Werde sie definitiv wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Passt - fast
H. A April 2015

Die Etiketten sind einfach anzubringen und gut ablösbar. Leider gab es Probleme mit der Avery-Software beim Drucken mehrerer Etiketten auf einer Seite, da der Text am Ende verrutschte. Trotzdem empfehlenswert, aber nur 4 Sterne. Nächstes Mal werde ich die Etiketten von Hand beschriften, um dieses Problem zu vermeiden.

4/5
★★★★☆ Eine saubere Sache
Sammie Januar 2013

Die Etiketten sind von hoher Qualität und haften sehr gut auf dem Produkt. Sie lassen sich problemlos und rückstandsfrei abziehen, ohne das Cover zu beschädigen. Ich werde sie bei Bedarf sicher wieder kaufen.

Einziger Kritikpunkt ist, dass sich die Etiketten nach einer Änderung der Klebeposition nicht mehr richtig festkleben und sich zusammenrollen können. Um dieses Problem zu vermeiden, empfehle ich, die Etiketten nur einmal zu positionieren und nicht mehr zu verändern. Wenn dies beachtet wird, sind die Etiketten wirklich klasse und erfüllen ihren Zweck.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
farbig, grün
63,5 x 33,9 mm
480 Etiketten
A4
Klebeetiketten, Universal-Etiketten
Kopierer, Laserdrucker, Tintenstrahldrucker
Weitere Daten
20 Blatt à 24 Etiketten, selbstklebend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram